Заказать ремонт

Cобрание собственников 19 декабря в 20 часов

  • 10 Ответов
  • 4983 Просмотров

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Информация есть на сайте Химки-комфорт. Приходите.
joxi.ru/Vm6L5y7UxYnbKA.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Cобрание собственников 19 декабря в 20 часов
« Ответ #1: 18 Декабрь 2017, 17:06:18 »
 Это собрание  для всех собственников
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2017, 17:10:03 от Елена »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Cобрание собственников 19 декабря в 20 часов
« Ответ #2: 20 Декабрь 2017, 15:43:54 »
 Поделитесь новостями, кто был на собрании

Михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • 132
    • Олег
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Cобрание собственников 19 декабря в 20 часов
« Ответ #3: 21 Декабрь 2017, 18:58:19 »
Здравствуйте, соседи!
Всё, что будет написано ниже, исключительно моё субъективное мнение. Сразу отвечу, жилищный кодекс читал. И не только его. Спорить не буду.
По пунктам повестки дня общего собрания собственников.
4. Пункт. План работ Совета дома обещали опубликовать на сайте на следующий день после собрания. На текущий момент либо нет, либо я недостаточно тщательно искал.
5 и 6 Пункты в моём сознании связаны
Мой выбор – ВОХР. Мотивация- дешевле, чем ЧОП, полномочий с точки зрения закона больше. Но ВОХР, как круглосуточный пост с «тревожной кнопкой», видеонаблюдением и видеофиксацией, в том числе в архив. Идея не моя, но я её поддерживаю. По поводу выбора компании на оснащение, техническое обслуживание и платы- только через прозрачный тендер. П.п. 5.3- «за», п.п. 6.1. и 6.2. «за».
7 Пункт. Отношусь нейтрально, но скорее «против». С одной стороны, УК не может отключать от услуг злостных неплательщиков, с другой стороны в случае перезаключения договоров на «прямые», текущий долг останется в УК. Плюс реально потерянное время на перезаключение договоров. Подписание дополнительного соглашения с УК и несколько платежек в месяц.
8.  Однозначно пункт 1, однозначно «за». Если не хватает одного балкончика- посмотрите, что такое мульти сплит система кондиционирования. Очень хочется сохранить эстетику фасадов и комплекса в целом.
9. Пункт понятен. Однозначно «за» по п.п. 2. Несколько раз в жизни сталкивался с датчиками движения в местах общего пользования жилых домов, опыт негативный.
10. Намерения вроде благие. УК хочет застраховать риски связанные с пожаром, затоплением и т.д.   общедомового имущества, акты вандализма в список страхуемых рисков не входит. Прозвучал размер ежемесячной оплаты- примерно 26 руб./мес./квартира. Цель- в случае реализации страхового случая, получить выплаты, оперативно провести ремонт.
11. Самый «скользкий» пункт. В текущей формулировке я буду категорически против.
А) предпочту, чтобы техническое обслуживание индивидуального теплового пункта проводила специализированная компания. Профилактическое обслуживание всегда лучше, чем внеплановый ремонт.
Б) 6,37 рублей/кв.м./мес.- крайне дорого. Цену определять через тендер и только после этой процедуры принимать решение о включении в ежемесячный платеж. Тем более, что в процессе дискуссии прозвучала цена выявленного ежемесячного 25 000 руб./мес. за Германа Титова 5, корп. 2. Прозвучала от управляющей компании! Таким образом, жилых помещений в доме- 28 958,5 кв.м.
25 000 / 28 958,5 = 0,86 руб./кв.м./мес.
В) ООО «ТеплоЭнергоРесурс» всё еще не защитил стоимость производимой гигакалории. Т.е. условно «завтра» мы можем столкнуться со следующей ситуацией: увеличение стоимости отопления + увеличение стоимости тепла в ОДН + «сверху» какой то странный тариф по обслуживанию ИТП в части его размера.
Лично мой вывод- платить за обслуживание ИТП надо, но только после проведения тендера, выявления лучшей цены и голосовать уже с другой формулировкой. Текущая формулировка более чем странная.
12 и последний пункт. Голосую однозначно «за», но не понимаю причин по которым он  появился. В договоре с УК всё это уже подробно описано.
С неизменным уважением.

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Cобрание собственников 19 декабря в 20 часов
« Ответ #4: 22 Декабрь 2017, 08:43:44 »
Михалыч, Спасибо за здравый смысл и активную позицию.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Mечта

  • Новичок
  • *
  • 1
Cобрание собственников 19 декабря в 20 часов
« Ответ #5: 22 Декабрь 2017, 10:36:40 »
Вопросы, связанные с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги, такие, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесены Жилишным кодексом РФ к компетенции общего собрания собственников помещений или членов ТСЖ. Поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы вынесены быть не могут. Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между каждым собственником :) помещения и поставщиком услуги.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Cобрание собственников 19 декабря в 20 часов
« Ответ #6: 22 Декабрь 2017, 11:41:58 »
 Где посмотреть повестку дня? и в какой срок необходимо подать свое мнение?

Ирина Т

  • Пользователь
  • **
  • 34
Cобрание собственников 19 декабря в 20 часов
« Ответ #7: 22 Декабрь 2017, 12:23:29 »
То же хочу высказаться по поводу п.11.  Написано хитрО. Ссылка на администрацию и это правда- есть такой тариф, но  есть одно Но, если жильцы не примут другой тариф, то будет этот. Да, возможно тарифы на содержание и ремонт должны быть  выше, чем сейчас. Но этому должно существовать четкое обоснование - сметный расчет каждой составляющей тарифа покопеечный расчет, почему именно 6-37 а не 3-01 или 0,85 коп,  что в названную сумму будет входить.

RedDevil

  • Пользователь
  • **
  • 75
Cобрание собственников 19 декабря в 20 часов
« Ответ #8: 22 Декабрь 2017, 15:56:18 »
Постановление 570, на которое ссылается УК, относится к
Цитировать
для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом
Мы выбрали способ - управляющая компания. Следовательно этот тариф не может быть к нам применен, сумму обслуживания и тариф кроме как через тендер, сметы и т.д. не определить.

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Cобрание собственников 19 декабря в 20 часов
« Ответ #9: 25 Декабрь 2017, 09:48:20 »
На эл.почту от УК пришла рассылка по этому собранию. Проверяйте. Кто что думает про ИТП?

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Cобрание собственников 19 декабря в 20 часов
« Ответ #10: 02 Февраль 2018, 15:03:13 »
Вот интересно про непроданные квартиры. Комуналку за них должен платить застройщик. А что происходит с отоплением в таких квартирах? Правда , что отопление в них выключено ,и вся сумма по входящему теплу на дом раскладывается только  на всех проживающих?