Заказать ремонт

Парковка

  • 100 Ответов
  • 45906 Просмотров

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Парковка
« Ответ #30: 29 Август 2015, 22:34:52 »
Стадия котлована, одна цена, стадия получения ключей другая.. ну что тут сказать, почувствуйте разницу.. :) и тут же отвечу "Жираф большой, ему видней"..

Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • Сергей
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Re: Парковка
« Ответ #31: 31 Август 2015, 23:36:33 »
По поводу гостевых мест, рядом с 16 домом по проекту их штук 30 приблизительно. На мой взгляд это очень мало для такого количества квартир. Например если приехать домой на несколько минут то припарковаться будет проблематично.

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Re: Парковка
« Ответ #32: 01 Сентябрь 2015, 07:30:03 »
Придется покупать машиноместа. Но что-то застройщик не спешит со строительством паркинга.

Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • Сергей
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Re: Парковка
« Ответ #33: 01 Сентябрь 2015, 09:58:37 »
Как то не очень удобно будет ставить машину на паркинг и идти через весь комплекс туда и обратно чтобы зайти домой на пару минут за чем-либо. Надо у застройщика спросить по этому поводу

Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • Сергей
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Re: Парковка
« Ответ #34: 01 Сентябрь 2015, 10:17:03 »
Звонил в офис, сказали что на картинках просто визуализация гостевых мест. В действительности их должно быть гораздо больше, так что полегчало)

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Re: Парковка
« Ответ #35: 01 Сентябрь 2015, 12:03:26 »
Ну в далеких планах там ТЦ планируется, а рядом с ним не может не быть адекватной парковки. Плюс да, еще при покупки обещали большую гостевую, но это, как говорится, вопрос совести) Многие застройщики с этим моментом грешат, но мы верим в лучшее!

По поводу многоуровневой парковки. На Дне Строителя мне пообещали в случае начала движухи в первую очередь связаться с уже купившими квартиры. Старт продаж не раньше начала следующего года. Ценник 350-450к в зависимости от этажа. Места не огороженные, планируют продавать в собственность. Инфа со слов менеджера, тонкости оформления таких мест я еще не чекал.

SS

  • Модератор
  • *****
  • 402
  • Корпус: 16
Re: Парковка
« Ответ #36: 23 Декабрь 2015, 02:06:08 »
Да тут со всеми обещали связаться в первую очередь на старте продаж парковочный мест)
Цениик будет немного выше. Ажиотаж будут подогревать наши соседи.
С оформлением возникнут определенные трудности, но все решаемо. Вопрос времени.
Будем ждать звонка)

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Парковка
« Ответ #37: 02 Март 2016, 09:50:49 »
Ну в далеких планах там ТЦ планируется, а рядом с ним не может не быть адекватной парковки. Плюс да, еще при покупки обещали большую гостевую, но это, как говорится, вопрос совести) Многие застройщики с этим моментом грешат, но мы верим в лучшее!

По поводу многоуровневой парковки. На Дне Строителя мне пообещали в случае начала движухи в первую очередь связаться с уже купившими квартиры. Старт продаж не раньше начала следующего года. Ценник 350-450к в зависимости от этажа. Места не огороженные, планируют продавать в собственность. Инфа со слов менеджера, тонкости оформления таких мест я еще не чекал.
За 450 тыс не имеет смысла приобретать в собственность, тем паче, что не огороженные. Слишком дорого для пустыря в Химках..Проще тогда уж арендовать.А то вдруг у какого-нибудь застройщика проснется жадность лет через 5 парковку снести ,а на этом месте выстроить многоэтажку. И доказывать потом с лозунгами , что это собственность...
Парковку уличную нужно делать под ЛЭП  именно для жильцов дома, поделить на участки:как сделали в Вэлтон Парк в Сходне- за каждой квартирой закрепили свой участок.Даже если потом прогонят- хоть деньги не потрачены.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Парковка
« Ответ #38: 02 Март 2016, 10:51:01 »
И всем квартирам хватило участков (в Сходне) ??  А если у квартиры несколько автомобилей, тогда как?

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Парковка
« Ответ #39: 02 Март 2016, 12:41:13 »
И всем квартирам хватило участков (в Сходне) ??  А если у квартиры несколько автомобилей, тогда как?
За 450 тыс не имеет смысла приобретать в собственность, тем паче, что не огороженные. Слишком дорого для пустыря в Химках..Проще тогда уж арендовать.А то вдруг у какого-нибудь застройщика проснется жадность лет через 5 парковку снести ,а на этом месте выстроить многоэтажку. И доказывать потом с лозунгами , что это собственность...
Парковку уличную нужно делать под ЛЭП  именно для жильцов дома, поделить на участки:как сделали в Вэлтон Парк в Сходне- за каждой квартирой закрепили свой участок.Даже если потом прогонят- хоть деньги не потрачены.

Согласен !

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Парковка
« Ответ #40: 02 Март 2016, 17:55:34 »
Нее, 450 тысяч за неотапливаемое машиноместо это уже перебор. Я в Москве в 3х-этажном паркинге брал места по 500, но это район Останкино, и то, раскупались они ну просто очень небыстро. Слышал что цены будут в районе 300-350, что наверно больше похоже на истину для такого паркинга...

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Парковка
« Ответ #41: 02 Март 2016, 18:24:13 »
Так там еще абонентка небось будет пару тыщ в месяц.
По опыту других комплексов могу сказать, что парковочное место в подземном паркинге с абоненткой 2тыр сдается в аренду за 4 тыр(абонентка включена).
То есть за цену аренды место можно снимать приблизительно 100 месяцев!

SS

  • Модератор
  • *****
  • 402
  • Корпус: 16
Парковка
« Ответ #42: 02 Март 2016, 18:28:16 »
Так там еще абонентка небось будет пару тыщ в месяц.
По опыту других комплексов могу сказать, что парковочное место в подземном паркинге с абоненткой 2тыр сдается в аренду за 4 тыр(абонентка включена).
То есть за цену аренды место можно снимать приблизительно 100 месяцев!
Хммм, у меня абонентка ежеквартально 2 тыс. Думаю, что и здесь так будет. Хотя....

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Парковка
« Ответ #43: 02 Март 2016, 19:10:11 »
Кто размышляет брать или не брать просто прокатитесь ради интереса вод дворах между Пятницким шоссе и Новошутинским пр-дом (прям первые дворы от МКАДа) часов в 9-10 вечера... оцените масштабы )
Если реально СС-2 начнут строить + долгожданный ТПУ и последние очереди  нашего ЖК, на Транспортном проезде будем парковаться третьем рядом! Не рассчитывайте на места под вышками, даже если все это пространство заасфальтируют на три ЖК явно не хватит. 450к имхо перебор, за 300к я бы долго не думал.

 

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Парковка
« Ответ #44: 03 Март 2016, 10:24:42 »
У таких парковок есть свои минусы. Закрытая площадь, все заставлено, видеонаблюдения нет. Идеальное место для угона или откручивания колес. На выезде обычно есть камера, но это все учитывается теми, кто проворачивает дело.
На открытой площади возле дома гораздо больше шансов найти свидетеля. Да и камеру если что можно собственную поставить, чтоб из квартиры во двор смотрела.