Заказать ремонт

Парковка

  • 100 Ответов
  • 46235 Просмотров

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Парковка
« Ответ #45: 03 Март 2016, 12:15:28 »
Так там еще абонентка небось будет пару тыщ в месяц.

Хммм, у меня абонентка ежеквартально 2 тыс. Думаю, что и здесь так будет. Хотя....

Вот мой пример.
Москва, Останкино. Трехэтажный капитальный неотапливаемый паркинг (т.н. "народный гараж"), вроде в ДС будут строить нечто похожее.

Постоянная охрана, пропускная система со шлагбаумом и камера на въезде, постоянно убираются.
За все - про все 747 рублей в месяц с машиноместа, как установили тариф после ввода гаража в эксплуатацию в 2013, так он и не менялся.

Так что 2 тыс. в квартал, или порядка 650..700р в месяц с машиноместа - наверно среднестатистическая плата за такой гараж.

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Парковка
« Ответ #46: 04 Март 2016, 10:58:36 »
И всем квартирам хватило участков (в Сходне) ??  А если у квартиры несколько автомобилей, тогда как?
Если несколько автомобилей-конечно, покупайте в паркинге. Остальным -участки под ЛЭП

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Парковка
« Ответ #47: 04 Март 2016, 11:01:10 »
Я за то, чтоб за квартирой было закреплено парковочное место под ЛЭП. Причем так, чтоб на него никто другой встать не мог.
Только это все мечты. Реальность совсем другая будет.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Парковка
« Ответ #48: 04 Март 2016, 12:42:58 »
Я за то, чтоб за квартирой было закреплено парковочное место под ЛЭП. Причем так, чтоб на него никто другой встать не мог.
Только это все мечты. Реальность совсем другая будет.
Так то оно так.. Только думаю, будет всё как всегда -Кто первый встал того и тапки..

felex

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    • Алексей
Парковка
« Ответ #49: 04 Март 2016, 14:09:44 »
и это правильно, приехал встал. со временем нужно покупать машиноместо. 
хочешь парковку, купи таун хаус и чисть себе  там перед домом, хочешь не чисьт , но она твоя законно.
или дом с землей и там городи парковку.
только в Москве избавились от этих конусов, цепочек и всякого рода самозахвата придомовой территории.
одних только "мертвых гаражей " с хламом пол города стояло.

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Парковка
« Ответ #50: 04 Март 2016, 14:41:04 »
Я за то, чтоб за квартирой было закреплено парковочное место под ЛЭП. Причем так, чтоб на него никто другой встать не мог.
Только это все мечты. Реальность совсем другая будет.

У земли под лэп есть собственник и у него свои планы на нее. А для нас будет построен паркинг.

Slot8

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Секция: 3
Парковка
« Ответ #51: 16 Март 2016, 18:51:59 »
Между жильцами корпуса можно распределить места для машин и поставить металлические устройства, непозволяющие другому заезжать на это место. К сожалению, стихийные парковки ни к чему хорошему не приводят. У меня под домом сейчас, к сожалению, некоторые уже и на газоны умудряются машины парковать. Такого, безусловно, допускать нельзя! Общедомовой совет по распределению гостевых мест нам в помощь!)

ingvar

  • Постоялец
  • ***
  • 156
    • Игорь
  • Корпус: 16
Парковка
« Ответ #52: 16 Март 2016, 19:41:00 »
Между жильцами корпуса можно распределить места для машин и поставить металлические устройства, непозволяющие другому заезжать на это место. К сожалению, стихийные парковки ни к чему хорошему не приводят. У меня под домом сейчас, к сожалению, некоторые уже и на газоны умудряются машины парковать. Такого, безусловно, допускать нельзя! Общедомовой совет по распределению гостевых мест нам в помощь!)
Этого еще не хватало!!! Может место в паркинге купить. Двор не место для парковки.

Slot8

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Секция: 3
Парковка
« Ответ #53: 16 Март 2016, 19:44:35 »
Этого еще не хватало!!! Может место в паркинге купить. Двор не место для парковки.
Имеется ввиду не территорию во дворе, а территорию около дома, где возможно будет парковать машины, и не по принципу "Кто раньше...". Цивилизованный подход, господа, вы в "Двух столицах" живете, а не в уплотненной "СС". Пусть эсэсовцы как хотят машины ставить, а у нас все должно быть с шиком и блеском! 

Max.

  • Пользователь
  • **
  • 60
    • Max
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Парковка
« Ответ #54: 16 Март 2016, 20:02:42 »
Какая то непонятная конкуренция с СС. А по проковочным местам, все равно рано или поздно в стихийную перейдёт, я думаю.

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Парковка
« Ответ #55: 16 Март 2016, 21:46:09 »
Между жильцами корпуса можно распределить места для машин и поставить металлические устройства, непозволяющие другому заезжать на это место. К сожалению, стихийные парковки ни к чему хорошему не приводят. У меня под домом сейчас, к сожалению, некоторые уже и на газоны умудряются машины парковать. Такого, безусловно, допускать нельзя! Общедомовой совет по распределению гостевых мест нам в помощь!)
Какие нах. металлические устройства. Я первый их болгаркой срежу. Это общая собственность и ни кто не давал вам право ставить свои столбики. Хотите свое место покупайте паркинг, если нет денег, продай машину ходи пешком.

Slot8

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Секция: 3
Парковка
« Ответ #56: 16 Март 2016, 21:49:24 »
Какие нах. металлические устройства. Я первый их болгаркой срежу. Это общая собственность и ни кто не давал вам право ставить свои столбики. Хотите свое место покупайте паркинг, если нет денег, продай машину ходи пешком.
Вот из-за таких "обрезальщиков" и начинается хаос! Все разрушить, все поделить!Если мне не достанется, то и никому не достанется! - никого не напоминает? Стыдно, Алексей! СТЫДНО!!!!
А на счет продажи машины и ходьбы пешком... - как говорит Заза Наполи "Зависть - это болезнь ума!".

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Парковка
« Ответ #57: 16 Март 2016, 22:34:07 »
Вот из-за таких "обрезальщиков" и начинается хаос! Все разрушить, все поделить!Если мне не достанется, то и никому не достанется! - никого не напоминает? Стыдно, Алексей! СТЫДНО!!!!
А на счет продажи машины и ходьбы пешком... - как говорит Заза Наполи "Зависть - это болезнь ума!".


Повторяю еще раз, придомовая территория это общее имущество всех собственников квартир в доме в не зависимости от наличия или отсутствия автомобиля у собственника квартиры. Мест всем все равно не хватит, по этому действует принцип: "кто раньше встал того и тапки". А если вы хотите гарантированное место в любое время дня и ночи купите место на паркинге. Почему я, приехав домой, не смогу припарковаться только потому что на свободном месте висит ваша цепочка? Повторю еще раз: моя болгарка вашему столбику завидовать не будет )))))))))))))

Slot8

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Секция: 3
Парковка
« Ответ #58: 16 Март 2016, 22:37:52 »

Повторяю еще раз, придомовая территория это общее имущество всех собственников квартир в доме в не зависимости от наличия или отсутствия автомобиля у собственника квартиры. Мест всем все равно не хватит, по этому действует принцип: "кто раньше встал того и тапки". А если вы хотите гарантированное место в любое время дня и ночи купите место на паркинге. Почему я, приехав домой, не смогу припарковаться только потому что на свободном месте висит ваша цепочка? Повторю еще раз: моя болгарка вашему столбику завидовать не будет )))))))))))))
Действие этого принципа в доме, где я сейчас живу, привело к тому, что машины размещают на газонах вдоль тротуара. Гарантированное распределение мест на гостевой парковке между жильцами дома, приведет и еще к одному положительному фактору-какая-нибудь начинающая автоледи (ничего не имею против женщин за рулем), не запаркует свой автомобиль сразу на три потенциальных места, как это иногда бывает.

Людмила

  • Пользователь
  • **
  • 70
    • Людмила
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Парковка
« Ответ #59: 17 Март 2016, 08:13:24 »
Какие нах. металлические устройства. Я первый их болгаркой срежу. Это общая собственность и ни кто не давал вам право ставить свои столбики. Хотите свое место покупайте паркинг, если нет денег, продай машину ходи пешком.
Отлично!! Я того же мнения!!! А то возомнили, что купив квартиру купили и всю придворовую территорию....