Заказать ремонт

Парковка

  • 100 Ответов
  • 46213 Просмотров

felex

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    • Алексей
Парковка
« Ответ #60: 17 Март 2016, 12:00:50 »
так, теперь мы знаем первого захватчика общедомового места.
по факту, не имеете права  ставить столбики и цепочки вешать.  а вот купить машино место имеете право.
силовому бамперу это не помеха, каждый раз  как только будут появляться эти столбики, таблички, цепочки будем наводить чистоту.
думаю тут таких большинство наберется.
проходили, знаем.
а по поводу газона, тут все зависит от грамотности его планирование и наличия ограждения.

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Парковка
« Ответ #61: 17 Март 2016, 15:24:11 »
Все газоны закатать в асфальт и сделать парковочные места, толку все равно от них нет.
Если парковочных мест будет в достатке, то всем будет хорошо.
А от недостатка газонов я лично не страдаю.

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Парковка
« Ответ #62: 17 Март 2016, 15:52:39 »
Все газоны закатать в асфальт и сделать парковочные места, толку все равно от них нет.
Если парковочных мест будет в достатке, то всем будет хорошо.
А от недостатка газонов я лично не страдаю.

Ну как же без газонов? Где собачники ср...ть будут  :)

Slot8

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Секция: 3
Парковка
« Ответ #63: 17 Март 2016, 16:43:20 »
Все газоны закатать в асфальт и сделать парковочные места, толку все равно от них нет.
Если парковочных мест будет в достатке, то всем будет хорошо.
А от недостатка газонов я лично не страдаю.
Светлая мысль, которую можно переформулировать в призыв "Парковочных мест должно быть в достатке!".

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Парковка
« Ответ #64: 17 Март 2016, 17:44:22 »
Ну как же без газонов? Где собачники ср...ть будут  :)

Суровым жителям логистрической пром зоны не нужны деревья, кустарники, газоны и собачки! Даешь бетон, стекло, асфальт и высоковольток побольше, как гарантию сохранения парковочных мест!


Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Парковка
« Ответ #65: 17 Март 2016, 18:59:58 »
Между жильцами корпуса можно распределить места для машин и поставить металлические устройства, непозволяющие другому заезжать на это место.
При введении арендной платы за такое место, вообще не вопрос:-). А без оплаты, кто первый встал, того и тапки.

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Парковка
« Ответ #66: 17 Март 2016, 19:11:26 »
Все устройства спилят, т.к. они незаконны. Эту идею можно не обсуждать. Давайте еще начнем выделять себе скамейки и площадки во дворе.

felex

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    • Алексей
Парковка
« Ответ #67: 18 Март 2016, 11:14:26 »
при нехватке паковочных мест, нужно знать соседей в лицо и иметь их номера телефонов.
и вообще , машины можно ставить в два рядя, подпирая друг друга. все же по разному уезжают, а иногда время даже совпадает.
я б  нашел себе такого соседа и подпирал его, или он меня. 

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Парковка
« Ответ #68: 18 Март 2016, 11:41:52 »
Даже если в теории мест вокруг дома хватит на всех, что-то бронировать, закреплять за собой и т.п. смысла нет никакого.

Во-первых, логически. Всем же захочется иметь место прямо вот напротив подъезда, а не поодаль. Вот и начнется война за места.
Во-вторых, это незаконно, т.к. это захват территории. Правда я бы столбики не болгаркой срезал, а вызвал бы полицию. Они бы уже разобрались, и все официально.

И наконец. Все что выше по части "места хватит всем" - утопия. Плотная застройка, сразу несколько ЖК рядом. Высотки с кучей квартир. "Дворы без машин".
очевидно, что с парковкой будет напряг. Если при этом еще места будут пустовать, типа "забронированы" - совсем мрак.

Так что я для себя твердо решил - коплю на машиноместо в паркинге обязательно. Помимо гарантии наличия места - отсутствие осадков, сниженный риск что ее цепанут или попытаются угнать, можно спокойно покопаться в машине - короче бальзам на душу человека, который любит свое авто (это я).

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Парковка
« Ответ #69: 18 Март 2016, 11:52:20 »
Да, пользуясь случаем - ни у кого нет информации по поводу следующего?

- когда начнут строить наш паркинг и что он из себя будет представлять? В офисе сказали "не отапливаемый, но подогреваемый" - это как?
- будут стены сплошные, или только каркас, как в "народных" гаражах в Москве?
- судя по плану, в паркинге ДС много этажей - будет ли соответственно лифт? (А для автомобилей :(? на 7й этаж каждый раз загонять как-то напряжно)
- ну и какие блага? Видеонаблюдение, шлагбаум, пропуск, охрана, уборка, ящики для хранения шин, ..., ?
- пытался ли кто-то обратить взор в сторону подземного паркинга в СС? Там вроде как отапливаемый?
- ну и вопрос цен, конечно
« Последнее редактирование: 18 Март 2016, 11:54:40 от Sanilius »

Людмила

  • Пользователь
  • **
  • 70
    • Людмила
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Парковка
« Ответ #70: 18 Март 2016, 11:52:22 »
при нехватке паковочных мест, нужно знать соседей в лицо и иметь их номера телефонов.
и вообще , машины можно ставить в два рядя, подпирая друг друга. все же по разному уезжают, а иногда время даже совпадает.
я б  нашел себе такого соседа и подпирал его, или он меня. 

Я тоже не против такого решения проблемы, поскольку парковочных мест всегда не хватает. Мы делаем так и на работе и во дворах с оставленным номером на стекле и проблем ни у кого нет)))

Людмила

  • Пользователь
  • **
  • 70
    • Людмила
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Парковка
« Ответ #71: 18 Март 2016, 11:56:46 »
Как говорит мой начальник. "Кто рано встает, тому бог парковочные места дает)))" ;D

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Парковка
« Ответ #72: 18 Март 2016, 12:19:15 »
- когда начнут строить наш паркинг и что он из себя будет представлять? В офисе сказали "не отапливаемый, но подогреваемый" - это как?

Совсем не давно обращался к менеджеру, сроков начала стройки пока нет. А значит нет и окончательно утвержденного плана. "Не отапливаемый, но подогреваемый" - думаю там будет что-то типа подогрева в водостоках, на подобии того, как в новогодние праздники делали в Волоколамском туннеле. Чтобы машинки феерично с 7 этажа по льду не улетали.

В случае с паркингом количество этажей может измениться в любой момент, остальные вопросы думаю задавать пока рано, но без лифта совсем печалька((

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Парковка
« Ответ #73: 19 Март 2016, 22:50:26 »
Между жильцами корпуса можно распределить места для машин и поставить металлические устройства, непозволяющие другому заезжать на это место. К сожалению, стихийные парковки ни к чему хорошему не приводят. У меня под домом сейчас, к сожалению, некоторые уже и на газоны умудряются машины парковать. Такого, безусловно, допускать нельзя! Общедомовой совет по распределению гостевых мест нам в помощь!)

  )) А если у жильца нет машины, а через полгода он купил.. Тогда по очереди загонять между столбиками? Или наоборот, была машина и продал, о тогда он может это место сдавать.. Деньги из воздуха..)))

Max.

  • Пользователь
  • **
  • 60
    • Max
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Парковка
« Ответ #74: 20 Март 2016, 10:38:45 »
Предложенный вариант, вообще не стоит обсуждения. По мне, так если люди будут оставлять номера тел.,если вдруг пришлось кого то перекрыть, то все проблемы будут решены. Глядишь, со всеми соседями так познакомимся быстрей.  :) :)