Заказать ремонт

План типового этажа

  • 64 Ответов
  • 24282 Просмотров

ingvar

  • Постоялец
  • ***
  • 156
    • Игорь
  • Корпус: 16
Re: План типового этажа
« Ответ #30: 26 Январь 2016, 22:43:56 »
Дереву упасть не где!!! Тогда кусты "Этот куст посадили жители запрещенной страны "Две столицы!" ;)

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Re: План типового этажа
« Ответ #31: 27 Январь 2016, 00:18:24 »
Надо вливаться в Упрком!!!
;D пускать свои корни)
Это называется ТСЖ.

Людмила

  • Пользователь
  • **
  • 70
    • Людмила
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Re: План типового этажа
« Ответ #32: 27 Январь 2016, 10:32:25 »
Рада, что мы не соседи)
Людмила, я тоже рад) курите на здоровье
Я не говорю, что курю сама. Просто соседство с агрессивными соседями не для меня) Да и запах того чем собираетесь мстить тем кто курит, тоже не придает оптимистичности. Я считаю, что курить или не курить дело самого человека, если он делает это не в общественных местах (что сейчас запрещено по закону) почему бы и нет, курение на общих балконах лестницы не осуждаю, поскольку это лучше чем лестничная клетка или балкон его квартиры, поскольку дым будет лететь в окно соседям (так уж распланирован наш дом)

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Re: План типового этажа
« Ответ #33: 27 Январь 2016, 14:42:30 »
А я против курений в подъездах -курите в своих квартирах. Обещаю неприятности тем, кто будет курить в моей доступности.
Против мусоропровода- не верю в аккуратность пользующихся им. И вообще- мусоропровод-потенциальный тараканник..Живу сейчас в новостройке, мусоропроводы закрыты, никто не переломился- несут пакеты на улицу в ящик. И не утрируйте про оставленные пакеты с мусором в лифтах. Таких  уродов все же меньше, чем тех, кто не в состоянии по-человечески пользоваться мусоропроводом. Опять же- представьте- сколько квартир здесь будет сдаваться ,и какой в основном контингент здесь будет проживать.Будут лететь в мусоропровод бутылки и мусор без пакетов, и вонь на всю округу..

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Re: План типового этажа
« Ответ #34: 27 Январь 2016, 15:34:18 »
Все-таки интересно, в подъездах должны быть датчики дыма. Что если установить такую систему, которая будет включать сирену при курении в подъезде? Для того чтобы тех, кто решил надымить под дверью сразу же били скалкой и сковородой все жильцы, которых он потревожит

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Re: План типового этажа
« Ответ #35: 27 Январь 2016, 15:38:31 »
Все-таки интересно, в подъездах должны быть датчики дыма. Что если установить такую систему, которая будет включать сирену при курении в подъезде? Для того чтобы тех, кто решил надымить под дверью сразу же били скалкой и сковородой все жильцы, которых он потревожит
Думаю, что в нашем очень эконом классе такой роскоши не увидим.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Re: План типового этажа
« Ответ #36: 27 Январь 2016, 15:56:26 »
Все-таки интересно, в подъездах должны быть датчики дыма. Что если установить такую систему, которая будет включать сирену при курении в подъезде? Для того чтобы тех, кто решил надымить под дверью сразу же били скалкой и сковородой все жильцы, которых он потревожит
Думаю, что в нашем очень эконом классе такой роскоши не увидим.

Сами купим на aliexpress и установим

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Re: План типового этажа
« Ответ #37: 27 Январь 2016, 15:59:37 »
Все-таки интересно, в подъездах должны быть датчики дыма. Что если установить такую систему, которая будет включать сирену при курении в подъезде? Для того чтобы тех, кто решил надымить под дверью сразу же били скалкой и сковородой все жильцы, которых он потревожит
Думаю, что в нашем очень эконом классе такой роскоши не увидим.

Сами купим на aliexpress и установим

А в чью квартиру сирену заведем?)))

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Re: План типового этажа
« Ответ #38: 27 Январь 2016, 15:59:51 »
Эконом экономом, но меру в "экономии" тоже нужно знать, и не превращать свое жилище в индийские катакомбы. Эконом - ценовой сегмент стоимости квадратного метра, не более, и это не означает, что в доме мы должны поддерживать нищенствующий образ жизни.
В вопросе концепции"эконома" можно зайти очень далеко, начиная от отсутствия уборки и курения, закачивая кострами, бомжами и наркоманами в подъездах
Кому понравится утром на лестничной клетке перепрыгивать через спящего бомжа, ощущать все ароматы курилки, спотыкаться о бутылки и изучать ненормативную лексику по письменам на стенах? (я утрирую)
 Эконом в данном случае не стоимость жилья- а целая философия мышления. Причем, присущая людям, скажем, не очень успешным.
 Если действительно нужно, то противодымная сигнализация стоит не так дорого, особенно если стоимость поделить на 4 квартиры на этаже. Вложение единоразовое, а эффект долгосрочный.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 16:15:04 от 16-104 »

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Re: План типового этажа
« Ответ #39: 27 Январь 2016, 16:16:27 »
Все-таки интересно, в подъездах должны быть датчики дыма. Что если установить такую систему, которая будет включать сирену при курении в подъезде? Для того чтобы тех, кто решил надымить под дверью сразу же били скалкой и сковородой все жильцы, которых он потревожит
Думаю, что в нашем очень эконом классе такой роскоши не увидим.

Сами купим на aliexpress и установим

А в чью квартиру сирену заведем?)))

С каком смысле "заведем в квартиру"? На лестничной площаааадке

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Re: План типового этажа
« Ответ #40: 27 Январь 2016, 17:28:09 »
А мне одному кажется, что при нашей планировке вопрос курения на этаже не особо актуален?

Чтобы додуматься курить рядом с лифтом - надо быть наркоманом, общественный балкон - лучше или равно курению на собственном балконе (в теории лучше, т.к. меньше соседям надувать должно), черная лестнице - здоровья нашим лифтам (тьфу тьфу), надеюсь там вообще не оказываться, т.е. ну никак не помешают.

Отдельный вопрос к тем уродам, которые не могут дотерпеть до улицы и закуривают в лифте/подъезде и кидают бычки. Таких надо вычислять и делать их общенародно известными.

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Re: План типового этажа
« Ответ #41: 27 Январь 2016, 20:23:39 »
Обсуждение мусоропровода переехало в отдельную тему:
2stol.ru/index.php/topic,104.0.html

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Re: План типового этажа
« Ответ #42: 28 Январь 2016, 09:29:17 »
Курить не надо  друзья.  лучше займитесь сексом и спортом )

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Re: План типового этажа
« Ответ #43: 28 Январь 2016, 15:11:10 »
Опыт других строек показывает, что сексом нам еще предстоит заниматься... с управляющей компанией. Застройщик традиционно повесит свои косяки на УК, УК начнет сливаться с темы, общение жильцов и УК перерастет в "адъ и израиль(тм)".

галина

  • Постоялец
  • ***
  • 154
План типового этажа
« Ответ #44: 05 Апрель 2016, 10:20:57 »
а может быть нам с УК повезет и никто ни на кого никакие косяки и вешать не станет)