Заказать ремонт

Голосование

Нужен ли нам мусоропровод?

Да нужен, проблем никаких не будет.
25 (18.1%)
Да нужен, но открыть стоит после окончания ремонтных работ.
60 (43.5%)
Нет не нужен, будет постоянно забит и т.п.
51 (37%)
Мне все равно.
2 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 137

Мусоропровод

  • 232 Ответов
  • 59750 Просмотров

Kindoffoxes

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Мусоропровод
« 26 Январь 2016, 13:30:34 »
Тут надо заботиться о том, как бы сохранить это все до того, как мы заедем сами. А то чувствуется что пока узбеки будут таскать цемент и прочее, у нас подьезд превратиться в одну сплошную свалку из разбитых и вывернутых с корнями дверей и механизмов.
Кстати, у нас будет мусоропровод на этажах?

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Re: Мусоропровод
« Ответ #1: 26 Январь 2016, 13:33:15 »
Тут надо заботиться о том, как бы сохранить это все до того, как мы заедем сами. А то чувствуется что пока узбеки будут таскать цемент и прочее, у нас подьезд превратиться в одну сплошную свалку из разбитых и вывернутых с корнями дверей и механизмов.
Кстати, у нас будет мусоропровод на этажах?


К сожалению будет (((

dr.bifidok

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Re: Мусоропровод
« Ответ #2: 26 Январь 2016, 14:22:02 »
Тут надо заботиться о том, как бы сохранить это все до того, как мы заедем сами. А то чувствуется что пока узбеки будут таскать цемент и прочее, у нас подьезд превратиться в одну сплошную свалку из разбитых и вывернутых с корнями дверей и механизмов.
Кстати, у нас будет мусоропровод на этажах?


К сожалению будет (((

Добрый день, насколько я понимаю, застройщик сдает дом с запечатанным мусоропроводом. А решение - использовать или не использовать мусоропровод принимается на общем собрании жильцов подъезда уже после ввода дома в эксплуатацию.
Так что, будем надеяться, что большинство решит обойтись без него)))

ElenaK

  • Постоялец
  • ***
  • 173
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Re: Мусоропровод
« Ответ #3: 26 Январь 2016, 15:01:10 »
А я за мусоропровод, так как неизвестно,где будет мусорка и что там будет,у детского сада где-то будет контейнер,но нам туда мусор будет нельзя выкидывать.А так как в доме Детский сад,то тараканов и крыс будут травить за бюджетные деньги.Я сама руководила садом и знаю это точно,поэтому купила в 13 доме

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Re: Мусоропровод
« Ответ #4: 26 Январь 2016, 16:03:34 »
Я голосую ЗА мусоропровод - Таскать мусор в пакетах неудобно. Также, не хочется ездить в лифте, в котором постоянно будет пахнуть мусорными пакетами, а еще лучше ехать с человеком у которого в руках мусор. У нас будет постоянная грязь и вонь в лифте. Мусор будет валяться (из пакетов выпадать), ремонт входных групп тоже пострадает.

Так что давайте не будем превращать подьезд в "шелковый путь" для мусора. Если предусмотрен мусоропровод - значит им нужно пользоваться.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 16:08:13 от 16-104 »

Людмила

  • Пользователь
  • **
  • 70
    • Людмила
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Re: Мусоропровод
« Ответ #5: 26 Январь 2016, 16:06:51 »
Я тоже за мусоропровод!!!

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Re: Мусоропровод
« Ответ #6: 26 Январь 2016, 16:12:20 »
Я голосую ЗА мусоропровод - Таскать мусор в пакетах неудобно. Также, не хочется ездить в лифте, в котором постоянно будет пахнуть мусорными пакетами, а еще лучше ехать с человеком у которого в руках мусор. У нас будет постоянная грязь и вонь в лифте. Мусор будет валяться (из пакетов выпадать), ремонт входных групп тоже пострадает.

Так что давайте не будем превращать подьезд в "шелковый путь" для мусора. Если предусмотрен мусоропровод - значит им нужно пользоваться.

Вонь на этаже, и постоянно забитые мусоропроводы вас не смущают. А ремонт входных групп каким образом пострадает? Живу в новостройке с заваренным мусоропроводом, все ОК лифты чистые ремонт не пострадал. Если лень поднять пятую точку и вынести мусор в контейнер на улицу так и скажите.

Albina Bogdan

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Альбина
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Мусоропровод
« Ответ #7: 26 Январь 2016, 17:27:38 »
А я против мусоропровода) вечно забивается и воняет) да и грязь от него....

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Re: Мусоропровод
« Ответ #8: 26 Январь 2016, 17:42:05 »
А я против мусоропровода) вечно забивается и воняет) да и грязь от него....
А разве его не должна содержать УК в надлежащем состоянии? за обслуживание мусоропровода с нас будут собирать деньги

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Re: Мусоропровод
« Ответ #9: 26 Январь 2016, 17:44:06 »
Живу сейчас в новостройке с заваренным мусоропроводом.Грязи и запаха никакого нет.Но я например ЗА мусоропровод. 21 век на дворе. По повода курения в подъездах- я тоже против, хотя сам курю. То есть люди не хотят у себя дома вонять и воняют на лестничных клетках. И это бесит. По поводу курения на улице- ну уж извини сосед- такова жизнь.По поводу дверь мазать -ну что за детский сад. Да и "хулиганы" могут за это по башке дать. Или вы рембо?решать все надо цивилизованно

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Re: Мусоропровод
« Ответ #10: 26 Январь 2016, 17:49:46 »
Живу сейчас в новостройке с заваренным мусоропроводом.Грязи и запаха никакого нет.Но я например ЗА мусоропровод. 21 век на дворе. По повода курения в подъездах- я тоже против, хотя сам курю. То есть люди не хотят у себя дома вонять и воняют на лестничных клетках. И это бесит. По поводу курения на улице- ну уж извини сосед- такова жизнь.По поводу дверь мазать -ну что за детский сад. Да и "хулиганы" могут за это по башке дать. Или вы рембо?решать все надо цивилизованно

я робин гуд.

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Re: Мусоропровод
« Ответ #11: 26 Январь 2016, 17:58:18 »
И Робин Гуду можно сжечь машину;) ps как говорил наш общий знакомый- Ребята-давайте жить дружно

SS

  • Модератор
  • *****
  • 402
  • Корпус: 16
Re: Мусоропровод
« Ответ #12: 26 Январь 2016, 18:01:36 »
Уважаемые соседи! Призываю Вас к миру :)

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Re: Мусоропровод
« Ответ #13: 26 Январь 2016, 18:37:23 »
И Робин Гуду можно сжечь машину;) ps как говорил наш общий знакомый- Ребята-давайте жить дружно
Нельзя сжечь машину, которой нет ))))

ingvar

  • Постоялец
  • ***
  • 156
    • Игорь
  • Корпус: 16
Re: Мусоропровод
« Ответ #14: 26 Январь 2016, 19:29:49 »
16-104, Вы не из Питера?