Заказать ремонт

Перепланировка

  • 167 Ответов
  • 54723 Просмотров

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Перепланировка
« Ответ #45: 28 Февраль 2016, 17:02:46 »
Вот вариант кровати антресоли и это при потолке 2.6

Aleksandr_S

  • Пользователь
  • **
  • 22
    • Александр
Перепланировка
« Ответ #46: 28 Февраль 2016, 17:07:46 »
Я думаю эти насосы не громче стиральной машинки в режиме отжима работают. Лить воду постоянно я не собираюсь. А при шуме воды шум насоса не так заметен будет.
Добрый день, предложенная Вами ране планировка с 2мя спальнями - это не согласуемый вариант перепланировки, да и честно говоря, перед тем как делать ремонт, стоит еще раз все взвесить. В российском законодательстве нет такого понятия как свободная планировка, это маркетинговый прием при продаже, мол потом сами разберетесь как спланировать пространство. Может быть открою секрет, но дома не могли быть сданными в эксплуатацию, если внутреннее планирование, как минимум не отображено в проектной документации на дома. Зачастую архитектурно грамотно сделать из 1-х комнатной квартиры - 3-х комнатную не получится априори, максимум можно правильно пространство организовать.
А если проект есть, значит эти планировки идут в кадастровый паспорт, соответственно, когда собственник квартиры перепланирует пространство на свое усмотрение, в реальности появляется различие с этим паспортом - это значит, что перепланировка ни как не оформлена.
По данным планировкам нарушен целый ряд санитарных и строительных норм, ранее я публиковал ссылку, где основные вопросы по перепланировке рассматриваются.
Стоимость проекта перепланировки, в зависимости от сложности перепланировки, некоторые виды работ, такие ка например демонтаж подоконного блока на лоджию, требуют при согласовании помимо проекта перепланировки - техническое заключение на возможность проведение перепланировки и наличие в проекте теплотехнического расчета.
Стоимость проекта перепланировки от 13000 до 25000, в зависимости от рассматриваемых проектом работ и комплекта чертежей

aamaslov

  • Постоялец
  • ***
  • 107
    • Артур
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Перепланировка
« Ответ #47: 28 Февраль 2016, 17:57:12 »
Существуют определенные нормы.
Кухня должна оставаться кухней. Раковина должна быть только там, а не находиться у кого-то над жилой комнатой или коридором.
Физически можно сделать все, что угодно. А юридически:
- если квартира ипотечная, банк не разрешит это делать.
- не каждый покупатель вашей квартиры захочет сталкиваться с проблемами незаконной перепланировки.
- ну и соседи могут сообщить куда следует. А это огромный штраф и переделка всего и вся.
Согласен - Кухня должна оставаться кухней. Раковина должна быть только там, а не находиться у кого-то над жилой комнатой или коридором. Если ли на до мной будет такая квартира, сообщу куда следует.

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Перепланировка
« Ответ #48: 28 Февраль 2016, 18:55:01 »
Согласен - Кухня должна оставаться кухней. Раковина должна быть только там, а не находиться у кого-то над жилой комнатой или коридором. Если ли на до мной будет такая квартира, сообщу куда следует.

Можно спросить, а как вы об этом узнаете? и каким образом вам это будет мешать?

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Перепланировка
« Ответ #49: 28 Февраль 2016, 18:58:18 »
Добрый день, предложенная Вами ране планировка с 2мя спальнями - это не согласуемый вариант перепланировки, да и честно говоря, перед тем как делать ремонт, стоит еще раз все взвесить. В российском законодательстве нет такого понятия как свободная планировка, это маркетинговый прием при продаже, мол потом сами разберетесь как спланировать пространство. Может быть открою секрет, но дома не могли быть сданными в эксплуатацию, если внутреннее планирование, как минимум не отображено в проектной документации на дома. Зачастую архитектурно грамотно сделать из 1-х комнатной квартиры - 3-х комнатную не получится априори, максимум можно правильно пространство организовать.
А если проект есть, значит эти планировки идут в кадастровый паспорт, соответственно, когда собственник квартиры перепланирует пространство на свое усмотрение, в реальности появляется различие с этим паспортом - это значит, что перепланировка ни как не оформлена.
По данным планировкам нарушен целый ряд санитарных и строительных норм, ранее я публиковал ссылку, где основные вопросы по перепланировке рассматриваются.
Стоимость проекта перепланировки, в зависимости от сложности перепланировки, некоторые виды работ, такие ка например демонтаж подоконного блока на лоджию, требуют при согласовании помимо проекта перепланировки - техническое заключение на возможность проведение перепланировки и наличие в проекте теплотехнического расчета.
Стоимость проекта перепланировки от 13000 до 25000, в зависимости от рассматриваемых проектом работ и комплекта чертежей


8 лет живу в квартире с кухней по факту расположенной в коридоре. Ни каких проблем ни я ни соседи и что самое главное госорганы не испытывают. В случае продажи квартиры ни кто соответствие планировки квартиры кадастровому паспорту не проверяет. Более того, если квартира стоит на кадастре, кадастровый паспорт в регпалату не предоставляется.

Aleksandr_S

  • Пользователь
  • **
  • 22
    • Александр
Перепланировка
« Ответ #50: 28 Февраль 2016, 19:21:02 »
Можно спросить, а как вы об этом узнаете? и каким образом вам это будет мешать?

Ну некоторые люди знакомятся со своими соседями, некоторые живут обособленно, никого не пуская в дом. Если никого не пускать к себе, то соседи снизу и не узнают. Требования и нормы по перепланировке знать стоит, а также осознавать ответственность за несогласованную перепланировку. Регламент администрации г. Химки, постараюсь найти и выложить)))

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Перепланировка
« Ответ #51: 28 Февраль 2016, 20:10:14 »
Согласен - Кухня должна оставаться кухней. Раковина должна быть только там, а не находиться у кого-то над жилой комнатой или коридором. Если ли на до мной будет такая квартира, сообщу куда следует.
А вам то не все равно какой ремонт у соседа сверху и где у него стоит раковина?
Все в своих квартирах будут делать электрику и подводить воду к раковинам (даже в штатных местах), ваннам, стиралкам и тд, почему качество этих работ никого не беспокоит а вот где именно сосед установил раковину, в положенном месте или нет то надо сразу предпринять меры и стукануть?
Я видел много подобных квартир (там где кухня не в стандартном месте) и все у них хорошо, и есть проект или нет это уже десятое дело.
Или это дело принципа, типа как так сосед сверху поставил раковину не там где я, типа он умнее меня? А нет я пойду стукану. Испорчу жизнь гавнюку) ибо нефиг выделяться.

Александр

  • Пользователь
  • **
  • 18
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 1
Перепланировка
« Ответ #52: 28 Февраль 2016, 20:53:14 »
Сергей, "доброжелателей" вокруг полно, а практичных идей по пальцам. Поддерживаю вашу идею обеими руками, много людей кто так делает, ни кто ни куда не стучит и живут люди нормально, а главное самому удобно жить.  ;)
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 11:40:23 от SS »

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Перепланировка
« Ответ #53: 28 Февраль 2016, 22:28:15 »
Сергей, гавнюков полно вокруг, а практичных идей по пальцам. Поддерживаю вашу идею обеими руками, много людей кто так делает, ни кто ни куда не стучит и живут люди нормально, а главное самому удобно жить.  ;)
Спасибо за поддержку! Понятно дело что я сделаю так как мне удобно! Я просто не понимаю людей, типа если у соседей сверху и не на один этаж а на этажей пять какието гастрабайтеры сделают водопровод и прольют пол дома это норм, все по правилам, главное чтоб раковина стояла в правильном месте  ;D ;D ;D

malinkovski

  • Пользователь
  • **
  • 31
    • Викентий
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Перепланировка
« Ответ #54: 28 Февраль 2016, 22:37:13 »
Согласен - Кухня должна оставаться кухней. Раковина должна быть только там, а не находиться у кого-то над жилой комнатой или коридором. Если ли на до мной будет такая квартира, сообщу куда следует.
А если всё сделают грамотно!!! По технологии!!! С гидрой и датчиками протечки...Тоже сообщите куда следует? В двушке, например можно перенести кухню в большую комнату, раковина будет в углу, стена туалета только разделяет, даже если что то протечёт, то уже из туалета. А так получится отличная кухня-гостинная и две спальни! Красота же!!! Давайте жить дружно, и радоваться своему жилью!!! Иной сосед бывает лучше родственников!  Не нужно никуда стучать! Это может аукнуться и Вам!

Aleksandr_S

  • Пользователь
  • **
  • 22
    • Александр
Перепланировка
« Ответ #55: 28 Февраль 2016, 22:54:23 »
Уважаемый участники форума,  тема называется "Перепланировка", а это значит, что стоит обсуждать то, как можно согласовать перепланировку и что для этого нужно, спорные и сложные вопросы, а не обсуждать планировку, кто как хочет сделать, тем более с нарушениями, это видимо уже в разделе "Дизайн интерьера".
Ну модератору видней конечно:)

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Перепланировка
« Ответ #56: 28 Февраль 2016, 23:14:31 »
Уважаемый участники форума,  тема называется "Перепланировка", а это значит, что стоит обсуждать то, как можно согласовать перепланировку и что для этого нужно, спорные и сложные вопросы, а не обсуждать планировку, кто как хочет сделать, тем более с нарушениями, это видимо уже в разделе "Дизайн интерьера".
Ну модератору видней конечно:)
С какими нарушениями?! Выше уже выложили статью из департамента г. Химки, там сказано что кухня может быть хоть в корридоре главное предоставить проект.

Aleksandr_S

  • Пользователь
  • **
  • 22
    • Александр
Перепланировка
« Ответ #57: 28 Февраль 2016, 23:54:40 »
Сергей, перенос кухни в коридор должен быть спланирован правильно, наличие проекта не означает, что в нем можно все что угодно прописать. Даже перенос в коридор кухни-ниши, должен соответствовать некоторым требованиям по перепланировке, минимальная площадь, вентиляция и т.д., перед тем как начать перепланировку, нужно проконсультироваться по каждой планировке отдельно. В 1 квартире могут согласовать перенос, в другой нет! И это будет обосновано)
Можете конкретный вопрос задать в обсуждении vk.com/topic-73931796_30774351
Вас создание кухни-ниши интересует?
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 00:08:55 от Aleksandr_S »

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Перепланировка
« Ответ #58: 29 Февраль 2016, 02:13:07 »
Сергей, перенос кухни в коридор должен быть спланирован правильно, наличие проекта не означает, что в нем можно все что угодно прописать. Даже перенос в коридор кухни-ниши, должен соответствовать некоторым требованиям по перепланировке, минимальная площадь, вентиляция и т.д., перед тем как начать перепланировку, нужно проконсультироваться по каждой планировке отдельно. В 1 квартире могут согласовать перенос, в другой нет! И это будет обосновано)
Можете конкретный вопрос задать в обсуждении vk.com/topic-73931796_30774351
Вас создание кухни-ниши интересует?
Задал вопрос юристам и организациям которые занимаются согласованиями перепланировок. Прочитав про возможность оборудовать кухню нишу возможно придется внести изменения в мой набросок дизайн макета а именно перенести кухонный гарнитур к другой стене, там где по плану гардеробная и прихожая. Тогда юридически получается что моя кухня будет не над жилой комнатой. Изначально расположение кухни было задумано с целью максимального приближения раковины к стояку, но это тоже решаемо! Да и насос будет дальше от комнат. Посмотрим что ответят спецы)). Большое спасибо за подсказку с кухней нишей!

Aleksandr_S

  • Пользователь
  • **
  • 22
    • Александр
Перепланировка
« Ответ #59: 29 Февраль 2016, 13:47:31 »
Задал вопрос юристам и организациям которые занимаются согласованиями перепланировок. ................
.........................асос будет дальше от комнат. Посмотрим что ответят спецы)). Большое спасибо за подсказку с кухней нишей!

Читайте развернутый ответ, по устройству КУХНИ-НИШИ от 20.09.16 vk.com/topic-73931796_30774351