Заказать ремонт

Естественное освещение квартир

  • 15 Ответов
  • 6756 Просмотров

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Естественное освещение квартир
« 07 Февраль 2016, 21:43:55 »
Кто-нибудь при выборе квартиры задумывался как она будет освещаться солнцем и будет ли? Жить в темной берлоге и сидеть днем со светом что-то не очень хочется) Я в свое время стояла перед выбором- солнечная однушка и близость ж/д (1-3 секции) или солнце только по вечерам и подальше от ж/д (5-9 секции). Часто езжу вечером мимо ЖК и вижу, что похоже солнце вообще в однушки 5-9 секций не попадает. Придется более тщательно продумывать искусственное освещение :-\

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Re: Естественное освещение квартир
« Ответ #1: 07 Февраль 2016, 22:23:04 »
В секциях 1-4 солнце будет в полдень, это самые жаркие квартиры. В секциях 5-9 солнце утром и ближе к вечеру, т.е. будет прохладней.

Olgusin

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Естественное освещение квартир
« Ответ #2: 08 Февраль 2016, 11:39:58 »
В секциях 1-4 солнце будет в полдень, это самые жаркие квартиры. В секциях 5-9 солнце утром и ближе к вечеру, т.е. будет прохладней.

Это сказано с учетом всех построенных зданий?
Мы выбирали квартиру именно по этому принципу, чтобы было как можно светлее....и если не считать дом, который сейчас начнут возводить (параллельно ж/д), то в нашей (восьмой) секции должно быть светло (11 этаж)....а вот с этим домом не понятно, как будет падать тень.

В насчет самых светлых секций 1-4: будет ли в них так же светло, когда построят 4 скошенных параллельно дома? 

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Re: Естественное освещение квартир
« Ответ #3: 08 Февраль 2016, 11:49:24 »
Ещё не факт, что построят эти 4 дома. Без ТПУ идея их строительства весьма сомнительна.
А если и  построят, то частично секции 1-4 будут в тени.

Каменков Юрий

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Корпус: 15
  • Секция: 4
Естественное освещение квартир
« Ответ #4: 06 Декабрь 2016, 16:45:17 »
Кто-нибудь при выборе квартиры задумывался как она будет освещаться солнцем и будет ли? Жить в темной берлоге и сидеть днем со светом что-то не очень хочется) Я в свое время стояла перед выбором- солнечная однушка и близость ж/д (1-3 секции) или солнце только по вечерам и подальше от ж/д (5-9 секции). Часто езжу вечером мимо ЖК и вижу, что похоже солнце вообще в однушки 5-9 секций не попадает. Придется более тщательно продумывать искусственное освещение :-\
в Москве в принципе постоянно пасмурно и темно. зимой солнце низко и его закрывают соседние здания. я выбрал солнечную сторону, но я выбрал низкий этаж, там окна будут выходить на торговый центр и на 4-ре дома. что касается железной дороги. я стоял где-то 30-40 минут ждал товарный поезд, они скорее всего по ночам будут ходить, что бы никому не мешать.

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Естественное освещение квартир
« Ответ #5: 06 Декабрь 2016, 18:53:23 »
Конечно, этот фактор был одним из самых важных. Поэтому при выборе квартиры в 12 корпусе, была выбрана квартира на 16 этаже в 1 секции, окна строго смотрят на юго-запад. Надеюсь на хорошую инсоляцию квартиры не смотря на то, что впереди строится 14 корпус.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Marsovna

  • Пользователь
  • **
  • 87
    • Наталья
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Естественное освещение квартир
« Ответ #6: 06 Декабрь 2016, 21:45:08 »

Это сказано с учетом всех построенных зданий?
Мы выбирали квартиру именно по этому принципу, чтобы было как можно светлее....и если не считать дом, который сейчас начнут возводить (параллельно ж/д), то в нашей (восьмой) секции должно быть светло (11 этаж)....а вот с этим домом не понятно, как будет падать тень.

В насчет самых светлых секций 1-4: будет ли в них так же светло, когда построят 4 скошенных параллельно дома? 
Я рассуждала как Вы!) 8 секция 12 этаж и на однушку выбрала ближе  к жд! Скос балкона даст возможность больше света!  Жила и на солнечной стороне- никуда не денешься от солнышка ) - ПЛОХО(     и на северной стороне- темно- тоже ПЛОХО))))   надеюсь здесь угадала! Были в 13 доме на просмотре в двух 2 кв- 5 этаж . В комнатах терпимо а Окна кухни  выходят на обе стороны- капец там темно(((( балкон прям мешает проникновению света. !

Olgusin

  • Пользователь
  • **
  • 14
Естественное освещение квартир
« Ответ #7: 06 Декабрь 2016, 22:05:29 »
Я рассуждала как Вы!) 8 секция 12 этаж и на однушку выбрала ближе  к жд! Скос балкона даст возможность больше света!  Жила и на солнечной стороне- никуда не денешься от солнышка ) - ПЛОХО(     и на северной стороне- темно- тоже ПЛОХО))))   надеюсь здесь угадала! Были в 13 доме на просмотре в двух 2 кв- 5 этаж . В комнатах терпимо а Окна кухни  выходят на обе стороны- капец там темно(((( балкон прям мешает проникновению света. !


ога, а теперь перспектива стройки сс2 меня просто убивает...

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Естественное освещение квартир
« Ответ #8: 06 Декабрь 2016, 22:48:32 »
Уж лучше СС2 ,чем лэп и прочий трипер

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Естественное освещение квартир
« Ответ #9: 07 Декабрь 2016, 10:23:04 »
Конечно, этот фактор был одним из самых важных. Поэтому при выборе квартиры в 12 корпусе, была выбрана квартира на 16 этаже в 1 секции, окна строго смотрят на юго-запад. Надеюсь на хорошую инсоляцию квартиры не смотря на то, что впереди строится 14 корпус.

Хороший Папа, если это окна с торца здания(юго-запад) то там
не будет препятствий для нормальной инсоляции, т.к. перепады высот
от 15к, 14к  к 12к  образуют ''желоб'', и с юга всё свободно

На сайте пишут ЖК ДС от 12 до 17 эт.  Может в 14к  в том месте
и будет 12, т.к.  в 16к  и 15к  не меньше 14 этажей


3.jpg
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2016, 10:24:47 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Естественное освещение квартир
« Ответ #10: 07 Декабрь 2016, 11:25:10 »
MeGapolis.©, Прости пожалуйста, не стал писать в личку, но я никак не могу загрузить фото из гугловского хранилища, понимаю, что это бред, но увы никак. Короче если можешь, напиши в личку. Хотел твое фото сопроводить указанием места, где куплена квартира, но пока не получается(((. 
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Естественное освещение квартир
« Ответ #11: 07 Декабрь 2016, 11:27:37 »
Может в 14к  в том месте
и будет 12,
Как раз наоборот, квартира будет на 16 этаже справа, если смотреть на твое фото.

Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Естественное освещение квартир
« Ответ #12: 07 Декабрь 2016, 19:31:31 »
Короче если можешь, напиши в личку

Отправил сообщение...

10, 13
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2016, 10:41:45 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Естественное освещение квартир
« Ответ #13: 07 Декабрь 2016, 21:15:36 »
MeGapolis.©, Я не могу загрузить фото из гугловского хранилища, понимаю, что это бред, но увы никак, если не трудно подскажи.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Ирэн

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Иринка
  • Корпус: 15
Естественное освещение квартир
« Ответ #14: 25 Март 2017, 22:51:01 »
Здравствуйте! Собираюсь покупать в кор 15 однушку. Какой посоветуете этаж и секцию? Хочется солнечную сторону, хорошее естественное освещение, с учетом того, что построят еще ряд домов
« Последнее редактирование: 25 Март 2017, 22:56:34 от Ирина15 »