Заказать ремонт

Голосование

Мы за или против консьержа?

За
81 (62.3%)
Против
40 (30.8%)
Все равно
9 (6.9%)

Проголосовало пользователей: 130

Консьерж в подъезде

  • 238 Ответов
  • 71308 Просмотров

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Консьерж в подъезде
« Ответ #225: 13 Январь 2017, 22:29:15 »
Вчера вечером в первом подъезде возле лифта такой же стоял, и пыль от кирпичей. Управляющая компания наверное что-то делает...
Может наконец то додумались заложить торцевые стенки на переходных балконах!? а то выходишь так на балкон...и жизнь соседей, как на ладони! Я уже не говорю о... тьфу-тьфу ворах не дай Бог! Мне, например, запретили заниматься самодеятельностью....хотя я хотел симпатичную решеточку придумать туда...а то дощечку можно прям с балкона этого на балкон кухни проложить!
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 22:34:21 от Добрый Ээх »

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Консьерж в подъезде
« Ответ #226: 13 Январь 2017, 23:11:28 »
Да мы бы рады,даже в полный рост.
Так что нам остается только поддерживать и сочувствовать на форуме.

Я бы даже сказал, что не просто поддерживать и сопереживать, а собирать досье нарушений
на этом форуме, а точнее в этой ветке, именно поэтому предложил Ольге Бурковой
не распределять каждый подобный случай в тот топик, который посвящён
отдельному подъезду или корпусу, а сосредоточить всё в одном месте.

Потом принести папку УК, либо вручить её на собрании жильцов,
чтобы помимо эмоций иметь крепкие аргументы...

Ой, чуть не запамятовал, тут в WhatsApp кто-то опубликовал информацию
следующего толка — вот, взгляните, каковы Ваши соображения...

Насколько это внушает доверие?
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Консьерж в подъезде
« Ответ #227: 14 Январь 2017, 03:53:02 »
потом такие личности жалуются что плохо живут в нашей стране,  винят руководство,  хотя сами срут там,  где и живут....

У Вас ложная аргументация.

Поверьте, если человек мусорит в подъезде, то это не отменяет тот факт, что он может
вполне справедливо за что-то критиковать власть...

И ровно наоборот:

Если человек за что-то критикует власть, например, за нечестные выборы,
то это не значит, что он мусорит в подъезде.

« Последнее редактирование: 15 Январь 2017, 21:07:11 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Консьерж в подъезде
« Ответ #228: 15 Январь 2017, 01:19:27 »
Может наконец то додумались заложить торцевые стенки на переходных балконах!? а то выходишь так на балкон...и жизнь соседей, как на ладони! Я уже не говорю о... тьфу-тьфу ворах не дай Бог! Мне, например, запретили заниматься самодеятельностью....хотя я хотел симпатичную решеточку придумать туда...а то дощечку можно прям с балкона этого на балкон кухни проложить!
Нет не для балконов кирпичи таскают, удлиняют вентканалы на крыше, тк в двухкомнатных квартирах плохо работают вытяжки на верхних этажах (типа нехватает тяги)

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Консьерж в подъезде
« Ответ #229: 20 Январь 2017, 13:40:27 »
Был на днях в Марфино (р-н за Телецентром), и спросил нескольких жильцов,
о стоимости предоставляемых услуг

Консьерж работает за 17 тыс.р в месяц, охране платят по 600р

Будки с охраной расположены у шлагбаумов


Р-н Марфино за ТЦ Останкино

p10_a100110.jpg
« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 13:43:38 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

goscha.ya.

  • Пользователь
  • **
  • 65
    • Игорь
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Консьерж в подъезде
« Ответ #230: 20 Январь 2017, 14:10:49 »
Был в ук по вопросу консьержки, там разъяснили что можно сделать, однако они сомневаются, что большинство согласится платить, так как оказывается у нас и за квартиру некоторые не платят. Есть долги по 20-25 тысяч. Сказали что на них юристы сейчас готовят документы в суд. Говорят что суды сейчас принимают решение быстро и отдают решение судебным приставам. Считаю что правильно, а то некоторые привыкли жить за чужой счет, но как показывает практика больше всех выступают. Должны вывесить списки в подъездах, посмотрим.

Ускова Елена

  • Пользователь
  • **
  • 54
Консьерж в подъезде
« Ответ #231: 20 Январь 2017, 21:42:00 »
Был в ук по вопросу консьержки, там разъяснили что можно сделать, однако они сомневаются, что большинство согласится платить, так как оказывается у нас и за квартиру некоторые не платят. Есть долги по 20-25 тысяч. Сказали что на них юристы сейчас готовят документы в суд. Говорят что суды сейчас принимают решение быстро и отдают решение судебным приставам. Считаю что правильно, а то некоторые привыкли жить за чужой счет, но как показывает практика больше всех выступают. Должны вывесить списки в подъездах, посмотрим.
Списки уже  висели и что....

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Консьерж в подъезде
« Ответ #232: 20 Январь 2017, 22:03:28 »
А я специально не плачу, жду что будет с отоплением. За чужой счет?) ну чужой за меня точно ничего не платит! Пусть разберутся сначала с подключением к  скуд, есть счетчики общедомовые, есть индивидуальные. Кто мне даст гарантию, что не проданные квартиры не отапливают? Или детский сад например? 2500 в месяц! Я еще подожду)

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Консьерж в подъезде
« Ответ #233: 20 Январь 2017, 22:09:53 »
А насчет судебной волокиты, да, они судебные приказы делают и судебные приставы через сбербанк активно удерживают. В Москве начали не только за задолженность по ком. услугам, но уже и по кап.ремонту, который вообще -то взнос, и к коммуналке не относится.  И даже не только при наличии денег, но и в минус, и с налогами неуплаченными  такая же история. 

goscha.ya.

  • Пользователь
  • **
  • 65
    • Игорь
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Консьерж в подъезде
« Ответ #234: 30 Январь 2017, 14:10:01 »
Арюна, а Вы вообще не за что не платите? Включая электричество?

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Консьерж в подъезде
« Ответ #235: 30 Январь 2017, 14:26:26 »
не нужен консьерж - его функции - только сидеть, консьерж ни за что не отвечает. По факту он будет получать копейки а все деньги будут оседать в кармане УК. Как воровали, так и будут воровать: картины, велосипеды и тд.

Вместо консьержа лучше бы сделали в это комнате парковку для колясок и велосипедов, где можно велик пристегнуть ремнем.

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Консьерж в подъезде
« Ответ #236: 30 Январь 2017, 14:44:52 »
Да, я там не живу. Электричество ноль. На самом деле я даже и не против была оплатить, просто за последний месяц мой долг из 7000 рублей волшебным образом стал 17000. 10000 за декабрь начислили, в том числе отопление за 2 месяца по конским ставкам и исходя из метража. Честно говоря, вопрос не в отсутствии денег. Я честно говорю что подожду подключения к скуд, и запрошу документы по порядку начисления.

bam8791

  • Пользователь
  • **
  • 77
    • Андрей
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Консьерж в подъезде
« Ответ #237: 10 Март 2017, 20:31:55 »
Я из новых Химок. У нас идеальный подьезд. Консьерж женщина лет 55 с характером. ) Получает 22 т.р . В воскресенье рано утром выполняет обязанности уборщицы. Есть видеонаблюдение. Также гоняет школьников. (Клей понюхать, порисовать, залезть на крышу, сломать замок). Лично я от 300-350 рублей бедным не стану. Надо к подъезду относится как к своей квартире. Тогда будет порядок.

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Консьерж в подъезде
« Ответ #238: 24 Апрель 2018, 20:42:22 »
Консьержа можно нанять подъездом напрямую, главное чтоб все складывались вовремя. Получать он будет от старшего по подъезду. Понятно, что ни за что не отвечает, но главное вовремя всех проинформирует через группу подъезда. Например будет следить за входящими незнакомцами из Ср.Аз. и на какой этаж поехали. При разгрузке рабочие какой квартиры повредили отделку. Смотреть за велосипедами и колясками в холле. Смотреть чтоб двери были закрыты и тепло не выходило. Кто сдает квартиру, тех проинформирует, что там уже много братьев дополнительных поселилось. Кто таскал острый негабарит и поцарапал лифт. Отметит в тетрадку сколько раз техничка убирать приходила, сколько раз техник УК обходы делал. В случае аварийной ситуации поможет оббежать квартиры, предупредить жильцов. А жильцам тоже надо реагировать как-то. Не то что, мы наняли консьержа, он пускай все делает и отвечает.