Заказать ремонт

Видеонаблюдение

  • 22 Ответов
  • 6124 Просмотров

malinkovski

  • Пользователь
  • **
  • 31
    • Викентий
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Видеонаблюдение
« 19 Февраль 2016, 12:46:29 »
У меня сейчас камеры висят на окнах, смотрят во двор, этаж 7, обзор замечательный, пишется всё на жёсткий диск. Здесь так же поставлю, только ещё и на этаже забабахаю парочку. Сейчас камеру можно купить за копейки, а уж подключить её вообще не проблема! Ну и к глазку в домофоне можно подключиться!

Kindoffoxes

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Видеонаблюдение
« Ответ #1: 19 Февраль 2016, 13:49:00 »
У меня сейчас камеры висят на окнах, смотрят во двор, этаж 7, обзор замечательный, пишется всё на жёсткий диск. Здесь так же поставлю, только ещё и на этаже забабахаю парочку. Сейчас камеру можно купить за копейки, а уж подключить её вообще не проблема! Ну и к глазку в домофоне можно подключиться!
кстати как вариант, 01rus, Евгений, что по этому поводу думаешь? Может и мы скинемся на камеру и поставим на запись?  ???

Kindoffoxes

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Видеонаблюдение
« Ответ #2: 19 Февраль 2016, 13:49:55 »
 у себя на этаже

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Видеонаблюдение
« Ответ #3: 19 Февраль 2016, 13:54:01 »
кстати как вариант, 01rus, Евгений, что по этому поводу думаешь? Может и мы скинемся на камеру и поставим на запись?  ???
Не против. Тем более, уже 3 квартиры из 4 есть на форуме. Можно и тамбурную дверь с видеоглазком.

ElenaK

  • Постоялец
  • ***
  • 173
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Видеонаблюдение
« Ответ #4: 19 Февраль 2016, 13:57:27 »
Двери на этажах все одинаковые ...отсекают лифты от квартир.В дверях установлены прямоугольные окошки для просмотра лифтовой площадки.Остается поменять личинку замка всем соседям по этажу и поставить камеру и будет нам счастье☺

Kindoffoxes

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Видеонаблюдение
« Ответ #5: 19 Февраль 2016, 14:00:10 »
Двери на этажах все одинаковые ...отсекают лифты от квартир.В дверях установлены прямоугольные окошки для просмотра лифтовой площадки.Остается поменять личинку замка всем соседям по этажу и поставить камеру и будет нам счастье☺
деревянная?  ;D

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Видеонаблюдение
« Ответ #6: 19 Февраль 2016, 14:02:34 »
Возможно, придётся менять и тамбурные двери, так как неизвестно какого они качества. Ну и не захламлять тамбур.
Но есть проблема. Счётчики видимо стоят внутри тамбура. А к ним нужен доступ всяким инстанциям. Поэтому, если с тамбурами не получится, камера на этаже будет отличным решением.

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Видеонаблюдение
« Ответ #7: 19 Февраль 2016, 14:02:59 »

ElenaK

  • Постоялец
  • ***
  • 173
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Видеонаблюдение
« Ответ #8: 19 Февраль 2016, 16:01:08 »
Двери на этажах железные и ук их менять вряд ли разрешит ...их для этого и ставили за наши между прочим деньги,чтобы все были одинаковыми.

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Видеонаблюдение
« Ответ #9: 19 Февраль 2016, 16:30:46 »
Двери на этажах железные и ук их менять вряд ли разрешит ...их для этого и ставили за наши между прочим деньги,чтобы все были одинаковыми.

Откуда информация что железные?

prepod

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Юрий
Видеонаблюдение
« Ответ #10: 19 Февраль 2016, 20:10:24 »
да действительно,двери  между лифтами и квартирами ЖЕЛЕЗНЫЕ,серого цвета ,сам видел когда был на стройке,их как раз разгружали,а квартирные двери коричневого цвета,как обычно.

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Видеонаблюдение
« Ответ #11: 19 Февраль 2016, 20:50:37 »
Значит ставим камеры на этажах. С 4-6 квартир выйдет недорого за дополнительную безопасность.

malinkovski

  • Пользователь
  • **
  • 31
    • Викентий
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Видеонаблюдение
« Ответ #12: 19 Февраль 2016, 21:07:45 »
Комплект из 4х камер с углом обзора 120градусов и жёстким диском можно взять тыщ за 12, а если ещё с датчиком движения, то чуть подороже. Но и так диска хватит за глаза. У меня 4Тб например.  Я с седьмого этажа спокойно могу разглядеть лицо человека через один подъезд от моего., но у меня камеры стоят хорошие. Висит одна на балконе, кто не знает даже не приметит, одна над входной дверью под самым потолком(видно всю площадку) и две на окнах во двор на одну и другую сторону дома

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Видеонаблюдение
« Ответ #13: 19 Февраль 2016, 21:17:45 »
Комплект из 4х камер с углом обзора 120градусов и жёстким диском можно взять тыщ за 12, а если ещё с датчиком движения, то чуть подороже. Но и так диска хватит за глаза. У меня 4Тб например.  Я с седьмого этажа спокойно могу разглядеть лицо человека через один подъезд от моего., но у меня камеры стоят хорошие. Висит одна на балконе, кто не знает даже не приметит, одна над входной дверью под самым потолком(видно всю площадку) и две на окнах во двор на одну и другую сторону дома
А какая схема подключения камер?

SS

  • Модератор
  • *****
  • 402
  • Корпус: 16
Видеонаблюдение
« Ответ #14: 19 Февраль 2016, 21:35:01 »
01rus, теперь знаем к кому обратиться. Викентий поможет :)