Заказать ремонт

Какой договор?

  • 48 Ответов
  • 18113 Просмотров

АлАн

  • Постоялец
  • ***
  • 104
    • Александр
  • Корпус: CC
Re: Какой договор?
« Ответ #15: 15 Май 2015, 09:10:48 »
Судя по темпам строительства, то 2-й квартал вполне реально может быть. Не зря про него говорят, видно под этот срок строительство и рассчитано. Но срок в ДДУ ставят с запасом - мало ли что может быть. Для застройщика лучше сдать раньше срока в ДДУ, чем, указав реальный срок, потом при непредвиденной задержке нарваться на всякие штрафные санкции.   

Наталья11

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • Наталья
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Re: Какой договор?
« Ответ #16: 15 Май 2015, 15:20:27 »
Добрый день.
Если можно , не ответите ли на один вопрос.
Дело в том что в договоре нет ни о слова о праве собственности. только о передаче объекта.
И нужно узнавать в гос регистратуре, достаточно ли им договора и акта о передачи для регистрации права собственности,  иначе всем домом пойдем в суд.( вполне нормальная практика среди застройщиков)
Так вот вопрос - Никто из вас  не ходил в гос рег?

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 73
Re: Какой договор?
« Ответ #17: 15 Май 2015, 17:08:40 »
,  иначе всем домом пойдем в суд.( вполне нормальная практика среди застройщиков)
не пойду в суд по такому вопросу, яненормальный)))

Получение права собственности, Можете обратиться и Вам всё сделают за деньги)
2stol.ru/index.php/topic,37.0.html

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Re: Какой договор?
« Ответ #18: 16 Июнь 2015, 13:38:33 »
Друзья! кто заключил ДДУ с ДС ? интересный факты в договоре , я не юрист но прикольно получается :
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА         
Планируемый срок получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию: II квартал 2017 г.

" то есть планируют или неуверенны  , и ниже в пункте №5 "

  5. ПОРЯДОК ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
5.1. Передача Объекта производится после получения Застройщиком разрешения на ввод Дома в эксплуатацию. Срок передачи Объекта не позднее 31 декабря 2017 г. включительно.

получается так: обещают сдать в четвертом квартале 2016г , планируют во втором 2017 , но могут и до 31 декабря 2017г дотянуть.
А по "факту" ,  темпу стройки думаю  сдадут   в первом квартале 2016  :) ;D   
дом №16
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 13:40:05 от Виталий »

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Re: Какой договор?
« Ответ #19: 16 Июнь 2015, 14:07:35 »
Могут построить в 2016, а сдавать до 2017 :o :o :o :)

Neisy

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Viktoriya
  • Корпус: 16
Re: Какой договор?
« Ответ #20: 16 Июнь 2015, 14:08:55 »
Друзья! кто заключил ДДУ с ДС ? интересный факты в договоре , я не юрист но прикольно получается :
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА         
Планируемый срок получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию: II квартал 2017 г.

" то есть планируют или неуверенны  , и ниже в пункте №5 "

  5. ПОРЯДОК ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
5.1. Передача Объекта производится после получения Застройщиком разрешения на ввод Дома в эксплуатацию. Срок передачи Объекта не позднее 31 декабря 2017 г. включительно.

получается так: обещают сдать в четвертом квартале 2016г , планируют во втором 2017 , но могут и до 31 декабря 2017г дотянуть.
А по "факту" ,  темпу стройки думаю  сдадут   в первом квартале 2016  :) ;D   
дом №16
Добрый день! И у меня в договоре по корп. 16 эти сроки указаны... ))
Я думаю что дата - 31.12.2017 это крайний срок!! Время в договоре прописано застройщиком с запасом в пол года что-бы избежать судебных издержек)))
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 14:13:58 от Neisy »

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Re: Какой договор?
« Ответ #21: 16 Июнь 2015, 14:37:53 »
Друзья! кто заключил ДДУ с ДС ? интересный факты в договоре , я не юрист но прикольно получается :
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА         
Планируемый срок получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию: II квартал 2017 г.

" то есть планируют или неуверенны  , и ниже в пункте №5 "

  5. ПОРЯДОК ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
5.1. Передача Объекта производится после получения Застройщиком разрешения на ввод Дома в эксплуатацию. Срок передачи Объекта не позднее 31 декабря 2017 г. включительно.

получается так: обещают сдать в четвертом квартале 2016г , планируют во втором 2017 , но могут и до 31 декабря 2017г дотянуть.
А по "факту" ,  темпу стройки думаю  сдадут   в первом квартале 2016  :) ;D   
дом №16
Добрый день! И у меня в договоре по корп. 16 эти сроки указаны... ))
Я думаю что дата - 31.12.2017 это крайний срок!! Время в договоре прописано застройщиком с запасом в пол года что-бы избежать судебных издержек)))
Представляю,  что будет если застройщик   ненамеренно просрочит срок сдачи на месяц - народ толпой с юристами  побежит к судье :) поэтому и страхуются. Думаю ребята из ДС статут в срок , как и обещали. 

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 73
Re: Какой договор?
« Ответ #22: 16 Июнь 2015, 15:29:35 »
...просрочит срок сдачи на месяц - народ толпой с юристами  побежит к судье :)
такого не бывает никогда, поэтому и смайлик добавлен,
толпа точно будет рада что не кинули навсегда и заниматься будет в первую очередь ремонтом,
а те единицы, что из за месяца будут напрягаться, задавит наш суд самый гуманный в мире)
потому что один месяц, два,три ничто в таких делах, никто от этого не умер, что и показывает судебная практика

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 73
Re: Какой договор?
« Ответ #23: 16 Июнь 2015, 15:34:35 »
Друзья! кто заключил ДДУ с ДС ? интересный факты в договоре , я не юрист но прикольно получается :
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА         
Планируемый срок получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию: II квартал 2017 г.

" то есть планируют или неуверенны  , и ниже в пункте №5 "

  5. ПОРЯДОК ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
5.1. Передача Объекта производится после получения Застройщиком разрешения на ввод Дома в эксплуатацию. Срок передачи Объекта не позднее 31 декабря 2017 г. включительно.

получается так: обещают сдать в четвертом квартале 2016г , планируют во втором 2017 , но могут и до 31 декабря 2017г дотянуть.
А по "факту" ,  темпу стройки думаю  сдадут   в первом квартале 2016  :) ;D   
дом №16
в таких случаях юристом быть не обязательно, достаточно просто уметь читать,
а прикол получается совсем в другом, большинство не считает нужным утруждать себя прочтением ФЗ-214

Neisy

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Viktoriya
  • Корпус: 16
Re: Какой договор?
« Ответ #24: 16 Июнь 2015, 15:56:23 »
...просрочит срок сдачи на месяц - народ толпой с юристами  побежит к судье :)
такого не бывает никогда, поэтому и смайлик добавлен,
толпа точно будет рада что не кинули навсегда и заниматься будет в первую очередь ремонтом,
а те единицы, что из за месяца будут напрягаться, задавит наш суд самый гуманный в мире)
потому что один месяц, два,три ничто в таких делах, никто от этого не умер, что и показывает судебная практика
Согласна с вами, но не обращаться в суд когда можно получить компенсацию за сорванные сроки сдачи просто неразумно..... Весной в "Реестре" в Химках на Московской я общалась с женщиной купившей квартиру в "Городе Набережных", за три месяца задержки сдачи объекта она отсудила у "Урбана" около 120 т.р.!!
Все просто - в таких случаях на форуме народ кооперирутся и подается коллективный иск...))) это конечно не огромные деньги... но все-же лишними для того-же ремонта не будут...))
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 17:49:56 от Neisy »

Neisy

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Viktoriya
  • Корпус: 16
Re: Какой договор?
« Ответ #25: 16 Июнь 2015, 16:03:04 »
в таких случаях юристом быть не обязательно, достаточно просто уметь читать,
а прикол получается совсем в другом, большинство не считает нужным утруждать себя прочтением ФЗ-214

 Да.. никто и не читает.. верно.... Главное что-бы в ДДУ было прописано что он оформлен по ФЗ-214, если далее в теле договора будет идти пункт противоречащий этому закону, то тот-же суд при разбирательстве признает его не действительным..)) - Пункт, не договор конечно....))))
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 16:08:06 от Neisy »

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 73
Re: Какой договор?
« Ответ #26: 16 Июнь 2015, 16:07:12 »
...просрочит срок сдачи на месяц - народ толпой с юристами  побежит к судье :)
такого не бывает никогда, поэтому и смайлик добавлен,
толпа точно будет рада что не кинули навсегда и заниматься будет в первую очередь ремонтом,
а те единицы, что из за месяца будут напрягаться, задавит наш суд самый гуманный в мире)
потому что один месяц, два,три ничто в таких делах, никто от этого не умер, что и показывает судебная практика
Согласна с вами, но не обращаться в суд когда можно получить компенсацию за сорванные сроки сдачи просто неразумно..... Весной в "Реестре" в Химках на Московской я общалась в женщиной купившей квартиру в "Городе Набережных", за три месяца задержки сдачи объекта она отсудила у "Урбана" около 120 т.р.!!
Все просто - в таких случаях на форуме народ кооперирутся и подается коллективный иск...))) это конечно не огромные деньги... но все-же лишними для того-же ремонта не будут...))
коллективный иск, это уже рассматривается по другому, судье кооперироваться с застройщиком будет заметно сложнее,
я рад услышать что это получается у некоторых, но считаю возможность кооперирования толпы всё таки редким случаем

Neisy

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Viktoriya
  • Корпус: 16
Re: Какой договор?
« Ответ #27: 16 Июнь 2015, 16:17:36 »
коллективный иск, это уже рассматривается по другому, судье кооперироваться с застройщиком будет заметно сложнее,
я рад услышать что это получается у некоторых, но считаю возможность кооперирования толпы всё таки редким случаем

А я думаю форум нам в помощь!!  назвать нас толпой - это как-то не этично...)) толпа и состоит из таких как мы - дольщиков....
Я, как и многие на этом форуме, надеюсь что домик наш сдадут вовремя... но в случае чего однозначно буду подавать в суд... и таких как я наберется немало... - вот вам и коллектив для жалобы...))))))))))  ;D

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Re: Какой договор?
« Ответ #28: 16 Июнь 2015, 16:20:49 »
Лучше бы без "таких случаев" обойтись!

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Какой договор?
« Ответ #29: 16 Июнь 2015, 16:36:37 »
120 тр- не так уж и много на коллектив.. )))