Заказать ремонт

Получение ключей

  • 720 Ответов
  • 210412 Просмотров

alexi4

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Алексей
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Получение ключей
« Ответ #420: 08 Июнь 2016, 12:32:08 »
Уважаемые новосёлы! Помнится в теме Общение с застройщиком проскользнула тема, что планируются индивидуальные (поквартирные) приборы учета тепловой энергии (отопления). Вопрос: Стоят или просто планировал застройщик и передумал? Кто-нибудь устанавливает из ремонтирующих,если их нет?

felex

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    • Алексей
Получение ключей
« Ответ #421: 08 Июнь 2016, 12:41:48 »
ибо очень резонный вопрос. платить за соседа не очень хочется.

SS

  • Модератор
  • *****
  • 402
  • Корпус: 16
Получение ключей
« Ответ #422: 08 Июнь 2016, 12:51:39 »
Уважаемые новосёлы! Помнится в теме Общение с застройщиком проскользнула тема, что планируются индивидуальные (поквартирные) приборы учета тепловой энергии (отопления). Вопрос: Стоят или просто планировал застройщик и передумал? Кто-нибудь устанавливает из ремонтирующих,если их нет?
Счетчики на отопление есть.

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Получение ключей
« Ответ #423: 08 Июнь 2016, 13:32:29 »
Вот только платить по ним вряд ли будем. У нас сейчас дома такие стоят, но платим не по ним;)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 13:45:46 от Чингачгук »

Сергей1221

  • Постоялец
  • ***
  • 125
    • Сергей
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Получение ключей
« Ответ #424: 08 Июнь 2016, 21:21:12 »
Ответ с сайта жкхвроссии.рф
Как добиться оплаты за отопление по общедомовому счетчику?
3 сентября 2012г. я приобрела по договору долевого строительства квартиру. Застройщик раздал нам договора на управление многоквартирным домом от 03.09.2012г. Управляющая компания начисляет нам оплату за тепло по нормативу, а в доме установлен общедомовой счетчик учета тепла. Как добиться от управляющей компании оплату за тепло по счетчику? Законно ли начисление платы за тепло по нормативу при наличии общедомового счетчика? можно ли потребовать перерасчет?

Выясните, составлен ли акт о вводе в эксплуатацию общедомового счетчика тепла (ОДСТ) комиссией, состоящей из представителей управляющей компании (УК), застройщика, теплоснабжающей организации, организации, установившей счетчик и др.
Передан ли такой акт в УК?
Если такой акт есть, начисление платы за тепло по нормативу при наличии ОДСТ совершенно незаконно и Вы не только можете, но и должны потребовать от УК перерасчет платы.
Пишите письмо в УК с требованиями начислять плату за тепло по счетчику и выполнить перерасчет платы с даты ввода счетчика в эксплуатацию. Если УК не выполнит Ваше требование, или нет акта о вводе счетчика в эксплуатацию, пишите письма-жалобы в Гос. жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор, в администрацию города, и, наконец, в прокуратуру.

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #425: 09 Июнь 2016, 10:12:45 »
Соседи, мне нужно найти соседей по моему стояку, вопрос с трубами возник вдруг. 2-ки ближе ко второй секции. На шахматке вижу 20 квартира занята, но пользователь скрыт. Если есть кто еще напишите в личку.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #426: 09 Июнь 2016, 12:57:36 »
Народ, подскажите, а как получить Свидетельство? Надо заказывать Кадастровый паспорт? И дальше в Росреестр? В любой можно? Или только по месту нахождения дома?

Маклу

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Получение ключей
« Ответ #427: 09 Июнь 2016, 19:26:25 »
Елена, после постановки на кадастровый учёт, можно получить свидетельство. Приемные окна Росреестра с физ.лицами не работают, нам в МФЦ идти.

Индира

  • Пользователь
  • **
  • 15
    • Индира
  • Корпус: 13
Получение ключей
« Ответ #428: 10 Июнь 2016, 10:25:44 »
У меня сертификат на бесплатное оформление прав собственности, думаю, как и у большинства здесь. Весь пакет документов, выданный банком при оформлении закладной,  + оригинал ДДУ, акты - 2 шт., отчет об оценке, доверенность  на предоставление интересов при подаче и получении док-в, заявление если не состоите в браке. Со всем этим в УК к Ирине. Видимо остальные док-ты (кадастровый паспорт, поэтажный план и т.д.) уже от них

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #429: 10 Июнь 2016, 10:38:33 »
спасибо!!

olya

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Получение ключей
« Ответ #430: 10 Июнь 2016, 11:11:20 »
У меня сертификат на бесплатное оформление прав собственности, думаю, как и у большинства здесь. Весь пакет документов, выданный банком при оформлении закладной,  + оригинал ДДУ, акты - 2 шт., отчет об оценке, доверенность  на предоставление интересов при подаче и получении док-в, заявление если не состоите в браке. Со всем этим в УК к Ирине. Видимо остальные док-ты (кадастровый паспорт, поэтажный план и т.д.) уже от них

сертификат на бесплатное оформление прав собственности ? у меня нет такого.

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Получение ключей
« Ответ #431: 10 Июнь 2016, 12:25:05 »
сертификат на бесплатное оформление прав собственности ? у меня нет такого.
Была акция такая у застройщика.

grif2

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Оксана
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #432: 18 Июнь 2016, 21:58:22 »
Интересно, вот подходит к концу срок приёмки квартир в 13 корпусе. Все ли купившие квартиры в этом корпусе, побывали в своих апартаментах? все-ли подписали акты приемки? или есть еще те кто пытается побороть УК и устранить строительные недостатки.

grif2

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Оксана
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #433: 19 Июнь 2016, 20:38:39 »
видно всех всё устроило и все ключи получили  :-\

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Получение ключей
« Ответ #434: 19 Июнь 2016, 21:04:19 »
Не все получили. Некоторым с апреля до сих пор косяки не исправили. Теперь ждут. Быстрей было бы самим все устранить.