Заказать ремонт

Получение ключей

  • 720 Ответов
  • 210404 Просмотров

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Получение ключей
« Ответ #540: 11 Январь 2017, 12:27:27 »
Соглашусь. Оформляла прошлую квартиру в прошлом году в собственность собственноручно, по времени вышло 2 недели.

Ну это если ипотеки нет.
Ну опять же надо паспорт БТИ заказывать,ждать замерщиков,забирать паспорт,потом оценку делать,потом везти все в банк,потом в банке забирать закладную,потом МФЦ.
Тысяч 20 выйдет и раз пять отпрашиваться с работы.

Не надо меня пытаться переубеждать,страна гемороя и головняка. Начинается уже с роддома и до...

felex

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    • Алексей
Получение ключей
« Ответ #541: 11 Январь 2017, 15:55:11 »
....до оформления последнего места прибывания. кое при жизни делать надо  ;D ;D ;D

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #542: 11 Январь 2017, 16:14:54 »
У меня все случилось быстро. Копии документов Бти дает застройщик. Кадастровый паспорт заказывала в мфц, еще до получения ключей, сведения там уже были, при чем можно по интернету заказать электронную, вам она нужна только для оценщиков. Для оценки все выслала электронкой, оплатила и в выходной приехал фотограф. Отчет передали в банк без моего участия. В банк отправила скан акта о приёмке квартиры, и после получения ими отчета об оценке они сделали все доки. Я забрала и сдала в выходной по предварительной записи в росреестр+ платежка на 2000р.  5 рабочих дней и свидетельство готово. В банк отправила скан свидетельства, закладную они сами получали. Потом через месяц так же удаленно страхование сделала. Все предельно просто и быстро.

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Получение ключей
« Ответ #543: 11 Январь 2017, 16:38:30 »
У меня все случилось быстро. Копии документов Бти дает застройщик. Кадастровый паспорт заказывала в мфц, еще до получения ключей, сведения там уже были, при чем можно по интернету заказать электронную, вам она нужна только для оценщиков. Для оценки все выслала электронкой, оплатила и в выходной приехал фотограф. Отчет передали в банк без моего участия. В банк отправила скан акта о приёмке квартиры, и после получения ими отчета об оценке они сделали все доки. Я забрала и сдала в выходной по предварительной записи в росреестр+ платежка на 2000р.  5 рабочих дней и свидетельство готово. В банк отправила скан свидетельства, закладную они сами получали. Потом через месяц так же удаленно страхование сделала. Все предельно просто и быстро.

Если подскажете как и где можно оформить электронный кадастровый паспорт, то буду признателен и благодарен.
А в Россреестр куда обращались?Читал в интернете, что все отдали в МФЦ, в Россреестре не принимают.

Фасолька

  • Постоялец
  • ***
  • 102
    • Фасолька Сергеевна
  • Корпус: 16
Получение ключей
« Ответ #544: 11 Январь 2017, 16:46:22 »
Форумчане, кто уже получил ключи, можете написать план действий при получении ключей и дальше, какие документы, процедуры, что за чем следует, квартира в ипотеку, пожааалуйста? Будем очень признательны, а то уже запутались...  :-[

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Получение ключей
« Ответ #545: 11 Январь 2017, 17:04:03 »
Форумчане, кто уже получил ключи, можете написать план действий при получении ключей и дальше, какие документы, процедуры, что за чем следует, квартира в ипотеку, пожааалуйста? Будем очень признательны, а то уже запутались...  :-[
В принципе Арюна все написала:
1. Застройщик дает:
- акт ввода
- техпаспорт на дом
- акт приема-передачи квартиры
2. Заказываем в БТИ или МФЦ паспорт на квартиру
3. Заказываем оценку квартиры в оценочной компании (список даст банк)
4. Все несем/отправляем в банк для оформления закладной
5. Оплачиваем пошлину за регистрацию
6. Все документы несем в МФЦ
 - паспорт
 - акт ввода
 - акт приема-передачи
 - ДДУ и ипотечный договор
 - паспорт на дом и квартиру
 - документы по закладной (точно не знаю, надор ли еще оценку нести, или она в банке остается)
 - квитанцию об оплате пошлины
 - заявление

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Получение ключей
« Ответ #546: 11 Январь 2017, 17:05:06 »
Форумчане, кто уже получил ключи, можете написать план действий при получении ключей и дальше, какие документы, процедуры, что за чем следует, квартира в ипотеку, пожааалуйста? Будем очень признательны, а то уже запутались...  :-[

Кстати посмотрел сейчас. На госуслугах можно подать докумеенты.

Фасолька

  • Постоялец
  • ***
  • 102
    • Фасолька Сергеевна
  • Корпус: 16
Получение ключей
« Ответ #547: 11 Январь 2017, 17:07:58 »
Спасибо большое!

Пока что звучит страшно, посмотрим как будет))

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Получение ключей
« Ответ #548: 11 Январь 2017, 17:11:38 »
Спасибо большое!

Пока что звучит страшно, посмотрим как будет))

Можно нанять компанию, она все сама оформит.

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #549: 11 Январь 2017, 18:12:13 »
Ю, на днях если напомните, то скажу как запрос на кадастровый паспорт сделать по интернету. На сайте Росреестра сейчас идут работы и все сервисы закрыты.
Про паспорт Бти забудьте, если только он вам для каких-то личных целей не нужен. Обычной копии техпаспорта, выдаваемой застройщиком, достаточно. Акт ввода на дом тоже не нужен.
По поводу оценщиков желательно обзвонить всех из списка банка, цены бывают разные.
Сдать документы можно в 2 места: Росреестр у станции Химки (запись на сайте Росреестра, ул. Московская 16), либо в МФЦ г. Химки (запись на сайте МФЦ). Платежку надо оплатить заранее, т.к. в Росреестре терминала нет, а в МФЦ может не работать. Тем кто спешит получить собственность лучше записываться в Росреестр, потому что регистрируют все равно они, а МФЦ добавляет несколько дней на "ноги туда-сюда", но в МФЦ бывает более удобное время. 
По списку добавлю лишь что согласие супруга/заявление об отсутствии такового подойдет то же самое, что было у вас при регистрации ДДУ и его тоже надо сдать. Заявление оформляют они сами на месте, вы лишь проверяете и подписываете.

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Получение ключей
« Ответ #550: 11 Январь 2017, 18:42:20 »
Списибо за адреса!Я пока сам посмотрю на сайте росреестра, как заработает.
БТИ нужен если покупаем вторичку, если я не ошибаюсь, поэтому я написал или/или.

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Получение ключей
« Ответ #551: 12 Январь 2017, 16:24:46 »
На сайте разместили разрешение на ввод в полном объеме. Почему то дому присвоен класс энергоэффективности "В"

aamaslov

  • Постоялец
  • ***
  • 107
    • Артур
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Получение ключей
« Ответ #552: 12 Январь 2017, 17:03:56 »
На сайте разместили разрешение на ввод в полном объеме. Почему то дому присвоен класс энергоэффективности "В"

ufateplo.ru/energoeffektivnost/

Первый

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Корпус: 16
Получение ключей
« Ответ #553: 12 Январь 2017, 20:08:37 »
У 13 корпуса "А"

Ускова Елена

  • Пользователь
  • **
  • 54
Получение ключей
« Ответ #554: 12 Январь 2017, 22:29:34 »
Прикольно