Заказать ремонт

Получение ключей

  • 720 Ответов
  • 210397 Просмотров

natalia_zaytseva

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Наталья
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Получение ключей
« Ответ #600: 02 Февраль 2017, 18:18:00 »

Подскажите, а Дельта тоже аккредитована?

У нас тоже Дельта. Предлагаю нам тоже объединиться и всем вместе сделать!

Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 75
    • Татьяна
Получение ключей
« Ответ #601: 02 Февраль 2017, 18:29:15 »
Давайте) Нас уже 11, присоединяйтесь  :)
Жду данные от желающих в личные сообщения !

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Получение ключей
« Ответ #602: 03 Февраль 2017, 14:19:06 »
Дозвониться реально! с 100-го раза  ;D ;D ;D

И да,Соседи ипотечники! после получения ключей, всем придется делать оценку квартиры.
Мы небольшой компанией уже планируем дружно заказать оценку в конце месяца. Коллективно выходит намного дешевле. Оценочная компания Сафети, она аккредитована почти во всех банках (у самой Сбербанк) так что, кто хочет записаться с нами, пишите мне личку) Я составляю список  :)
А разве можно уже делать оценку квартиры? Я поняла так, что дому еще не присвоен кадастровый номер, поэтому получим собственность только после этого. Ну и только после этого оценка квартиры.  Я не права?
Т.е. сейчас ключи-то  получим,  но акт приемки-передачи с их подписью- еще какое-то время пройдет..

Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 75
    • Татьяна
Получение ключей
« Ответ #603: 03 Февраль 2017, 16:08:52 »
А разве можно уже делать оценку квартиры? Я поняла так, что дому еще не присвоен кадастровый номер, поэтому получим собственность только после этого. Ну и только после этого оценка квартиры.  Я не права?
Т.е. сейчас ключи-то  получим,  но акт приемки-передачи с их подписью- еще какое-то время пройдет..
Оценка проводится ДО получения собственности.

Ну что же, подождем подписанных актов  ::)

Елена9988

  • Пользователь
  • **
  • 33
    • Елена
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Получение ключей
« Ответ #604: 04 Февраль 2017, 16:18:47 »
Уточнила на счет несостыковки с отсутствием двустороннего подписания акта приема-передачи и оценкой квартиры.
1. Оценщикам не принципиально наличие акта в день оценки - его можно сбросить в личный кабинет потом. Альбом мы соответственно получим после того, как дадим им акт. Оценочный альбом имеет срок действия - пол года. Акт УК нам подпишет в течении недели после приемки квартиры.
2. Оценочный альбом нужен для банка вместе с собственностью. А собственность мы не сможем получить без постановки на кадастровый учет. Дом поставят на кадастр.уч. приблизительно через месяц. Плюс мы неделю-две пробегаем с оформлением собственности.
Итого оценочным альбомом мы воспользуемся примерно через 2 месяца. Суть - оценщика можно вызывать в день приемки, риск выхода срока годности альбома есть, если нам затянут время с постановкой на кадаср.уч.

натали

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • натали
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Получение ключей
« Ответ #605: 04 Февраль 2017, 18:43:02 »
[

Spartach

  • Пользователь
  • **
  • 63
    • Серёжка
  • Корпус: 16
Получение ключей
« Ответ #606: 05 Февраль 2017, 17:41:11 »
Уточнила на счет несостыковки с отсутствием двустороннего подписания акта приема-передачи и оценкой квартиры.
1. Оценщикам не принципиально наличие акта в день оценки - его можно сбросить в личный кабинет потом. Альбом мы соответственно получим после того, как дадим им акт. Оценочный альбом имеет срок действия - пол года. Акт УК нам подпишет в течении недели после приемки квартиры.
А откуда такая информация, что акт приёма-передачи квартиры УК подпишет НЕ в день приёмки и выдачи ключей? Это разве нормально с юридической точки зрения?

Spartach

  • Пользователь
  • **
  • 63
    • Серёжка
  • Корпус: 16
Получение ключей
« Ответ #607: 05 Февраль 2017, 17:44:48 »
2. Оценочный альбом нужен для банка вместе с собственностью. А собственность мы не сможем получить без постановки на кадастровый учет. Дом поставят на кадастр.уч. приблизительно через месяц. Плюс мы неделю-две пробегаем с оформлением собственности.
Итого оценочным альбомом мы воспользуемся примерно через 2 месяца. Суть - оценщика можно вызывать в день приемки, риск выхода срока годности альбома есть, если нам затянут время с постановкой на кадаср.уч.
Оценочный альбом необходим банку (у меня ипотека в Сбере) - для оформления закладной!
Кроме оценки также необходимо: ДДУ, акт приёма-передачи, страховка жилья. В банке делают закладную - и затем подаём документы на оформление собственности.

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Получение ключей
« Ответ #608: 08 Февраль 2017, 14:56:30 »
Получившие ключи в 16 корпусе! Делитесь ,пожалуйста, впечатлениями от квартир!

Explorer

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • сижу в основном в нашей группе, в воцапе...
    • Алексей
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Получение ключей
« Ответ #609: 08 Февраль 2017, 17:18:39 »
Получившие ключи в 16 корпусе! Делитесь ,пожалуйста, впечатлениями от квартир!
Уже поделились в теме Когда выдача ключей 16 корпус)
Нереальность - это не то, чего не может быть. Это просто не совсем то, к чему вы привыкли)

Пахан

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Получение ключей
« Ответ #610: 15 Февраль 2017, 22:51:57 »
16 корпус. Квартиру сегодня не принял.
Приглашал для участия в этом деле эксперта (ранее писал про это в другой ветке: 2stol.ru/index.php/topic,247.msg12648.html#msg12648).
Ключевое замечание - неработающий лифт (7 секция).
В целом, впечатление от качества хорошее: стены, стяжка, окна, вентиляция - всё выполнено довольно качественно.
Но один серьёзный дефект в квартире всё же обнаружили: входная дверь. Вся дверь - один такой большой дефект. В "закрытом" состоянии полотно двери на несколько сантиметров вываливается из своего номинального положения в раме. По этой причине верхний замок удалось закрыть с огромным усилием. В районе нижнего замка разбита коробка (как будто замок выбивали). Полотно цепляется за раму при открытии.
Кроме того, общее впечатление о застройщике попортили бычки в санузлах (вот почему я плачу ≈5млн. и должен их убирать?)
Представитель застройщика искренне считает, что неработающий лифт не может быть замечанием по осмотру квартиры, но "благодаря" такой двери нашлось вполне весомое замечание касательно квартиры.
Хотя лифт я тоже вписал в лист. Без лифта от квартиры без ремонта и мебели толку ноль. Платить коммуналку, но не иметь реальной возможности квартирой пользоваться - не самая удачная сделка. Уверяли, что лифты запустят уже до конца этой недели, а на двери, даже такие как у меня, все закрывают глаза, так как всё равно впоследствии меняют. Тем не менее, эти доводы не счёл убедительными и подписал смотровой лист в варианте "не принимаю".
Формальным сроком устранения замечаний назвали 30 дней, но предупредили, что со входными дверьми дело обстоит несколько сложнее.

PS. Ещё до начала приёмки дольщикам вручают письмо-приглашение на приёмку (в соответствии с ДДУ, но чтоб почтой не отправлять). Только сейчас обнаружил, что мне дали не тот экземпляр письма - на имя соседей, а не на моё. Будьте внимательны в этом моменте.

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Получение ключей
« Ответ #611: 15 Февраль 2017, 23:12:54 »
Квартиру принял,только потому что попадаю на съем и ипотеку,плюс вычет ндфл...
Лифт печалька. На выходных не включат, придется таскать ламинат и краску самому,на очереди ванна и толчок :-[ :-[ :-[ :'( :'( :'( :'(. Думаю надо в прокуратутру писать. Дом без лифта,это серьезно, нам вешали лапшу на уши, что не могут дать ключи, когда лифты не работают, теперь значит стало вдруг можно. Кто все это устроил и тогда и сейчас - подонки!

Двери все на выброс. Местами не сварная,а штампованая, ламинат дырявится ногтем и коробится рано,или поздно. Дверь тонкая и гнется, когда тянешь за ручку. Спьяну такую можно пройти не открывая замков.
На балконе щели на улицу и щели к соседям, вообще не заделаны были, проемы между большой балконной рамой и малой рамой на углу балкона затыканы поролоном, рука пролазит на улицу, скорее всего просто второпях забыли,или забили. Так же щели между перекрытием и стенами снаружи на балконе, уже на стене между комнатой и балконом. Составили акт, обещали исправить, на той неделе хотели придти, но я не смог. На этой молчат. Срок устранения взяли месяц что-ли. Мне не срочно, балкон до лета подождет.
Не совсем качественные вентеля на стояках и смонтированы с нарушением технологии, под замену, узнавал в УК, сказали пишите заявление, поменяем, за счет жильца естественно.

В остальном остался доволен. Щит с озушками и автоматами достаточно добротный,если много групп не мастить, можно его утопить и как постоянный использовать. Есть вентенляционные решетки, венткороб смонтирован, думаю оставить для антуража. Стяжка добротная. Прошлифованы швы бетона, особенно на потолке порадовало, да и так все сопли убраны, достачно чисто,не особо и пыльно даже.

Цвет стен в подьезде,убиться об стену. Надо перекрашивать.
Подъезды пока более менее чистые.

KAV90210

  • Постоялец
  • ***
  • 171
    • Konstantin
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Получение ключей
« Ответ #612: 16 Февраль 2017, 00:16:37 »
Вчера и сегодня разговаривал с ген. директором нашей УК по поводу лифтов. Ген. директор сказал, что лифты грузо-пассажирские и не предназначены для подъема строительных материалов. По итогу, после долгих "переговоров" к обеду лифт включили. Неделю как получил ключи, обслуживанием УК абсолютно не доволен! "Вымаливать" работающие лифты, уборку в подъездах и прочее, я не намерен. Позиция такая: плачу деньги - соответствуйте! Ругаться более не буду, сразу же по всем замечаниям - обращение в Жилищную инспекцию и надзорные органы.

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #613: 16 Февраль 2017, 10:29:13 »
KAV90210, Браво!
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Первый

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Корпус: 16
Получение ключей
« Ответ #614: 16 Февраль 2017, 11:12:41 »
За вывоз мусора с однокомнатной квартиры человеку объявили 10т.р.
Это перебор как мне кажется. Буду руками и ногами за замену УК, либо за то, чтоб нагнуть их как следует!!