Заказать ремонт

Получение ключей

  • 720 Ответов
  • 210394 Просмотров

2015

  • Пользователь
  • **
  • 27
Получение ключей
« Ответ #630: 17 Февраль 2017, 11:26:28 »
Мы на этой неделе квартиру не приняли. В целом, впечатления от квартиры остались хорошими, не смотря на то, что у входной двери отсутствовала ручка, глазок, еле внутрь попали)  из окон дуло так, что защитная пленка болталась, с углами и стыками такая же история. Стяжка выполнена на совесть, метраж совпал, высота потолков в норме, но с окнами конечно несоответствия, т.к. 17 этаж( Написали все претензии, ждем теперь недели 2-3 решения
Кто еще принимал квартиру на 17м? Как решили поступить с окнами?

felex

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    • Алексей
Получение ключей
« Ответ #631: 17 Февраль 2017, 12:08:18 »
пытался ответить в личку . что то глючит, попробуйте  мне в личку скинуть почту или тел.

многим интересно будет, тем более что это вполне законно и ничего не нарушаем.

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Получение ключей
« Ответ #632: 17 Февраль 2017, 14:52:58 »
Мы на этой неделе квартиру не приняли. В целом, впечатления от квартиры остались хорошими, не смотря на то, что у входной двери отсутствовала ручка, глазок, еле внутрь попали)  из окон дуло так, что защитная пленка болталась, с углами и стыками такая же история. Стяжка выполнена на совесть, метраж совпал, высота потолков в норме, но с окнами конечно несоответствия, т.к. 17 этаж( Написали все претензии, ждем теперь недели 2-3 решения
Кто еще принимал квартиру на 17м? Как решили поступить с окнами?
Вам ещё повезло! Окна больше чем в нашем доме! У меня оказались 2,15 вместо 2,55! После пару месяцев переговоров и пустой болтовни, плюнули и забрали ключи! Нервы дороже! Но и этот размер смотрится достойно!

2015

  • Пользователь
  • **
  • 27
Получение ключей
« Ответ #633: 17 Февраль 2017, 15:05:00 »
Вам ещё повезло! Окна больше чем в нашем доме! У меня оказались 2,15 вместо 2,55! После пару месяцев переговоров и пустой болтовни, плюнули и забрали ключи! Нервы дороже! Но и этот размер смотрится достойно!
Даже 2,15 :o  У нас 2,32, и то, обидно( Вам даже никаких бонусов не предложили за эту ошибку??

Сергей Романов

  • Пользователь
  • **
  • 15
Получение ключей
« Ответ #634: 17 Февраль 2017, 17:06:25 »
Стоп-стоп-стоп, как юрист говорю, любые неполадки, которые находите при приёмке квартиры, требуйте устранить. Если что-то не нравится идите в суд и не бойтесь. Через суд вы всегда заставите застройщик устранить косяки, правда не в том случае, если суд не признает косяки незначительными. Но тем не менее будьте очень внимательны: ладно, если это действительно мелкий недочет какая царапина на двери, но если щели в стенах, или еще где выходит тепло из квартиры, то вам крышка.

В одном из ЖК, где дольщики принимали квартиры без инженеров, по-моему, Новое Пушкино (название не точное), в некоторых квартирах из-за этого стоит мороз круглые сутки. Отопление квартиры не 25-26 градусов, как положено, а 18-19! Представляете во сколько встаёт отопить такую квартиру?

Поэтому если застройщик не устраняет недостатки, берите застройщика за шкирку и в суд. И ни в коем случае не позволяйте ему чего-то не доделывать. Вы заплатили деньги за квартиру. Немалые. Поэтому требуйте своё. В случае чего, говорите - расторгнете договор, и он будет должен вам 24% от цены квартиры за каждый год, что крутил вашими деньгами.

Внесли деньги за квартиру 2 года назад? Получите всю сумму, которую внесли за договор, и половину цены от договора сверху. Поэтому смело говорите «расторгну». Поверьте, ему очень невыгодно отдавать вам деньги за квартиру назад и еще пол цены сверху за то, что он не устраняет косяк в 20-30 тыс. руб. 
Приёмка квартир. Контрольные замеры. Тепловизор.
тел. +7 925 446 34 06
почта: stroifree@gmail.com

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Получение ключей
« Ответ #635: 17 Февраль 2017, 18:17:52 »
Стоп-стоп-стоп, как юрист говорю, любые неполадки, которые находите при приёмке квартиры, требуйте устранить. Если что-то не нравится идите в суд и не бойтесь. Через суд вы всегда заставите застройщик устранить косяки, правда не в том случае, если суд не признает косяки незначительными. Но тем не менее будьте очень внимательны: ладно, если это действительно мелкий недочет какая царапина на двери, но если щели в стенах, или еще где выходит тепло из квартиры, то вам крышка.

В одном из ЖК, где дольщики принимали квартиры без инженеров, по-моему, Новое Пушкино (название не точное), в некоторых квартирах из-за этого стоит мороз круглые сутки. Отопление квартиры не 25-26 градусов, как положено, а 18-19! Представляете во сколько встаёт отопить такую квартиру?

Поэтому если застройщик не устраняет недостатки, берите застройщика за шкирку и в суд. И ни в коем случае не позволяйте ему чего-то не доделывать. Вы заплатили деньги за квартиру. Немалые. Поэтому требуйте своё. В случае чего, говорите - расторгнете договор, и он будет должен вам 24% от цены квартиры за каждый год, что крутил вашими деньгами.

Внесли деньги за квартиру 2 года назад? Получите всю сумму, которую внесли за договор, и половину цены от договора сверху. Поэтому смело говорите «расторгну». Поверьте, ему очень невыгодно отдавать вам деньги за квартиру назад и еще пол цены сверху за то, что он не устраняет косяк в 20-30 тыс. руб. 


Ага, 24%, суд применит 333 и снизит нейстойку раз в 10. Практика разная.

Сергей Романов

  • Пользователь
  • **
  • 15
Получение ключей
« Ответ #636: 17 Февраль 2017, 18:41:55 »
Ага, 24%, суд применит 333 и снизит нейстойку раз в 10. Практика разная.

Нет, если вы пойдете в арбитражный суд, то вам ничего не срежут. У меня компания занимается арбитражами уже несколько лет. У них не было ни одного случая применения 333 статьи. Её гипотетически могут применить, но для этого застройщику предстоит доказать её обоснованность. Чего он никогда сделать не может. Поэтому, скажем, последнее наше решение от 27 января на проценты и штрафы при расторжении договора было 100% из 100% - 4.2 млн. руб.

Будете расторгать, обращайтесь. Это стоит недорого. Правда, я бы на вашем месте этого не делал. Ваш застройщик вполне себе приличный, по-моему, человек. Если он уже приглашает на осмотр квартиры, когда сдача должна быть в конце года - поверьте, это грандиозная удача. Ему прямо сразу можно поставить 12 из 10 по надежности застройщика. Просто обычно они мерзацы еще те :)
Приёмка квартир. Контрольные замеры. Тепловизор.
тел. +7 925 446 34 06
почта: stroifree@gmail.com

NSts

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Корпус: 16
Получение ключей
« Ответ #637: 28 Февраль 2017, 23:32:46 »
А скиньте фотки с получения?) а то когда 13 корпус получали, много было фотоотчетов, а тут тишина.

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Получение ключей
« Ответ #638: 01 Март 2017, 17:26:23 »
Как там с получением ключей дела обстоят?  Ажиотаж спал?  Или ещё немного подождать,  дабы не мешать особо жаждущим?

Segun

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Serg
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Получение ключей
« Ответ #639: 01 Март 2017, 23:34:12 »
А скиньте фотки с получения?) а то когда 13 корпус получали, много было фотоотчетов, а тут тишина.
Вчера принимал квартиру, 2 этаж 5 секция(2ком). Не принял. Мелких косяков было очень много и все началось с того, что они потеряли два ключа (С выражением лица -Ну чего Вы еще ждали) и на вопрос кто будет менять личинку, мне ответили "ВЫ", типо "Стройка два года велась где мы их сейчас найдем" Йоу. Ладно, хрен с этими ключами. Ходил без сотрудника технического надзора, его я так и не нашел. Были сомнения по площади, нанял приемщика, площадь подтвердилась. Мелких косяков туча: мусор, сколы, плесень, сквозные дырки с лоджии на улицу и кухню, не заделанные откосы, изнасилованные батареи(мазут, и всякая органика), не закрытые канализационные тройники, не убранная опалубка, не заделаны отверстия санузлов, местные неровности стен около 2см, люфт дверной коробке, отсутствие демпферной ленты по стяжке  отсутствие противопожарных муфт на трубах, отсутствие грязевых фильтров ГВС и ХВС, нет регуляторов на батареях и т.п. мелочей и не совсем мелочей очень много. КРУПНЫЕ: Отклонение вентиляционной шахты(стена кухни и туалета) по вертикали составляет   более 55 мм., сквозная трещина на межкомнатной перегородке. Отсутствуют устройство для проветривания помещений (гост 23166-99) обратите внимание, в каждой комнате должно быть как минимум одно окно для проветривания, в моей двушке только в одном помещении и это нарушение, можете требовать  с застройщика(Они меня послали, но еще посмотрим), все перечислять нет сил. Но не смотря на все это, я бы спокойно принял квартиру, если бы те кто сдают просто бы нормально разговаривали, две немногословные хабалки, их слова на мои возражения все урегулировать: "Вы принимаете или нет? Если нет, напишите замечания, нам не надо говорить, мы просто передадим".     
Нанимайте приемщика, очень помог.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Получение ключей
« Ответ #640: 02 Март 2017, 08:42:57 »
Вчера принимал квартиру, 2 этаж 5 секция(2ком). Не принял.


Скажите, с какой компанией приходили на приемку?

Segun

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Serg
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Получение ключей
« Ответ #641: 02 Март 2017, 10:59:31 »
Скажите, с какой компанией приходили на приемку?
Сити проф, есть группа в контакте, заказывал приемку и обмер, вышло 4950, если по отдельности то примерно 3300 приемка и 1650 обмер

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Получение ключей
« Ответ #642: 02 Март 2017, 11:19:10 »
Вчера принимал квартиру, 2 этаж 5 секция(2ком). Не принял. Мелких косяков было очень много и все началось с того, что они потеряли два ключа (С выражением лица -Ну чего Вы еще ждали) и на вопрос кто будет менять личинку, мне ответили "ВЫ", типо "Стройка два года велась где мы их сейчас найдем" Йоу. Ладно, хрен с этими ключами. Ходил без сотрудника технического надзора, его я так и не нашел. Были сомнения по площади, нанял приемщика, площадь подтвердилась. Мелких косяков туча: мусор, сколы, плесень, сквозные дырки с лоджии на улицу и кухню, не заделанные откосы, изнасилованные батареи(мазут, и всякая органика), не закрытые канализационные тройники, не убранная опалубка, не заделаны отверстия санузлов, местные неровности стен около 2см, люфт дверной коробке, отсутствие демпферной ленты по стяжке  отсутствие противопожарных муфт на трубах, отсутствие грязевых фильтров ГВС и ХВС, нет регуляторов на батареях и т.п. мелочей и не совсем мелочей очень много. КРУПНЫЕ: Отклонение вентиляционной шахты(стена кухни и туалета) по вертикали составляет   более 55 мм., сквозная трещина на межкомнатной перегородке. Отсутствуют устройство для проветривания помещений (гост 23166-99) обратите внимание, в каждой комнате должно быть как минимум одно окно для проветривания, в моей двушке только в одном помещении и это нарушение, можете требовать  с застройщика(Они меня послали, но еще посмотрим), все перечислять нет сил. Но не смотря на все это, я бы спокойно принял квартиру, если бы те кто сдают просто бы нормально разговаривали, две немногословные хабалки, их слова на мои возражения все урегулировать: "Вы принимаете или нет? Если нет, напишите замечания, нам не надо говорить, мы просто передадим".     
Нанимайте приемщика, очень помог.

Ничего себе...
>> потеряли два ключа (С выражением лица -Ну чего Вы еще ждали) и на вопрос кто будет менять личинку, мне ответили "ВЫ", типо "Стройка два года велась где мы их сейчас найдем"
Да хоть дом перестраивайте, а ключи находите. Несколько комплектов ключей есть неотъемлемая часть входной двери, а ее наличие прописано в ДДУ.
Хоть 30 лет стройки, где хотите, там и ищите. или меняйте личинку. А если б три ключа потеряли? Дверь ломать для приемки?
Плесень я бы не назвал пустяковым недостатком. Важны причины ее появления...

Ну и если они только "передают" замечания, какого хрена они вообще тогда поперлись? В виде декораций постоять да последить, чтобы будущий владелец стены в своей квартире матерными надписями не исписал?...

Таких горбатых выпрямлять надо.

aamaslov

  • Постоялец
  • ***
  • 107
    • Артур
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Получение ключей
« Ответ #643: 02 Март 2017, 11:21:39 »
Фотки странные, не похожие на сдающиеся квартиры, либо сделаны в момент стройки. Есть группа вконтакте которая описывает приемку квартиры в нашем доме. Смех от статьи.
Я принял квартиру, ибо делаю там полностью ремонт с перепланировкой, и все мелкие недочеты , только затягивание времени приемки.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Получение ключей
« Ответ #644: 02 Март 2017, 11:28:09 »
Фотки странные, не похожие на сдающиеся квартиры, либо сделаны в момент стройки. Есть группа вконтакте которая описывает приемку квартиры в нашем доме. Смех от статьи.
Я принял квартиру, ибо делаю там полностью ремонт с перепланировкой, и все мелкие недочеты , только затягивание времени приемки.

я с вами в корне не согласен. Все недочеты должны быть исправлены застройщиком, а такие как вы способствуют халатности застройшика. Авось не заметят, авось обманем