Заказать ремонт

Получение ключей

  • 720 Ответов
  • 210393 Просмотров

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Получение ключей
« Ответ #645: 02 Март 2017, 11:30:07 »
Фотки странные, не похожие на сдающиеся квартиры, либо сделаны в момент стройки. Есть группа вконтакте которая описывает приемку квартиры в нашем доме. Смех от статьи.
Я принял квартиру, ибо делаю там полностью ремонт с перепланировкой, и все мелкие недочеты , только затягивание времени приемки.
Поясните пожалуйста, от какой статьи смех и почему. А то Ваше сообщение несет примерно такой посыл - "все, кто выявляет в квартирах недостатки при приемке вызывают смех, я вот принял квартиру забив на недостатки, я молодец и буду переделывать стены", я считаю это по всем параметрам неправильной позицией.
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 11:33:23 от Sanilius »

Руслан

  • Постоялец
  • ***
  • 172
Получение ключей
« Ответ #646: 02 Март 2017, 11:43:02 »
Подскажите, на основании каких требований должны быть терморегуляторы на батареях?

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Получение ключей
« Ответ #647: 02 Март 2017, 11:45:47 »
Поясните пожалуйста, от какой статьи смех и почему. А то Ваше сообщение несет примерно такой посыл - "все, кто выявляет в квартирах недостатки при приемке вызывают смех, я вот принял квартиру забив на недостатки, я молодец и буду переделывать стены", я считаю это по всем параметрам неправильной позицией.
судя по всему прикормленный застройщиком товарищ

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #648: 02 Март 2017, 12:02:00 »
Segun, Спасибо, очень нужная инфа.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #649: 02 Март 2017, 12:08:22 »
Фотки странные, не похожие на сдающиеся квартиры, либо сделаны в момент стройки. Есть группа вконтакте которая описывает приемку квартиры в нашем доме. Смех от статьи.
Я принял квартиру, ибо делаю там полностью ремонт с перепланировкой, и все мелкие недочеты , только затягивание времени приемки.
Я тоже не вижу сходства (кроме цвета окон) с нашими квартирами. ::)

Segun

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Serg
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Получение ключей
« Ответ #650: 02 Март 2017, 12:27:44 »
Подскажите, на основании каких требований должны быть терморегуляторы на батареях?
Под терморегуляторами я имел ввиду установка приборов учета теплоснабжения, статья 13(в том числе п.7 ст.13)  ФЗ от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».  Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.

Руслан

  • Постоялец
  • ***
  • 172
Получение ключей
« Ответ #651: 02 Март 2017, 13:12:52 »
Под терморегуляторами я имел ввиду установка приборов учета теплоснабжения, статья 13(в том числе п.7 ст.13)  ФЗ от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».  Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.
Так они же стоят в подъездах.

aamaslov

  • Постоялец
  • ***
  • 107
    • Артур
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Получение ключей
« Ответ #652: 02 Март 2017, 14:51:55 »
Поясните пожалуйста, от какой статьи смех и почему. А то Ваше сообщение несет примерно такой посыл - "все, кто выявляет в квартирах недостатки при приемке вызывают смех, я вот принял квартиру забив на недостатки, я молодец и буду переделывать стены", я считаю это по всем параметрам неправильной позицией.
Статью найду , скину. Смех вызывает статья и описанные в ней недочеты.
По поводу моей приемки, я записал все недочеты и попросил материалы для их исправления. Квартиру принимал со знакомыми которые будут делать ремонт. Решили что недочеты исправим сами, чтобы потом не переделывать .

aamaslov

  • Постоялец
  • ***
  • 107
    • Артур
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Получение ключей
« Ответ #653: 02 Март 2017, 14:54:00 »

Статью найду , скину. Смех вызывает статья и описанные в ней недочеты.
По поводу моей приемки, я записал все недочеты и попросил материалы для их исправления. Квартиру принимал со знакомыми которые будут делать ремонт. Решили что недочеты исправим сами, чтобы потом не переделывать .

« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 15:31:21 от aamaslov »

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Получение ключей
« Ответ #654: 03 Март 2017, 17:27:46 »
ну ок, найдете, скиньте ссылку. Интересно было бы посмотреть. Как я понял, в отчетах фирм по приемке квартир многие "недочеты" - на самом деле рекомендации для будущих жильцов, как можно улучшить то, что есть. Всякие криво установленные радиаторы отопления и шатающиеся ручки окон исправляются относительно легко, а серьезные проблемы типа трещин, сколов пазогребневых плит и разбитых окон видны и самим будущим хозяевам. Вот что хотелось бы лично мне для идеала - инструментального контроля геометрии стен, тепловизора и может быть контроля ЭМИ, все ж пока рядом с нами ЛЭП.

Фуууф. Сейчас только вернулся домой, помогал в приемке брату. Кратко - в целом всем довольны. Косяки есть, но ничего критичного. Приняли.

Дали все ключи (3 комплекта верхний-нижний замок, 2 от почты, 2 от щитка на лестничной клетке).
Плесени нет. Стяжка без трещин. Входная дверь (сама дверь и дверная коробка) без повреждений, закрывается четко.
Демпферная лента на полу есть (видел отчет о приемке квартиры в ДС, где ее не было).
Межбалконная перегородка с соседней квартирой без нареканий, т.е. без щелей и дыр.
Швы вроде везде с теплоизолирующим материалом.

Проверил площадь квартиры - все совпало с официальными результатами обмеров. Геометрия не идеальная, но отклонения в целом незначительные.
Потолок от 2.71 до 2.74 по всей квартире.

Из минусов - кривой подоконник (с одной стороны по вертикали совпадает со стеной, с другой стороны немного нахлест), шатающаяся ручка входной двери и отсутствие декоративной крышки на минибалкончике для кондиционера. Последнее обещали поправить. Кроме подоконника, имхо, все ерунда.
« Последнее редактирование: 03 Март 2017, 17:31:39 от Sanilius »

Пахан

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Получение ключей
« Ответ #655: 13 Март 2017, 09:04:10 »
Срок устранения моих первых замечаний подходил 15 марта. Решил заранее уточнить, когда приходить на повторную приёмку, представитель застройщика перенаправила меня на Константина. Он сообщил, что все мои замечания устранены, можно приходить (в любой рабочий день с 9 до 16).
В пятницу квартиру принял. Дверь и замок отрегулировали и, самое главное, грузовой лифт в 7 секции запустили! Ажиотаж по оформлению явно нарастает, мне чудом удалось избежать очередей у представителя застройщика и УК.

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Получение ключей
« Ответ #656: 14 Март 2017, 20:28:07 »
Приветствую, соседи! Кто принял квартиру, подскажите, есть ли какой-то срок в течение которого нужно получить ключи? Застройщик как-то уведомляет покупателей (письмо заказное и тд)? Или нужно самому звонить, узнавать. Просто я с получением ключей не тороплюсь, но слышала, что застройщик может в одностороннем порядке подписать акт приемки.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Получение ключей
« Ответ #657: 14 Март 2017, 21:36:15 »
Мы тоже не торопимся. Как я понимаю, хронологически происходит так: сначала очень сильный ажиотаж и очередь из тех, кому срочно нужно получить ключи и въехать, потом очередь становится спокойнее, поток звонящих для получения ключей сравнивается с "производственными возможностями" клиентского сервиса. По моим интуитивным представлениям корпус 16 сейчас примерно в этой стадии.
А потом остаются уже те, кто не торопится, и тогда клиентский сервис сам начинает обзвон "здравствуйте, вас квартира ждет" тех, кто остался.

Застройщик конечно может в одностороннем порядке подписать акт, но это уже в том случае, когда дольщика уже несколько раз прозвонили и послали письма. И перед этим застройщик еще предупредит, что собирается в одностороннем порядке подписать акт. не думаю, что это может произойти внезапно без ведома новосела.

16-6-6

  • Пользователь
  • **
  • 84
Получение ключей
« Ответ #658: 15 Март 2017, 15:57:25 »
Для Ворчушки. По телефону записался на приемку на 15 февраля. При осмотре квартиры получил Уведомление на руки. 3-го марта Уведомление пришло еще и на почту заказным письмом. Приступить к приемке Вы должны в течении 2х месяцев после получения Уведомления. Если не явитесь, Застройщик имеет право, оформить ОДНОСТОРОННИЙ акт о передачи квартиры Вам без замечаний. Узнайте на почте, уже заказное должно быть.

16-6-6

  • Пользователь
  • **
  • 84
Получение ключей
« Ответ #659: 15 Март 2017, 16:05:02 »
По поводу устранения замечаний Застройщиком. Боюсь сглазить, но скорость реагирования на претензию просто поразительна. Обсуждали правомерность замечаний в квартире 6 инженеров технадзора и прямо при мне вызывали субчиков и устраняли. В этом отношении действительно молодцы.