Заказать ремонт

Получение ключей

  • 720 Ответов
  • 210249 Просмотров

Сергей1221

  • Постоялец
  • ***
  • 125
    • Сергей
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Получение ключей
« Ответ #690: 26 Апрель 2017, 10:49:22 »
Квартиру не приняли.. В целом, все неплохо, но есть несколько косяков, устранять которые за свой счет не собираюсь. Окно  в спальне при открытии упирается в откос, даже перпендикулярно не встает. То ли откосы близко сделали, то ли окно криво поставили. Еще один  "подарочек" от строителей - видимо, для удобства передвижения между квартирами проделали проем в стене из блоков, а перед окончанием заделали его всем, что под руку попалось, даже раствор не удосужились разровнять, и пошли себе, с песнями.. Будем ждать устранения, обещали к 28 апреля. Жаль, планировали уже стройматериалы завозить, аут...
Прошло больше месяца. Две недели назад начали названивать в контору, интересоваться исправили ли нам недочеты по квартире. С третьего раза прараб ответил,мол все готово,приезжайте на приемку. Оказалось, что практически ничего не сделано, привели в божеский вид только стену в ванной, где был мусором заделанный кусок стены. Окно и кривой откос входной двери не переделали. Они даже нашу претензию с описанием косяков не видели, как сказал прораб. Получается, что девица из конторы, которая была в прошлый раз на приемке - просто пустышка, так, для мебели ходит. В итоге, снова отложили получение ключей на месяц, до исправления косяков. Бардак.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2017, 10:52:12 от Сергей1221 »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #691: 26 Апрель 2017, 11:25:21 »
Ручка продается на стройрынке возле ЖК. Её стоимость 2000 рублей, насколько я помню. К нашим радиаторам сложно подобрать ручку/ Отсюда и цена

Irina1

  • Пользователь
  • **
  • 14
    • Ирина
  • Корпус: 12
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #692: 20 Октябрь 2017, 15:30:59 »
Про ключи 12-го корпуса не слышно пока ничего? В договоре 1 квартал 2018

НадеждаК

  • Пользователь
  • **
  • 18
    • Надежда
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #693: 20 Октябрь 2017, 15:43:17 »
Irina1, На прошлых выходных заезжала. Менеджеры сказали, что 1кв 2018 года сдача и ключи во втором квартале :) Так что надеемся и верим.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Получение ключей
« Ответ #694: 20 Октябрь 2017, 17:37:12 »
Сегодня в очередной раз приехали принимать квартиру. Так простояли под дверью в ожидании что нам откроют дверь 2 часа. В итоге сказали что потеряли ключи и при нас стали сверлить цилиндр замка, в итоге уехали так и н открыв дверь. Рабочи День в помойку. Кстати га балконе 13 этажа 16 корпуса почему то строительная стяжка, вся камнями лопнувшая, в подъезде грязь, на лестнице сантиметровый слой пыли, стена балкона выложена кирпичами и кирпичи положены стороной с дырками вверх, в этих дырках чьи то окурки.

Короче УК вообще не моет подъезд, а застройщик не достроил общий балкон на 13 этаже 2 секции 16 корпуса. Мне  сдаётся что на полу должно быть покрытие а не строительная стяжка и комки камней цемента и песка.

Вопрос: что вообще УК не содержит подъезды, только деньги собирает по 36,15 за метр?

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #695: 20 Октябрь 2017, 19:01:37 »
Про ключи 12-го корпуса не слышно пока ничего? В договоре 1 квартал 2018
Вы не ошиблись? 1 квартал 2018 это не ключи, а сдача дома (получение разрешения на ввод в эксплуатацию) У нас в договоре сдача дома в 1 квартале 2018 года, а вот передача квартиры не позднее 1 января 2019 года.  Пункт "5.1. Передача Объекта производится после получения Застройщиком разрешения на ввод Дома в эксплуатацию. Срок передачи Объекта не позднее «01» января 2019г. включительно." Надеемся и ждем )))))
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Получение ключей
« Ответ #696: 20 Октябрь 2017, 20:33:48 »
Сегодня в очередной раз приехали принимать квартиру. Так простояли под дверью в ожидании что нам откроют дверь 2 часа. В итоге сказали что потеряли ключи и при нас стали сверлить цилиндр замка, в итоге уехали так и н открыв дверь. Рабочи День в помойку. Кстати га балконе 13 этажа 16 корпуса почему то строительная стяжка, вся камнями лопнувшая, в подъезде грязь, на лестнице сантиметровый слой пыли, стена балкона выложена кирпичами и кирпичи положены стороной с дырками вверх, в этих дырках чьи то окурки.

Короче УК вообще не моет подъезд, а застройщик не достроил общий балкон на 13 этаже 2 секции 16 корпуса. Мне  сдаётся что на полу должно быть покрытие а не строительная стяжка и комки камней цемента и песка.

Вопрос: что вообще УК не содержит подъезды, только деньги собирает по 36,15 за метр?

В среду днем приехал домой и лично видел как у меня на этаже уборщица мыла полы. Так что по данному вопросу у меня претензий к УК нет. Интересно почему вам так не везет?

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Получение ключей
« Ответ #697: 21 Октябрь 2017, 12:12:32 »
Не знаю почему, у нас лестница вся грязная. Странно они моют

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #698: 23 Октябрь 2017, 10:49:44 »
У нас всегда чисто. И моют и убирают.. Претензий вообще нет.
"Чисто не там где метут, а там, где не мусорят...."

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #699: 23 Октябрь 2017, 11:21:11 »
Ну у нас первое время тоже грязно было, но сейчас прям хорошо. И ремонты вокруг закончены, и чистота. 

nadkam

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Корпус: 15
Получение ключей
« Ответ #700: 21 Декабрь 2017, 11:12:25 »
19 декабря получено разрешение на ввод 15 корпуса в эксплуатацию!!!! Ура!!!!

Мара

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Мара
  • Корпус: 15
Получение ключей
« Ответ #701: 22 Декабрь 2017, 02:16:02 »
О о о,  :D, дело движется.  Жаль только, ключиков к новому году не получим. На мой вопрос, Когда ждать...? ответили, что ориентироваться надо на февраль - март.

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Получение ключей
« Ответ #702: 22 Декабрь 2017, 10:21:45 »
На мой вопрос, Когда ждать...? ответили, что ориентироваться надо на февраль - март.
Я думаю, это из-за отделки второй секции. Не успевают. Но это мои личные догадки  ;)

svetlana182

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Светлана
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #703: 18 Февраль 2018, 08:31:22 »
Всем доброе утро будущие соседи! сегодня еду принимать квартиру наконец-то :D Дочка уговорила меня взять специалиста по приемке. Но честно говоря я надеюсь не найти никаких косяков, уже хочется поскорее начать ремонт ::)
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2018, 19:56:12 от svetlana182 »

Сергей1221

  • Постоялец
  • ***
  • 125
    • Сергей
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Получение ключей
« Ответ #704: 18 Февраль 2018, 15:37:12 »
Всем доброе утро будущие соседи! Завтра еду принимать квартиру наконец-то :D Дочка уговорила меня взять специалиста по приемке. Но честно говоря я надеюсь не найти никаких косяков, уже хочется поскорее начать ремонт ::)
Обязательно проверьте все как следует. Косяков может быть очень много. У нас при приемке окно было вставлено криво, не открывалось до конца, был абсолютно кривой откос входной двери, исправляли месяц.. и еще, как оказалось впоследствии,  дырявый радиатор. Принимали летом, поэтому не заметили, а как только дали отопление, все и вскрылось. Пришлось менять за свой счет.