Заказать ремонт

Ипотека

  • 273 Ответов
  • 81653 Просмотров

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Ипотека
« Ответ #210: 19 Декабрь 2016, 16:35:13 »
Такая система уплаты видна в графике платежей: изначально выплачиваются в основном %, потом основная сумма кредита. И вы этот договор подписали. Банки сейчас  всем втирают только аннуитет.Шансов нет.Это государство должно регулировать изначально,
Но кредит это услуга, я выплачиваю раньше и не хочу платить плату за нее на 10 лет вперед.. Так? закон о защите прав потребителей. Ст. 806 ГК РФ

AndersseN

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Андрей
  • Корпус: 15
  • Секция: 4
Ипотека
« Ответ #211: 19 Декабрь 2016, 19:00:41 »
У меня тоже в Сбербанке ипотека, но досрочкой гасится основной долг. Просто нужно высчитывать сумму досрочки что бы она покрыла % за время пользования ипотекой на данный момент . Таким образом платишь % за (0-30 дней) а все что сверху идёт в основной долг. После этого график платежей пересчитывается.

Semen

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Семен
  • Корпус: 13
Ипотека
« Ответ #212: 20 Декабрь 2016, 13:08:41 »
Пока нас трое желающих на оценку квартиры.

Список документов:
- договор с застройщиком
- акт приема передачи квартиры
- поэтажный план и экспликация
- кадастровый паспорт ( по требованию банка )
- паспорт главного заемщика ( первая страница и прописка )

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Ипотека
« Ответ #213: 20 Декабрь 2016, 13:25:19 »
Пока нас трое желающих на оценку квартиры.

Список документов:
- договор с застройщиком
- акт приема передачи квартиры
- поэтажный план и экспликация
- кадастровый паспорт ( по требованию банка )
- паспорт главного заемщика ( первая страница и прописка )


16-й корпус будете ждать?

Semen

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Семен
  • Корпус: 13
Ипотека
« Ответ #214: 20 Декабрь 2016, 13:57:03 »
А кода Вы будете готовы??

Marsovna

  • Пользователь
  • **
  • 87
    • Наталья
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Ипотека
« Ответ #215: 20 Декабрь 2016, 14:29:28 »
 Semen в Вы из какого дома? Я тоже из 16! Т. К квартира в ипотеке - а планирую перепланировку. Поэтому эксперта хочу вызвать как можео раньше чтоб ремонт начать делать)

Semen

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Семен
  • Корпус: 13
Ипотека
« Ответ #216: 20 Декабрь 2016, 14:46:04 »
я 13 корпуса. По Вашему 16 кор. выдача ключей начнется в феврале 2017 года, видел информацию от застройщика.
Следующий момент: неизвестно, когда начнется постановка квартир на кадастр, а без нее рано заказывать оценку, а потом идти в банк для оформления закладной.  Все равно собственность без кадастра не зарегистрировать.

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Ипотека
« Ответ #217: 20 Декабрь 2016, 16:19:05 »
А кода Вы будете готовы??

Никто не знает.

Marsovna

  • Пользователь
  • **
  • 87
    • Наталья
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Ипотека
« Ответ #218: 20 Декабрь 2016, 17:30:39 »
С трудом нашла на какую почту отправлять скан страховки для СБЕРБАНКА. Может пригодится кому)

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Ипотека
« Ответ #219: 21 Декабрь 2016, 12:20:54 »
У меня тоже в Сбербанке ипотека, но досрочкой гасится основной долг. Просто нужно высчитывать сумму досрочки что бы она покрыла % за время пользования ипотекой на данный момент . Таким образом платишь % за (0-30 дней) а все что сверху идёт в основной долг. После этого график платежей пересчитывается.
  У меня такая же схема....

Yury

  • Пользователь
  • **
  • 9
Ипотека
« Ответ #220: 21 Декабрь 2016, 12:26:27 »
Подскажите по оформлению в собственность ипотечной квартиры. Бегать самому придется в Росреестр или может застройщик оформить все в контакте со Сбербанком? Стоит вопрос погашать ипотеку или потянуть на небольшом остатке. Надеюсь, ключи в 16 корпусе выдадут в 1 квартале 2017, но времени и возможности не будет заниматься бумагами. Хочется максимально упростить процедуру.

Semen

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Семен
  • Корпус: 13
Ипотека
« Ответ #221: 22 Декабрь 2016, 17:11:17 »
Можно заключить с застройщик агентский договор, по которому он зарегистрирует в Росреестре право собственности и выдаст Вам справку из ЕГРП (свидетельства о собственности отменили летом 2016).
Ваши отношения с банком зависят только от Вас: оформление закладной на квартиру, страховка на имущество после получения собственности и погашение кредита. Застройщик здесь не поможет.  Если есть возможность закрыть ипотеку - погасите, меньше хлопот и затрат на оценку, страховку, а главное - квартира будет в собственности без обременения, поэтому Вам не нужно брать разрешение у банка на каждое действие: перепланировка в квартире, регистрация родственников и т.д. 


Кстати, на сайте Росреестра появился сервис электронной регистрации собственности, так что бегать не придется. Сам не пользовался, поэтому пока оценивать его не буду.  rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_services_new/cc_ib...nic_state_services/cc_ib_electronic_state_rights#/
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 17:22:42 от Semen »

Ирина

  • Пользователь
  • **
  • 62
    • Ирина
  • Корпус: 16
  • Секция: 1
Ипотека
« Ответ #222: 06 Январь 2017, 15:14:21 »
А у меня сюрприз, смотрю , что мой долг по ипотеке растёт и хорошо так растёт ))) при том , что было частичное погашение долга!  :'(  в понедельник буду звонить в никуда , в то отделение Сбера , где уже поменялось 100500 менеджеров по ипотечному кредитованию и нужно будет искать концы и разбираться! Вообще, Сбербанк - это адище, потому что их человеческий фактор постоянно играет со мной злые шутки и разбираться с этим приходится мне, а они только извиняются и разводят руками >:(

ИРИНА ИРИНА

  • Пользователь
  • **
  • 25
    • ИРИНА
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Ипотека
« Ответ #223: 06 Январь 2017, 19:39:11 »
А я погасила ипотечный кредит, тоже в сбербанке. Сто раз перекрестилась. Напоследок они с меня еще содрали сумму, приблизительно равную ежемесячному платежу, ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕДИТОМ. Как вам нравится? Этот кошмар для меня закончен.  :)

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Ипотека
« Ответ #224: 07 Январь 2017, 22:22:07 »
А у моей девушки через три месяца после наступления нового страхового года внезапно "потеряли" полис страхования и подняли ставку - сейчас тоже ждем ответа на претензию. Настроен очень решительно, буду давить их до последнего.
Напоследок они с меня еще содрали сумму, приблизительно равную ежемесячному платежу, ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕДИТОМ.
А это как? У Вас в договоре что-то было подобное прописано? Честно говоря напоминает поведение банков-лохотронов в начале двухтысячных, я думал давно уже разобрались со всеми этими скрытыми комиссиями и прочими доп. платежами...