Заказать ремонт

Ипотека

  • 273 Ответов
  • 81641 Просмотров

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Ипотека
« Ответ #255: 08 Июнь 2018, 06:21:31 »
Не всегда так,все зависит от условия договора.ГПБ, у примеру, в любом случае списывает сумму ежемесячного платежа в его день, независимо сколько вы гасили досрочно в этом месяце.
Вопрос был о Сбербанке, ответ тоже.

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Ипотека
« Ответ #256: 08 Июнь 2018, 06:24:19 »
Lee, благодарю, еще не до конца разобралась в этой теме
Сходите на форум сайта Банки ру, там есть раздел по ипотеке, в том числе в Сбере, много полезной информации найдёте

www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=32
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 06:26:40 от Lee »

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Ипотека
« Ответ #257: 10 Июнь 2018, 20:24:03 »
Lee, я как раз после изучения этого форума решила сюда обратиться)) очень много противоречивой информации, только запуталась больше

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Ипотека
« Ответ #258: 11 Июнь 2018, 06:42:59 »
только запуталась больше
Это нормально при изучении чего то нового и столкновении с большим количеством новой информации. 
Тут главное не сдаваться а возвращаться и продолжать вникать не смотря на это не понимание.

Ипотека
« Ответ #259: 28 Август 2018, 17:42:44 »
Это нормально при изучении чего то нового и столкновении с большим количеством новой информации. 
Тут главное не сдаваться а возвращаться и продолжать вникать не смотря на это не понимание.

Кстати, а АИЖк не кредитует Две столицы? dve-stolicy.ongrad.ru/purchase/ - тут в списке нет, но вроде как они почти все новостройки кредитуют.

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Ипотека
« Ответ #260: 29 Август 2018, 23:23:56 »
Подскажите пожалуйста, когда пописывали договор купли-продажи квартиры с продавцом АО "Аксон" договор без подписи был со стороны продавца? Спрашиваю, так как условия какие-то странные: все документы передаю им(для оформления в гос реестре и на собственность), договор подписываю только со своей стороны, с их стороны подписи нет, так еще и по договору свою сумму перечисляю в течении 3 дней не видя ни подписи на договоре с их стороны, не имея каких либо документов кроме графика платежей от банка и расписки от менеджера ЖК (о том,  что они у меня документы забрали). Это у всех так или только у меня ?  :'(

Shiron

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Fly Hi
    • Александр
  • Корпус: 12
  • Секция: 2
Ипотека
« Ответ #261: 30 Август 2018, 10:09:03 »
По идее процедура такая:
- подписываете Вы
- подписывает ГД
- с договором в банк
- переводятся деньги.

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Ипотека
« Ответ #262: 30 Август 2018, 14:45:21 »
Подскажите пожалуйста, когда пописывали договор купли-продажи квартиры с продавцом АО "Аксон" договор без подписи был со стороны продавца? Спрашиваю, так как условия какие-то странные: все документы передаю им(для оформления в гос реестре и на собственность), договор подписываю только со своей стороны, с их стороны подписи нет, так еще и по договору свою сумму перечисляю в течении 3 дней не видя ни подписи на договоре с их стороны, не имея каких либо документов кроме графика платежей от банка и расписки от менеджера ЖК (о том,  что они у меня документы забрали). Это у всех так или только у меня ?  :'(
Когда я оформлял ипотеку у меня на руках от застройщика оставался только договор долевого участия и тот без подписей. Было боязненно. Но всем занимался Сбербанк, я перевёл деньги им(первоначальный платёж), а они уже добавили и перечислили всю сумму за квартиру застройщику. Когда застройщик получил деньги от банка, вызывали меня, я приезжал забирать бумагу что они получили деньги

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Ипотека
« Ответ #263: 30 Август 2018, 15:27:38 »
Когда я оформлял ипотеку у меня на руках от застройщика оставался только договор долевого участия и тот без подписей. Было боязненно. Но всем занимался Сбербанк, я перевёл деньги им(первоначальный платёж), а они уже добавили и перечислили всю сумму за квартиру застройщику. Когда застройщик получил деньги от банка, вызывали меня, я приезжал забирать бумагу что они получили деньги
Когда я оформлял ипотеку у меня на руках от застройщика оставался только договор долевого участия и тот без подписей. Было боязненно. Но всем занимался Сбербанк, я перевёл деньги им(первоначальный платёж), а они уже добавили и перечислили всю сумму за квартиру застройщику. Когда застройщик получил деньги от банка, вызывали меня, я приезжал забирать бумагу что они получили деньги
Спасибо! У меня условия наверное другие, поэтому сначала в банк, потом к застройщику с кредитным договором и доверенностью на оформление. Первоначальный взнос застройщику перевожу самостоятельно в течении 3-х дней, банк им переводит оставшуюся сумму после того, как получит документы на собственность и зарегистрированный договор. В любом случае успокоили, что это нормальная практика у них.

Marmalade

  • Пользователь
  • **
  • 13
Ипотека
« Ответ #264: 13 Декабрь 2018, 11:27:38 »
Это нормально при изучении чего то нового и столкновении с большим количеством новой информации. 
Тут главное не сдаваться а возвращаться и продолжать вникать не смотря на это не понимание.
спасибо огромное! сайт очень большой, столько всего. мнение людей смотрю много, читаешь и что-то страшно становится. а застройщик реальную рассрочку дает dve-stolicy.ongrad.ru/purchase/, как и сказано от 70 % от стоимости квартиры? остальное равными платежами. вот период маленькие, другие застройщики дают и на год и до конца строительства. а маткапитал можно при рассрочке использовать?

Застройщик

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • АМ Девелопмент
    • Застройщик
Ипотека
« Ответ #265: 09 Январь 2019, 11:06:24 »
спасибо огромное! сайт очень большой, столько всего. мнение людей смотрю много, читаешь и что-то страшно становится. а застройщик реальную рассрочку дает dve-stolicy.ongrad.ru/purchase/, как и сказано от 70 % от стоимости квартиры? остальное равными платежами. вот период маленькие, другие застройщики дают и на год и до конца строительства. а маткапитал можно при рассрочке использовать?
для получения актуальной информации об условиях покупки квартиры, звоните в отдел продаж, либо смотрите информацию на официальном сайте ЖК - две-столицы.рф.
vk.com/2stolitsy
www.facebook.com/2stolitsy
www.две-столицы.рф

tutifruti

  • Пользователь
  • **
  • 22
    • Ольга
  • Корпус: 14
  • Секция: 1
Ипотека
« Ответ #266: 05 Май 2019, 14:29:42 »
У меня было так:
 Застройщик  переслал в банк ДКП на ознакомление и подпись, без моей подписи!
Банк уведомил меня об открытии в нем счета, пригласил на подписание сделки.
Я перевела первоначальный взнос на этот счет.
Мы подписали документы и ждали проверки(волокита была капец, но это отдельная история)
После одобрения документов, банк перечислил свою сумму на акредитивный счет.
Моя оплата прошла застройщику, а деньги банка застройщику поступили только после регистрации в РОСРЕЕСТРЕ.
В этом плане я была абсолютно спокойна, так как банк, в первую очередь , проверял все для собственной безопасности, и , соответсвенно, мне нечего бояться!
Застройщик мне передал на руки и ДКП и документы на собственность!

Игорь Байбаков

  • Пользователь
  • **
  • 28
    • Игорь
  • Корпус: 17
  • Секция: 1
Ипотека
« Ответ #267: 14 Май 2019, 20:30:47 »
Я оформлял ипотеку (март 2018) в СберБанке через domclick.ru. комиссия НЦС (DomClick.ru) 2000р. Все оформление прошло в электронном виде, я лишь один раз посетил сбербанк и пару раз офис застройщика. Бумажных подписаных договоров соответвенно у меня на руках нет. Сделка прошла быстро и без проблем.
Вороницына 1 к 1 кв 60. Всегда рад помочь

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
Ипотека
« Ответ #268: 15 Май 2019, 09:19:15 »
Я оформлял ипотеку через ВТБ. Сначала я посылал в банк черновой вариант договора, который составил менеджер. В банке мне его отредактировали с учетом первоначального взноса и суммы, которую перечисляет банк. Далее я его отправил менеджеру. Перед сделкой открывали счет, на который клали первоначальный взнос, и на сделке мы просто перевели его по реквизитам застройщика.
На сделке подписали кредитный договор и только после этого, мы поехали в офис продаж подписывать ДКП. ДКП менеджер при нас прошил, и отправил все на регистрацию в Росриестер. Только после Росриестра банк перевел оставшуюся сумму застройщику, и нам выдали уже готовый ДКП и акты.
До подписания кредитного договора, ДКП будет без печатей, и из-за этого не стоит переживать.
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 09:23:40 от Shorkmen »

Anton M

  • Новичок
  • *
  • 4
    • Антон
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Ипотека
« Ответ #269: 30 Май 2019, 11:08:18 »
Добрый день,
Был ли у кого-нибудь отказ по объекту в Сбербанке? Если да, то по какой причине?
Спасибо