Заказать ремонт

Ипотека

  • 273 Ответов
  • 81644 Просмотров

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Re: Ипотека
« Ответ #30: 03 Август 2015, 20:37:41 »
что оценивать то собрались? Почему?

Это при ипотеке. Как право собственности получим, нужно оценить для залога банку.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Ипотека
« Ответ #31: 29 Август 2015, 15:49:39 »
Сделайте вывод.. ))

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Re: Ипотека
« Ответ #32: 11 Январь 2016, 19:49:13 »
Никто не подскажет сколько стоит бронь однокомнатной квартиры 36 кв.м. для покупки в ипотеку? Сколько бронь держится? Вернут ли деньги, если банк откажет в ипотеке?

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Re: Ипотека
« Ответ #33: 11 Январь 2016, 20:23:36 »
Никто не подскажет сколько стоит бронь однокомнатной квартиры 36 кв.м. для покупки в ипотеку? Сколько бронь держится? Вернут ли деньги, если банк откажет в ипотеке?
Бронь была бесплатна. Срок 10 дней.

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Re: Ипотека
« Ответ #34: 15 Январь 2016, 13:16:45 »
В теме про 16 корпус зашел разговор про страховку жизни по ипотеке.
Сам взял ипотеку Сбера, сейчас перебираю варианты страховых.
Промежуточный итог: Европолис - в офисе ДС около 17 тыр, по звонку в страховую - 14тыр.
Ресо - у одного агента 12тыр, другой вроде обещает за 9 сделать.
Кто может предложить вариант еще дешевле - предлагайте  ;D

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Ипотека
« Ответ #35: 15 Январь 2016, 13:19:03 »
Ранее говорили что в Ресо - в пределах 6тр можно сделать..

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Re: Ипотека
« Ответ #36: 15 Январь 2016, 14:28:24 »
В теме про 16 корпус зашел разговор про страховку жизни по ипотеке.
Сам взял ипотеку Сбера, сейчас перебираю варианты страховых.
Промежуточный итог: Европолис - в офисе ДС около 17 тыр, по звонку в страховую - 14тыр.
Ресо - у одного агента 12тыр, другой вроде обещает за 9 сделать.
Кто может предложить вариант еще дешевле - предлагайте  ;D

Вы сначала укажите размер страховой суммы. А так эти цифры ни о чем не говорят. У меня в прошлом году было 20000 (сбер) сейчас предлагают 5600 (ингос). При этом у меня страховая сумма уменьшилась.

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Re: Ипотека
« Ответ #37: 15 Январь 2016, 14:29:16 »
2 млн. страховая сумма.

Ирина

  • Пользователь
  • **
  • 62
    • Ирина
  • Корпус: 16
  • Секция: 1
Re: Ипотека
« Ответ #38: 15 Январь 2016, 14:36:16 »
В теме про 16 корпус зашел разговор про страховку жизни по ипотеке.
Сам взял ипотеку Сбера, сейчас перебираю варианты страховых.
Промежуточный итог: Европолис - в офисе ДС около 17 тыр, по звонку в страховую - 14тыр.
Ресо - у одного агента 12тыр, другой вроде обещает за 9 сделать.
Кто может предложить вариант еще дешевле - предлагайте  ;D


Я сделала в РЕСО около 6 тыщ, я писала ранее... что обзванивала страховые... сбер мне готовый полис прислал на 25 тыщ, позвонив в ВСК- на 21 тыс насчитали..... в РЕСО (по предложению знакомого)посчитали на 5.600, если не изменяет память..... позвонив на общий номер РЕСО , мне насчитали 9 тыс.... когда спросила там где 5600, почему такая разница, то ответ был такой, что не знает)))) в итоге я застраховалась в РЕСО, когда пришла подписывать кредитный договор  и бла бла бла.. то в Сбере просто спросили....мммм вы не у нас страховались, я им, что да.., обзвонила и решила выбрать для себя выгодный вариант, а в ответ сказали, ну хорошо!...  прошли первые платежи по ипотеке,... никаких проблем с банком нет. вроде все хорошо!.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Ипотека
« Ответ #39: 15 Январь 2016, 14:55:19 »
Ирина, спасибо огромное за ответ.. Именно интересовало - пройдут ли платежи (без увеличения ставки) по такой страховке..

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Re: Ипотека
« Ответ #40: 15 Январь 2016, 14:57:55 »
Да куда они денутся. Весь банковский гонор и понты практически сошли на нет, ибо клиентов нет. И что будет завтра - никто не знает. Приходится довольствоваться тем, что есть.
Я когда запросил список аккредитованных страховых - мне сразу выслали, без выкрутасов. Я даже удивился.

Ирина

  • Пользователь
  • **
  • 62
    • Ирина
  • Корпус: 16
  • Секция: 1
Re: Ипотека
« Ответ #41: 15 Январь 2016, 14:58:49 »
Ирина, спасибо огромное за ответ.. Именно интересовало - пройдут ли платежи (без увеличения ставки) по такой страховке..


во всяком случае мне позвонили из ДС и сказали, что первоначальный платеж прошел, ну и первый платеж по ипотеке тоже благополучно ушел., ушло именно столько сколько и обговаривалось в договоре! всё четко)

Ирина

  • Пользователь
  • **
  • 62
    • Ирина
  • Корпус: 16
  • Секция: 1
Re: Ипотека
« Ответ #42: 15 Январь 2016, 15:06:51 »
Да куда они денутся. Весь банковский гонор и понты практически сошли на нет, ибо клиентов нет. И что будет завтра - никто не знает. Приходится довольствоваться тем, что есть.
Я когда запросил список аккредитованных страховых - мне сразу выслали, без выкрутасов. Я даже удивился.

да да, говорливые, прямо на вопросы не отвечают, терминологией закидывают, что приходилось их (сберовских) тормозить и просить объяснить , что, как и почему, в итоге, поглядывали как на дуру. но я же не мешок картошки покупаю)))) поэтому после всех перепетий, я уже потребовала список аккредитованных страховых. Выслали сразу же. на вопрос , почему такая огромная разница по цене за страховку , увиливали и прямо не отвечали... говорили ,что так дешево не может быть..., почему? ... так на "почему" не могли ответить.... я им... ну РЕСО у вас в списке же.... они: Ну да!... хз короче))))

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Ипотека
« Ответ #43: 15 Январь 2016, 16:25:35 »
Да куда они денутся. Весь банковский гонор и понты практически сошли на нет, ибо клиентов нет. И что будет завтра - никто не знает. Приходится довольствоваться тем, что есть.
Я когда запросил список аккредитованных страховых - мне сразу выслали, без выкрутасов. Я даже удивился.

да да, говорливые, прямо на вопросы не отвечают, терминологией закидывают, что приходилось их (сберовских) тормозить и просить объяснить , что, как и почему, в итоге, поглядывали как на дуру. но я же не мешок картошки покупаю)))) поэтому после всех перепетий, я уже потребовала список аккредитованных страховых. Выслали сразу же. на вопрос , почему такая огромная разница по цене за страховку , увиливали и прямо не отвечали... говорили ,что так дешево не может быть..., почему? ... так на "почему" не могли ответить.... я им... ну РЕСО у вас в списке же.... они: Ну да!... хз короче))))
  Ирина, не сочтите за труд, посмотрите, пож, в Страховом полисе у Вас какие страховые случаи прописаны?

Тамара

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Тамара
  • Корпус: 13
Re: Ипотека
« Ответ #44: 15 Январь 2016, 18:28:12 »
Я оформила страховку в Наско, получилось около 5т.р.