Заказать ремонт

Ипотека

  • 273 Ответов
  • 81645 Просмотров

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Re: Ипотека
« Ответ #60: 22 Январь 2016, 19:39:32 »
Дорогие мои Столичные соседи)) подскажите по какому принципу выбрать страховую компанию, их у Сбера штук 13 аккредитовано. Все что ли обзванивать?? Мой ДДУ сейчас на согласовании в банке. Страховая должна будет оформить полис и я с готовым полисом должна буду подъехать в банк на подписание кредитного договора?

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Re: Ипотека
« Ответ #61: 22 Январь 2016, 19:49:35 »
Дорогие мои Столичные соседи)) подскажите по какому принципу выбрать страховую компанию, их у Сбера штук 13 аккредитовано. Все что ли обзванивать?? Мой ДДУ сейчас на согласовании в банке. Страховая должна будет оформить полис и я с готовым полисом должна буду подъехать в банк на подписание кредитного договора?
Обзвоните их, узнайте тарифы. Выберите наиболее оптимальный.

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Re: Ипотека
« Ответ #62: 22 Январь 2016, 20:00:35 »
Дорогие мои Столичные соседи)) подскажите по какому принципу выбрать страховую компанию, их у Сбера штук 13 аккредитовано. Все что ли обзванивать?? Мой ДДУ сейчас на согласовании в банке. Страховая должна будет оформить полис и я с готовым полисом должна буду подъехать в банк на подписание кредитного договора?
Обзвоните их, узнайте тарифы. Выберите наиболее оптимальный.
Поняла, спасибо) А готовый полис надо самой забирать или страховая пришлет его в банк? Сколько примерно по времени он изготавливается?

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Re: Ипотека
« Ответ #63: 22 Январь 2016, 20:30:55 »
Дорогие мои Столичные соседи)) подскажите по какому принципу выбрать страховую компанию, их у Сбера штук 13 аккредитовано. Все что ли обзванивать?? Мой ДДУ сейчас на согласовании в банке. Страховая должна будет оформить полис и я с готовым полисом должна буду подъехать в банк на подписание кредитного договора?
Обзвоните их, узнайте тарифы. Выберите наиболее оптимальный.
Поняла, спасибо) А готовый полис надо самой забирать или страховая пришлет его в банк? Сколько примерно по времени он изготавливается?
Полис при вас делают и отдают на руки. Некоторые страховые направляют в банк, ипотечному менеджеру.
В сбере при подписании кредитного договора оформляют и полисы. Узнайте это у своего менеджера.

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Re: Ипотека
« Ответ #64: 23 Январь 2016, 19:33:30 »
Страховая должна будет оформить полис и я с готовым полисом должна буду подъехать в банк на подписание кредитного договора?
Ипотечный договор можно подписать и без полиса. Полис надо сделать к дате выдачи средств (когда оплата застройщику за квартиру пойдет).
Между этими моментами пройдет недели две, пока ДДУ проходит госрегистрацию.

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Re: Ипотека
« Ответ #65: 23 Январь 2016, 22:19:05 »
Страховая должна будет оформить полис и я с готовым полисом должна буду подъехать в банк на подписание кредитного договора?
Ипотечный договор можно подписать и без полиса. Полис надо сделать к дате выдачи средств (когда оплата застройщику за квартиру пойдет).
Между этими моментами пройдет недели две, пока ДДУ проходит госрегистрацию.
Спасибо за ценную информацию)) А то банк грозится ставку увеличить на 1%, если не застрахуешься. Вот поэтому я думала, что надо к моменту подписания ипотечного договора принести полис для их успокоения)))

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Re: Ипотека
« Ответ #66: 29 Январь 2016, 22:12:51 »
Дорогие друзья-ипотечники, кто как собирается погашать или уже погашает платежи по ипотеке в Сбербанке? Взяла кредит в Москве, а платить планировала в Подмосковье. Как выяснилось позже-нельзя! :o Мне сказали, что это разные банки, в Москве-Московский, в Подмосковье-Среднерусский и мои платежи через подмосковный банкомат будут не видны. Через Сбербанк-онлайн платить тоже нельзя, как я поняла. Т.е. мне каждый месяц в течение многих лет надо специально таскаться в московское отделение?? Что за бред))) А если заемщик вообще из другой области? Вот это забота о клиентах! :D

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Re: Ипотека
« Ответ #67: 29 Январь 2016, 22:19:05 »
Дорогие друзья-ипотечники, кто как собирается погашать или уже погашает платежи по ипотеке в Сбербанке? Взяла кредит в Москве, а платить планировала в Подмосковье. Как выяснилось позже-нельзя! :o Мне сказали, что это разные банки, в Москве-Московский, в Подмосковье-Среднерусский и мои платежи через подмосковный банкомат будут не видны. Через Сбербанк-онлайн платить тоже нельзя, как я поняла. Т.е. мне каждый месяц в течение многих лет надо специально таскаться в московское отделение?? Что за бред))) А если заемщик вообще из другой области? Вот это забота о клиентах! :D
Через Сбербанк Онлайн можно все. Переводите средства на ипотечный счёт через него.

ingvar

  • Постоялец
  • ***
  • 156
    • Игорь
  • Корпус: 16
Re: Ипотека
« Ответ #68: 29 Январь 2016, 22:32:10 »
Ворчушка, у них есть специальная дебетовая карта для этого, по ней можно платить из любого места.. Спросите в банке.

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Re: Ипотека
« Ответ #69: 29 Январь 2016, 22:32:50 »
Дорогие друзья-ипотечники, кто как собирается погашать или уже погашает платежи по ипотеке в Сбербанке? Взяла кредит в Москве, а платить планировала в Подмосковье. Как выяснилось позже-нельзя! :o Мне сказали, что это разные банки, в Москве-Московский, в Подмосковье-Среднерусский и мои платежи через подмосковный банкомат будут не видны. Через Сбербанк-онлайн платить тоже нельзя, как я поняла. Т.е. мне каждый месяц в течение многих лет надо специально таскаться в московское отделение?? Что за бред))) А если заемщик вообще из другой области? Вот это забота о клиентах! :D
Через Сбербанк Онлайн можно все. Переводите средства на ипотечный счёт через него.
Спасибо. Почитала отзывы про этот Сбербанк-онлайн. Нередки случаи, что платежи не проходят и заёмщику начисляют пени. Разбираться замучаешься и доказывать. М-да....

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Re: Ипотека
« Ответ #70: 29 Январь 2016, 22:35:59 »
Ворчушка, у них есть специальная дебетовая карта для этого, по ней можно платить из любого места.. Спросите в банке.
Мне менеджер из Сбера даже не говорила про такой вариант, сами наверно ничего не знают, смотрят круглыми глазами)) Спасибо, уточню

ElenaK

  • Постоялец
  • ***
  • 173
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Re: Ипотека
« Ответ #71: 29 Январь 2016, 22:37:44 »
В банке есть услуга по подключению универсального банка,чтобы все карты сбербанка были втдны им и в Москве,и в Подмосковье и дальше они все видчт.Обратитесь в тот банк,где зарплатная карта

ingvar

  • Постоялец
  • ***
  • 156
    • Игорь
  • Корпус: 16
Re: Ипотека
« Ответ #72: 29 Январь 2016, 22:38:37 »
Очень удобно, по ней автоматически списываются деньги в договорный срок, Потом по ней можно взять выписку для налогового вычета. Уточните в менеджеров  Сбербанка

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Re: Ипотека
« Ответ #73: 02 Февраль 2016, 18:57:13 »
Застраховалась в РЕСО, 5тыс. Страховая сумма 2,5млн. Рекорд в 4400 побить не удалось :D

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Ипотека
« Ответ #74: 02 Февраль 2016, 19:09:28 »
упссс крайне странно, крайне дёшево... Просто для информации. По моим наблюдениям, людям, старше 35 лет, самое выгодное НАСКО, на втором месте Энергогарант (разница с НАСКО рублей 100-200), далее РЕСО.  РОСГОССТРАХ и Сбербанк - 1% от суммы, у них страховка заоблачная получается. Если имеются болячки и Вы указали их в анкете, в РЕСО лучше не соваться, дают свой конфеденциальный мед отчет, который надо заполнить в лечебном учреждении, и с печатями к ним.. НАСКО, Энергогарант - предоставляешь анализы, УЗИ, Заключение всё гораздо проще. Добавляют очень маленький процент или вообще не добавляют (зависит от диагноза). РЕСО, Росгосстрах- процент добавляют большой. Возможно, кому-нибудь пригодится..
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 22:50:00 от Елена »