Заказать ремонт

Кондиционеры на фасадах домов

  • 104 Ответов
  • 32348 Просмотров

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Здравствуйте соседи!
Сталкнулся с такой проблемой, у меня однушка на 8 этаже, у нас место под кондиционер выглядит как закрытая декором ниша, блок кондиционера туда поставить можно но он там будет перегреватся от собственного горячего воздуха. Задал вопрос управляющей компании, обещали спросить у главного архитектора и придумать какоето решение этой проблемы (как например решили проблему с закругленными окнами балконов на 4 и 6 этажах). Так же они сказали что все равно выделенных мест под кондиционеры недостаточно и скорей всего жители будут вешать блоки на фасады, сказали что один новосел уже уведомил их что собирается устанавливать два кондиционера (на кухню и в комнату) и одного места ему видители не достаточно, хотя есть системы с одним внешним блоком и двумя и более внутренними блоками но его это решение не устроило. Лично я бы нехотел портить фасад нашего дома блоками кондиционеров которые будут висеть где попало. Если я не один такой давайте как то собираться и решать этот вопрос коллективно!!!
« Последнее редактирование: 06 Май 2016, 08:53:28 от 01rus »

ElenaK

  • Постоялец
  • ***
  • 173
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кондиционеры на фасадах домов
« Ответ #1: 06 Май 2016, 12:33:28 »
Поддерживаю...место есть...покупай с 2 внутренними блоками...стены дома являются общедомовым имуществом и ему нужно получить согласие не только УК,но и общего собрания...

ElenaK

  • Постоялец
  • ***
  • 173
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кондиционеры на фасадах домов
« Ответ #2: 06 Май 2016, 12:34:53 »
А у меня на балконе под кондиционер есть в полу техническое отверстие,может зря требую заделать...пусть проветривается мой кондиционер

timtim

  • Новичок
  • *
  • 4
    • Тимур
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кондиционеры на фасадах домов
« Ответ #3: 06 Май 2016, 13:01:07 »
Согласен, торчящий блок - колохоз.

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Кондиционеры на фасадах домов
« Ответ #4: 06 Май 2016, 14:25:52 »
В 16 на 3 и 9 этажах нет балкончика под внешний  блок. И как тут не " колхозить"?

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Кондиционеры на фасадах домов
« Ответ #5: 06 Май 2016, 14:27:27 »
А кто куда будет конденсат выводить? В канализацию или на улицу?

felex

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    • Алексей
Кондиционеры на фасадах домов
« Ответ #6: 06 Май 2016, 14:36:57 »
В 16 на 3 и 9 этажах и балконы другого типа остекления.
так что есть куда вещать и не портить фасад

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кондиционеры на фасадах домов
« Ответ #7: 06 Май 2016, 22:13:24 »
А у меня на балконе под кондиционер есть в полу техническое отверстие,может зря требую заделать...пусть проветривается мой кондиционер
В полу отверстие это для слива дождевой и талой воды, чтобы блок в луже не стоял

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кондиционеры на фасадах домов
« Ответ #8: 06 Май 2016, 22:16:16 »
А кто куда будет конденсат выводить? В канализацию или на улицу?
Конденсат выводить только в канализацию, на фасад здания запрещено правилами ук, да и по практике лучше на улицу воду не выводить тк лично я пользуюсь кондеем и в минусовую температуру (осушение или подогрев) а при минусовой температуры воздуха слив замерзнет и потечет из блока по стене.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кондиционеры на фасадах домов
« Ответ #9: 06 Май 2016, 22:20:27 »
Поддерживаю...место есть...покупай с 2 внутренними блоками...стены дома являются общедомовым имуществом и ему нужно получить согласие не только УК,но и общего собрания...
Спасибо за поддержку!!! Темболее в правилах ук написано что запрещено вешать блоки в непредусмотренные места!!! Думаю надо управляющей сказать чтоб не давали согласия на такие самовольства. А то сейчас блоки повесят, потом тарелки у окна, потом стеклопакеты белые поставят и вся красота дома насмарку

ElenaK

  • Постоялец
  • ***
  • 173
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кондиционеры на фасадах домов
« Ответ #10: 07 Май 2016, 10:17:05 »
Такое отверстие есть только на 5 балкончиках во всем доме....то есть нам повезло, а вот про талую и дождевую воду+снег зимой я и не подумала.....да...место для кондея есть ,а как воспользоваться,чтобы его не испортить еще надо думать....может внутри балкончика на кронштейны подвесить....вот и вентиляция и воде есть куда стекать. ЧТО ДУМАЕТЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ?

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кондиционеры на фасадах домов
« Ответ #11: 07 Май 2016, 13:04:04 »
Такое отверстие есть только на 5 балкончиках во всем доме....то есть нам повезло, а вот про талую и дождевую воду+снег зимой я и не подумала.....да...место для кондея есть ,а как воспользоваться,чтобы его не испортить еще надо думать....может внутри балкончика на кронштейны подвесить....вот и вентиляция и воде есть куда стекать. ЧТО ДУМАЕТЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ?
Есть металлические подиумы для кондиционеров для установки на горизонтальные поверхности, я буду на такие ставить

ElenaK

  • Постоялец
  • ***
  • 173
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кондиционеры на фасадах домов
« Ответ #12: 07 Май 2016, 18:59:35 »
Спасибо за полсказку...потом сбросите ориентиры ,где искать

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Кондиционеры на фасадах домов
« Ответ #13: 07 Май 2016, 22:00:22 »
Соседи уже отличились.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кондиционеры на фасадах домов
« Ответ #14: 07 Май 2016, 23:56:17 »
Соседи уже отличились.
У них не предусмотрены места под кондеи в отличие от нас, так давайте воспользуемся этим бонусом и сохраним внешнюю красоту дома!!!