Заказать ремонт

[продано] Продам железный гараж поблизости от нашего ЖК

  • 9 Ответов
  • 3721 Просмотров

Домовой

  • Пользователь
  • **
  • 12
доброго вечера.
Продается железный гараж в ГСК-2В, Химки,ул.Репина, расположен в удобной доступности от нашего ЖК.
Номер 96А.
yandex.ru/maps/org/garazhno_stro...1294870792
Гараж либо под небольшой ремонт, либо под строительство удлиненного капитального строения (с возможностью оформления собственности).
Покупался под строительство, но руки так и не дошли.
В ГСК есть охрана, шлагбаум, вывоз мусора, туалеты, видеонаблюдение, электричество.
Членские взносы - 500 руб. в месяц.
Долгов нет.
Передача гаража по членской книжке.
Цена 107000 руб.
Евгений
(удалено)

Гараж продан
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 17:20:08 от admin »

Домовой

  • Пользователь
  • **
  • 12
найдены контакты соседнего гаража (96), есть возможность выкупить оба и построить хороший капитальный комплекс из двух гаражей под свои нужды.
торг

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
В Ховрино все эти гаражи смешали с землей, так что думаю и сюда доберутся рано или поздно.
Выкинутые деньги будут.

Домовой

  • Пользователь
  • **
  • 12
подробностей про гаражи в Ховрино не знаю, видел их только из окна электрички (они металлические), когда проезжал мимо, но рано или поздно все на том свете будем, и что теперь, ложиться и помирать?
а теперь по делу..
в 2009 году купил себе железку в нашем ГСК, снес ее и построил на ее месте капительный гараж, в 2013 г. получил право собственности на него.
по такой же схеме на моих глазах в ГСК было куплено-снесено - построено-оформлено в собственность около 40 капитальных гаражей, на данный момент почти все владельцы капитальных строений в ГСК оформили некогда зеленки на свое имущество.
сейчас через пару гаражей от меня строятся соседи, парни арендовали на длительное время две железки, теперь выкупили их и строятся.
земля под ГСК - принадлежит г.о.Химки, в аренде у ГСК, НО есть несколько капитальных кирпичных гаражей, которые частично попадают в полосу отвода железной дороги, хотя владелец одного из этих гаражей оформил собственность в 2015 году, получив письмо от РЖД, что они не имеют претензии к его гаражу (а он входит в эти несколько).
поэтому вывод, если у вас есть интерес, то приезжайте, смотрите своими глазами, узнавайте подробности, а если не владеете ситуацией и не интересуетесь ей, то лучше проходите мимо.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Евгений, не совсем поняла, если у Вас есть право собственности, то почему передача гаража по членской книжке. А переоформить эту собственность можно?

Домовой

  • Пользователь
  • **
  • 12
Елена, у меня в этом ГСК есть капитальный гараж, который я покупал в 2009 г. в виде железки за 100К руб., снес его,своими силами  построил кирпичный, и оформил на него право собственности.
в 2013 г. купил гараж, который на картинке в начале темы, также под строительство, но руки не дошли до стройки.
право собственности оформляется только на капитальное строение, но не на железные гаражи - укрытия (они вроде так называются), не связанные с землей капитальным фундаментом.
« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 16:29:58 от Евгений_К »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
ок ясно

Домовой

  • Пользователь
  • **
  • 12
цена снижена до 89 000 руб.
« Последнее редактирование: 29 Май 2016, 18:43:22 от Евгений_К »

Домовой

  • Пользователь
  • **
  • 12
85 000 руб.

Домовой

  • Пользователь
  • **
  • 12
гараж обрел нового владельца.
тема закрыта