Заказать ремонт

Общение с застройщиком

  • 901 Ответов
  • 306216 Просмотров

Застройщик

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • АМ Девелопмент
    • Застройщик
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #105: 29 Июнь 2015, 18:28:39 »
Здравствуйте. Хотела бы поинтересоваться будет ли транспортный узел Химки-2 или нет? у Вас на сайте была такая информация что такой узел будет строиться, а через время я читала что его не будет и даже письмо от РЖД по этому поводу есть. Внесите разъяснения.

Здравствуйте NadyaJar87!

Транспортный узел Химки-2 будет.

Корпорация «Баркли» начинает строительство ТПУ «Химки-2» уже этим летом.
Как сказал Леонид Казинец, глава компании «Баркли», никаких препятствий для начала реализации проекта нет. В их планах летом уже выйти на стройку первого частного вокзала с большим комплексом и гостиницей.

По нашим данным сейчас идет активная подготовка к строительству ТПУ «Химки-2»

Кроме того, система  закрытых наземных и подземных переходов свяжет общественно-жилую застройку с пассажирскими платформами железнодорожного вокзала  и автобусной станции, запуск которой в соответствии с Постановлением правительства Московской области планируется уже к концу 2016 года.

Более подробную информацию о «Химки-2» вы также можете узнать на вот этом сайте, посвященному проекту
www.himki2.ru/
vk.com/2stolitsy
www.facebook.com/2stolitsy
www.две-столицы.рф

Застройщик

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • АМ Девелопмент
    • Застройщик
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #106: 29 Июнь 2015, 18:30:46 »
Уважаемы дольщики!

Как ранее уже мы вас информировали, так ничего и не поменялось:

Мы не занимаемся искусственным выставлением или снятием квартир, отображение квартир на сайте происходит в зависимости от темпа продаж и при бронировании квартиры. При бронировании квартиры клиентом – мы снимаем ее с продажи.

Соответвенно у нас нет цели, минимизировать количество квартир на сайте, чтобы показать, что квартиры быстро продаются и демонстративно показывать высокую динамику продаж.
К тому же в зависимости от бронирования квартир и изменения данных на сайте, в разный момент на официальном сайте, возможно, увидеть разное количество квартир. Точное количество проданных квартир никто не скажет.
Точную информацию о количестве проданных и доступных к продаже квартир знает только отдел продаж ЖК Две столицы. Или, возможно, отдел маркетинга конкурентов, которые ежедневно считают наличие квартир на сайте прозванивают отдел продаж.

Динамика продаж идет согласно внутреннему бизнес плану. Также как и динамика строительства. Все идет по плану!

Также с 01 июля планируется повышение цен в жилом комплексе «Две столицы». Это плановое повышение цен. Мы никого не пугаем повышением цен.

По поводу ТПУ «Химки-2» - Транспортный узел Химки-2 будет. Уважаемы дольщики, вы же сами знаете, что он будет! Мы и вы неоднократно обсуждали, что проект согласован, застройщик опредеделен, у застройщика нет препятствий ни каких, стройка начнется этим летом.
vk.com/2stolitsy
www.facebook.com/2stolitsy
www.две-столицы.рф

Застройщик

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • АМ Девелопмент
    • Застройщик
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #107: 29 Июнь 2015, 18:36:44 »
Добрый день, Виталий!

Виталий, не жалейте! Вы очень выгодно вложились в квартиру!

Стоимость квартиры в процессе строительства увеличивается в среднем 25-30%.
С учетом строительства ТПУ Химки-2 – увеличение стоимости квартиры будет еще более значительным. Этот район в целом существенно подорожает.

С 01 июля – следующий этап повышения цен.
vk.com/2stolitsy
www.facebook.com/2stolitsy
www.две-столицы.рф

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #108: 29 Июнь 2015, 18:57:48 »
Хотел бы ответить уважаемым соседям/потенциальные соседям. Сорри за продолжение офф топа в теме, но хочу высказаться по трем актуальным вопросам:

1. Стагнация/спад - самое время строить. Будет, что продавать, когда рынок начнет расти + появится история по срокам/качеству сданных объектов. Застройщик заинтересован сделать все хорошо и во время. 1-я очередь - это его самая эффективная реклама.

2. Динамика продаж - месяцы с мая по август мертвые. Это во всех отраслях, кроме, пожалуй, туризма и мороженного так. Плюс народ у нас: кто поистратился в декабре, кого кризис затронул, а кто хранит деньги на депозитах с мега процентами. Думаю к декабрю мы увидим другие динамики.

3. Химки-2 - наверное самый ключевой фактор, который превращает этот район из относительно удаленного в самый перспективный. Для себя в него поверил после того, как услышал слово "Баркли" - пожалуй один из лучших застройщиков Мск (если не РФ). Линки на мартовское интервью с их ген. диром: rbcdaily.ru/industry/562949994568322 и оф. сайт: www.barkli.ru/press-center/stroitelstvo-tpu-quot-khimki-994/  Уверен, что после начала строительства ТПУ интерес к этому району увеличится, а ценник "не уменьшится".  Вообще по поводу доступности я бы не волновался - маршрутки появятся моментально. А скорость их передвижения по обочинам, быстрее любого экспресса)

Почему имеет смысл брать сейчас? - Сейчас есть интересные варианты, которых  может не остаться. А сдачи новых придется ждать еще очень долго - не для всех это приемлемо. Да, с тем, что придется жить на стройке надо смириться - думаю не самая большая проблема, если все нормально будет организованно.

Динамика строительства очень радует, но как говорится без котельной не сдадут) Поэтому хотел бы попросить застройщика и в следующие месяцы выкладывать фотки с ней. Кстати, а где котельная будет находиться территориально (на карте)?

Застройщик

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • АМ Девелопмент
    • Застройщик
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #109: 30 Июнь 2015, 11:17:43 »
Добрый день!
Выкладываем фотографии месторасположения котельной на карте.
vk.com/2stolitsy
www.facebook.com/2stolitsy
www.две-столицы.рф

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #110: 30 Июнь 2015, 14:58:48 »
Спасибо! Как мило, травка, домик...

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 73
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #111: 01 Июль 2015, 21:09:05 »
...отображение квартир на сайте происходит в зависимости от темпа продаж и при бронировании квартиры. При бронировании квартиры клиентом – мы снимаем ее с продажи.
только продолжительность бронирования квартиры клиентом без уплаты первоначального взноса доходит до полугода,
внимательные наверняка этот прикол заметили)

Добрый день, Виталий!
Виталий, не жалейте! Вы очень выгодно вложились в квартиру!
Стоимость квартиры в процессе строительства увеличивается в среднем 25-30%.
С учетом строительства ТПУ Химки-2 – увеличение стоимости квартиры будет еще более значительным. Этот район в целом существенно подорожает.
С 01 июля – следующий этап повышения цен.
Здравствуйте Анастасия! не надо врать,
вложения в недвижимость будут в большинстве случаев крайне невыгодны в этом и возможно следующем году.
в подтверждение своей уверенности я легко отдам Вам приобретенную мной двушку в ДС с увеличением цены всего 15%.
и еще прошу спросить у застройщика, раз уж пошла такая тема, можно ли расторгнуть ДДУ с возвратом всех уплаченных денег без штрафов.
как мне думается ответа не будет)

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #112: 01 Июль 2015, 21:15:12 »
...отображение квартир на сайте происходит в зависимости от темпа продаж и при бронировании квартиры. При бронировании квартиры клиентом – мы снимаем ее с продажи.
только продолжительность бронирования квартиры клиентом без уплаты первоначального взноса доходит до полугода,
внимательные наверняка этот прикол заметили)

Добрый день, Виталий!
Виталий, не жалейте! Вы очень выгодно вложились в квартиру!
Стоимость квартиры в процессе строительства увеличивается в среднем 25-30%.
С учетом строительства ТПУ Химки-2 – увеличение стоимости квартиры будет еще более значительным. Этот район в целом существенно подорожает.
С 01 июля – следующий этап повышения цен.
Здравствуйте Анастасия! не надо врать,
вложения в недвижимость будут в большинстве случаев крайне невыгодны в этом и возможно следующем году.
в подтверждение своей уверенности я легко отдам Вам приобретенную мной двушку в ДС с увеличением цены всего 15%.
и еще прошу спросить у застройщика, раз уж пошла такая тема, можно ли расторгнуть ДДУ с возвратом всех уплаченных денег без штрафов.
как мне думается ответа не будет)
Жестко сказано ! Меня тоже интересует этот вопрос

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #113: 01 Июль 2015, 22:38:45 »
А вы договор читать не пробовали перед тем, как подписывали? Там должны быть прописаны условия расторжения.

Как минимум застройщик взял на себя расходы по его регистрации, почему он должен возвращать вам 100% суммы?

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 73
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #114: 01 Июль 2015, 22:50:10 »
А вы договор читать не пробовали перед тем, как подписывали? Там должны быть прописаны условия расторжения.
Как минимум застройщик взял на себя расходы по его регистрации, почему он должен возвращать вам 100% суммы?
никто никому ничего не должен, просто мне лично не понравилось необъективная информация представителя застройщика по выгоде вложений,
мой банковский процент зафиксирован на 18 на пятилетний срок, а квартирка за полгода подорожала на 0,5 процента

по поводу умения читать и по смехотворной сумме госпошлины за регистрацию не знаю что ответить)
« Последнее редактирование: 01 Июль 2015, 23:04:33 от Влад »

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #115: 01 Июль 2015, 23:11:09 »
никто никому ничего не должен, просто мне лично не понравилось необъективная информация представителя застройщика по выгоде вложений,
мой банковский процент зафиксирован на 18 на пятилетний срок, а квартирка за полгода подорожала на 0,5 процента

по поводу умения читать и по смехотворной сумме госпошлины за регистрацию не знаю что ответить)

Не всем удалось найти столь выгодное предложение от банка в декабре прошлого года. Судя по предложению банк не из топовых, я бы не советовал хранить там сумму сверх страховой (треть цены квартиры) ;)  Мой банковский % сейчас тоже 18,5, поэтому взял ипотеку под 11,9. Но халява в конце года закончится.

Понятие о выгоде субъективное. В нашей стране еще никогда ничего не дешевело. В ДС покупают квартиры для жизни, а вложение в недвижимость выгоднее переплаты за съем жилья.

Мои знакомые отдавали за регистрацию договора 25-35 т.р., в СС вообще 50 т.р. просят. Для многих это месячная/полумесячная зарплата, а вы её смехотворной суммой называете.

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 73
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #116: 01 Июль 2015, 23:23:00 »
Мои знакомые отдавали за регистрацию договора 25-35 т.р., в СС вообще 50 т.р. просят. Для многих это месячная/полумесячная зарплата, а вы её смехотворной суммой называете.
регистрировал свои квартиры в москве и химках самостоятельно, в химках оплачивал пошлину за застройщика ~4тр
,ваши знакомые навязались на услуги,

OsiriS

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #117: 02 Июль 2015, 09:38:34 »
Мои знакомые отдавали за регистрацию договора 25-35 т.р., в СС вообще 50 т.р. просят. Для многих это месячная/полумесячная зарплата, а вы её смехотворной суммой называете.
регистрировал свои квартиры в москве и химках самостоятельно, в химках оплачивал пошлину за застройщика ~4тр
,ваши знакомые навязались на услуги,

25-35, и даже 50 т.р.  в сравнении со стоимостью квартиры, или просто процентов по ипотеке за 5 лет, - цифра все равно смешная..
« Последнее редактирование: 02 Июль 2015, 09:44:14 от OsiriS »

OsiriS

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #118: 02 Июль 2015, 09:42:30 »

Здравствуйте Анастасия! не надо врать,
вложения в недвижимость будут в большинстве случаев крайне невыгодны в этом и возможно следующем году.
в подтверждение своей уверенности я легко отдам Вам приобретенную мной двушку в ДС с увеличением цены всего 15%.
и еще прошу спросить у застройщика, раз уж пошла такая тема, можно ли расторгнуть ДДУ с возвратом всех уплаченных денег без штрафов.
как мне думается ответа не будет)

Полностью согласен.
Хотелось бы увидеть ответы застройщика на не совсем удобные вопросы.

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #119: 02 Июль 2015, 09:53:02 »
А меня жаба не душит! Чуток подрасла в цене квартирка- уже приятно! Если думать о всех упущенных выгодах и считать сколько можно было бы "поднять"....долго не протянешь от нервяков таких! Жду спокойненько свои стены и окошки, рисую проект, подбираю материалы, холодильник даже купил (очень выгодно получилось ;), поэтому и взял), вообщем есть чем заняться!