Заказать ремонт

Общение с застройщиком

  • 901 Ответов
  • 306215 Просмотров

OsiriS

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #120: 02 Июль 2015, 10:13:03 »
А меня жаба не душит! Чуток подрасла в цене квартирка- уже приятно! Если думать о всех упущенных выгодах и считать сколько можно было бы "поднять"....долго не протянешь от нервяков таких! Жду спокойненько свои стены и окошки, рисую проект, подбираю материалы, холодильник даже купил (очень выгодно получилось ;), поэтому и взял), вообщем есть чем заняться!

Если "не в ипотеку", то наверное душить и не должна.. А когда цена хоть и растет, но в разы медленнее, чем ты платишь %% банку, - вот тут "жаба" и выползает.
Я Влада понимаю.

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #121: 02 Июль 2015, 10:22:04 »
Я не лез в покупку жилья, пока не набрал собственных средств! С семьёй по съёмным квартирам 11 лет скитался. И сейчас ещё снимаю. НО "Ипотечное Рабство" не для меня!

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #122: 02 Июль 2015, 10:25:44 »
Я не лез в покупку жилья, пока не набрал собственных средств! С семьёй по съёмным квартирам 11 лет скитался. И сейчас ещё снимаю. НО "Ипотечное Рабство" не для меня!
А почему в ДД взял ?

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #123: 02 Июль 2015, 10:35:57 »
А почему в ДД взял ?
Понравился сразу, ещё продаж не было. Душа сразу расположилась! Места стройки ещё не видел....увидел, децел подрасстроился, но потом всё взвесив (прошло примерно 8-9 месяцев), вырвал деньги и купил. + Химки 2 (его построят однозначно, может и не в 17 году, а в 18, "Баркли" слов на ветер не бросает), плюс цена, на тот момент только в ЖК "Ленинградский" была ниже, но посмотри на какой стадии он!

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #124: 02 Июль 2015, 11:05:17 »
А почему в ДД взял ?
Понравился сразу, ещё продаж не было. Душа сразу расположилась! Места стройки ещё не видел....увидел, децел подрасстроился, но потом всё взвесив (прошло примерно 8-9 месяцев), вырвал деньги и купил. + Химки 2 (его построят однозначно, может и не в 17 году, а в 18, "Баркли" слов на ветер не бросает), плюс цена, на тот момент только в ЖК "Ленинградский" была ниже, но посмотри на какой стадии он!
Понятно , я взял чисто случайно . Изначально рассматривал СС , но там приняли меня , как в поликлинике , потом зашел в ДС менеджер с радостью встретил рассказал все понятным языком и показал, еще дал скидку и  "денег немного не хватало" дал рассрочку . Угостили  кофем и все документы оформили сами.

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #125: 02 Июль 2015, 11:21:05 »
Если "не в ипотеку", то наверное душить и не должна.. А когда цена хоть и растет, но в разы медленнее, чем ты платишь %% банку, - вот тут "жаба" и выползает.
Я Влада понимаю.

Если ипотека на двушку с первым взносом 20-25% на 10 лет, то месячная переплата по кредиту равна стоимости съема жилья (все просчитано :) )  Только с учетом инфляции, лет через 5 съем жилья наверняка поднимется, а сумма переплаты по кредиту с каждым месяцем уменьшается. Ну и насущный вопрос, кому платить жальче - доброй тетеньке домовладелице, которая в любой момент тебя вышвырнуть может или капиталистам банкирам? Здесь, думаю, каждый решает для себя сам.

+1 респект за обслуживание менеджерам!

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #126: 02 Июль 2015, 11:25:46 »
Согласен! У меня тоже всё было так же красиво))! С документами, тоже приятно + к выбору! Я уже потом, после покупки бывал в СС (чисто для интереса, хотел прорваться на площадку- отказали, у нас кстати тоже)...пришлось подождать правда, пока освободится менеджер, но кофе, чай предложены были и девочка оказалась приятно вежливой и грамотной. но условия у них, считаю не выигрышными в отношении ДС.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #127: 02 Июль 2015, 11:32:38 »
))) У меня наоборот, я за манагером бегала- "Вы будете подписывать со мной договор?, Вы будете подписывать?". После потеряла всякую надежду и уже рассматривала ЖК Лесной Городок (Одинцово), но тут объявился манагер (козырь дивный) и подписали...

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #128: 02 Июль 2015, 11:35:24 »
Если ипотека на двушку с первым взносом 20-25% на 10 лет, то месячная переплата по кредиту равна стоимости съема жилья (все просчитано :) )  Только с учетом инфляции, лет через 5 съем жилья наверняка поднимется, а сумма переплаты по кредиту с каждым месяцем уменьшается.
+1 респект за обслуживание менеджерам!
А есть ещё вариант потихоньку лишние денежки вгружать хорошему человеку, там и на оплату квартиры хватит и ещё прилипать к остатку понемногу будет! Конечно, первые лет 5-6 тяжеловато было :o :o :o , особенно без моря и кондиционера в машине, но потом жизнь наладилась! Ну и теперь я СВОБОДЕН!

OsiriS

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #129: 02 Июль 2015, 11:36:21 »
Если "не в ипотеку", то наверное душить и не должна.. А когда цена хоть и растет, но в разы медленнее, чем ты платишь %% банку, - вот тут "жаба" и выползает.
Я Влада понимаю.

Если ипотека на двушку с первым взносом 20-25% на 10 лет, то месячная переплата по кредиту равна стоимости съема жилья (все просчитано :) )  Только с учетом инфляции, лет через 5 съем жилья наверняка поднимется, а сумма переплаты по кредиту с каждым месяцем уменьшается. Ну и насущный вопрос, кому платить жальче - доброй тетеньке домовладелице, которая в любой момент тебя вышвырнуть может или капиталистам банкирам? Здесь, думаю, каждый решает для себя сам.

+1 респект за обслуживание менеджерам!

Так жить то негде еще.. Года через два только в лучшем случае (как въедет в построенное и отремонтированное "ипотечное ДДУ") жаба на место спрячется.

Ну а первые два года - и "тетеньке" и "банкирам" отвешивать надо регулярно.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2015, 11:43:11 от OsiriS »

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #130: 02 Июль 2015, 11:49:04 »
Вы мне хотите сказать, что я в проигрыше??? Мне моя математика нравится больше! На снятие есть, море уже тоже маячит на горизонте)) Вроде всё хорошо!

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #131: 02 Июль 2015, 12:35:42 »
А есть ещё вариант потихоньку лишние денежки вгружать хорошему человеку, там и на оплату квартиры хватит и ещё прилипать к остатку понемногу будет! Конечно, первые лет 5-6 тяжеловато было :o :o :o , особенно без моря и кондиционера в машине, но потом жизнь наладилась! Ну и теперь я СВОБОДЕН!
А как это вгружать хорошему человеку?

OsiriS

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #132: 02 Июль 2015, 12:36:31 »
Вы мне хотите сказать, что я в проигрыше??? Мне моя математика нравится больше! На снятие есть, море уже тоже маячит на горизонте)) Вроде всё хорошо!

Вы то не в ипотеке.
Разговор как раз о том шел, что тех кто в ипотеку покупал, доводы про "рост цен" не очень устраивают, т.к. он и близко не покрывает издержки перед банком. И что вот так (с займами и/или ипотекой) вкладываться сейчас не очень разумно в недвижимость. Даже на банальном депозите держать сейчас выгоднее деньги. Не спорю: к концу года ситуация может и поменяется (а может и через год-два только).

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #133: 02 Июль 2015, 12:37:02 »
"Жить негде ещё".. Тогда надо было брать квартиру готовую и жить там, а не брать новострой...

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #134: 02 Июль 2015, 12:41:11 »
Вы то не в ипотеке.
Разговор как раз о том шел, что тех кто в ипотеку покупал, доводы про "рост цен" не очень устраивают, т.к. он и близко не покрывает издержки перед банком. И что вот так (с займами и/или ипотекой) вкладываться сейчас не очень разумно в недвижимость. Даже на банальном депозите держать сейчас выгоднее деньги. Не спорю: к концу года ситуация может и поменяется (а может и через год-два только).
  Здесь единицы не в ипотеке!!! Рост цен должен покрывать издержки перед банком?? Это где Вы такое видели? И кто Вам такое сказал? Тем более прошло только меньше года.. Полная чушь..