Заказать ремонт

Общение с застройщиком

  • 901 Ответов
  • 306204 Просмотров

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #255: 02 Август 2015, 11:18:42 »
НЕ ЗАБЫЛИа во сколько встретимся, предлагайте вариантыкстати, нас уже 13 чел зарегистрировались, купившие, а сколько интересно всего квартир?

Урод.
В натуре тупезень, безграмотный к тому же!

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #256: 09 Август 2015, 14:48:54 »
Не понравилось мероприятие: толпа непонятных оголодавших людей, по 15 человек на одного дольщика. Приехал выпил свою бутылку воды, которую взял с собой, бутерброды видел только на тарелках толстых дам. Просидел часа 3 в ожидании экскурсии, плюнул и уехал домой. Кстати, электрички в этот день почти все отменили, туда ехал на такси, обратно сунулся в маршрутку урбан - всю дорогу выслушивал от водителя какое я гав*о, потому что не купил в урбане, а сунулся в его маршрутку. Как же жалко мой выходнооооооой
« Последнее редактирование: 09 Август 2015, 14:50:33 от 16-104 »

aamaslov

  • Постоялец
  • ***
  • 107
    • Артур
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #257: 09 Август 2015, 16:02:49 »
В психологии есть определение типу людей растроенных жизнью и выливающих негатив в сторону других, оправдывая свои ожидания и возможности.
Думаю каждый сделал свой выбор самостоятельно, кто то приехал с утра, кто то к обеду, кто то ел бутерброды, а кто то приехал сытым.
« Последнее редактирование: 09 Август 2015, 19:31:09 от aamaslov »

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #258: 09 Август 2015, 17:29:29 »
Не понравилось мероприятие: толпа непонятных оголодавших людей, по 15 человек на одного дольщика. Приехал выпил свою бутылку воды, которую взял с собой, бутерброды видел только на тарелках толстых дам. Просидел часа 3 в ожидании экскурсии, плюнул и уехал домой. Кстати, электрички в этот день почти все отменили, туда ехал на такси, обратно сунулся в маршрутку урбан - всю дорогу выслушивал от водителя какое я гав*о, потому что не купил в урбане, а сунулся в его маршрутку. Как же жалко мой выходнооооооой

Мероприятие прошло нормально. Если бы вы приехали к 10, как предупреждали менеджеры, ждать бы пришлось минут 15, максимум 20. Много людей приехало именно 10:30 и образовалась толпа. Лично наша компания за время ожидания протестировала народную тропу до Меги (реально 15 минут неспешным шагом, и 20 мин. если идти до Ашана).

Процесс экскурсии приятно порадовал. Никто не стоял над душой, дали все посмотреть и "пощупать". Вежливо отвечали на все вопросы. Понравились уровень готовности, размеры квартир и удобство планировок. Коридор оказался достаточно широкий, комнаты не такие "вытянутые", как я думал, достаточно большие окна. Стяжки еще нет, может быть поэтому потолок выглядит очень высоким.

Вопрос бутербродов очень относителен. По такой жаре мне есть совсем не хотелось. Вода/чай/соки были в наличии.

В конце перед нами даже извинились (хоть по-моему и не за что) за возможные неудобства, т.к. народа пришло раза 1,5-2 больше, чем записалось (что вполне похоже на наш народ). Сказали, что мероприятие продлят до последнего заинтересованного клиента. Да, не все были дольщики, что совершенно нормально! Если бы я еще не купил квартиру, а был на стадии выбора/договора - приехал бы обязательно! В плане доступности, после лотереи, когда народ начал разъезжать многие подвозили будущих соседей на машинах.

В целом атмосфера мне показалась позитивной и дружелюбной. Люди знакомились и общались, что очень хорошо! Застройщику огромный респект и спасибо за мероприятие.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #259: 09 Август 2015, 18:38:43 »
Организаторам нужно более тщательно готовиться к подобным мероприятиям и просчитывать на несколько шагов вперед.
Я вот, честно, не понял, ради чего я там торчал в 30-градусную жару. Ведь никаких новостей не узнал. Народ стоял своими "кучками", общались со своими же друзьями, с которыми пришли.
На экскурсию - не дождался. Ждать 2 часа в очереди - too much. Да еще и фуршет оказался с толстыми наглыми тетками, которых я не знаю и которые устроили драку за салаты, в которую ввязываться тоже too much. Да и наблюдать жутко неприятно. Разница "типов людей", как правильно заметил #aamaslov. Наверное, тебе было комфортно среди своих :-)
Спасибо за ваши выводы и комментарии. Видимо, приехать к 10 утра в воскресенье в Химки в промзону - ключ к успеху :-)
Сначала хотел ехать на электричке, приехал на Комсомольский вокзал -а их отменили. Вызвал такси и приехал к 12-00. Транспортная доступность показала себя "во всех красе". Мы все обсуждаем Химки 2, а РЖД тупо отменяет электрички. Причем, интервал ожидания -3 часа.

Когда приехал, сразу же в глаза бросилось огромное кол-во людей и скученность. Русские. Оголодавшие до халявы. Постоял на смотровой полчаса, посидел на диване и понял, что мое личное время дороже.
Жаль, что меня не взяли в свою компанию до ашана и обратно, было бы интересно. Может быть, это бы и сделало день приятным

Может, кто поделится, была обозначена сессия вопросов и ответов. Новости то есть?
« Последнее редактирование: 09 Август 2015, 19:40:44 от 16-104 »

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #260: 09 Август 2015, 18:42:55 »
В психологии есть определение типу людей растроенных жизнью и выливающих негатив в сторону гругих, оправдывая свои ожидания и возможности.
Думаю каждый сделал свой выбор самостоятельно, кто то приехал с утра, кто то к обеду, кто то ел бутерброды, а кто то приехал сытым.

Тебе, видимо, виднее. А какого ты типа человек? Всем будет интересно, мне в том числе

На lurkmore тоже есть парочка определений, которые кое-кому вполне подойдут.
Кстати, Другой пишется через Дэ. Если заявил, что выше классом, то и за собой следить не забывай. Ну так, ради того, чтобы нелепых конфузов не возникало.
« Последнее редактирование: 09 Август 2015, 19:19:49 от 16-104 »

aamaslov

  • Постоялец
  • ***
  • 107
    • Артур
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #261: 09 Август 2015, 19:32:58 »
В психологии есть определение типу людей растроенных жизнью и выливающих негатив в сторону гругих, оправдывая свои ожидания и возможности.
Думаю каждый сделал свой выбор самостоятельно, кто то приехал с утра, кто то к обеду, кто то ел бутерброды, а кто то приехал сытым.

Тебе, видимо, виднее. А какого ты типа человек? Всем будет интересно, мне в том числе

На lurkmore тоже есть парочка определений, которые кое-кому вполне подойдут.
Кстати, Другой пишется через Дэ. Если заявил, что выше классом, то и за собой следить не забывай. Ну так, ради того, чтобы нелепых конфузов не возникало.

Не расстраивайся, жизнь продолжается .

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #262: 09 Август 2015, 19:41:06 »
Ты прав

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #263: 09 Август 2015, 19:42:51 »
Shot

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #264: 09 Август 2015, 19:47:53 »
Сначала хотел ехать на электричке, приехал на Комсомольский вокзал -а их отменили. Вызвал такси и приехал к 12-00. Транспортная доступность показала себя "во всех красе". Мы все обсуждаем Химки 2, а РЖД тупо отменяет электрички. Причем, интервал ожидания -3 часа.

Когда приехал, сразу же в глаза бросилось огромное кол-во людей и скученность. Русские. Оголодавшие до халявы. Постоял на смотровой полчаса, посидел на диване и понял, что мое личное время дороже.
Жаль, что меня не взяли в свою компанию до ашана и обратно, было бы интересно.

Может, кто поделится, была обозначена сессия вопросов и ответов. Новости то есть?

С электричками по Ленинградскому направлению оказался известный косяк. Сейчас их частенько отменяют по выходным.  Я уже писал тут где-то, имхо, до 2018 года к нашим ЖК самым удобным способом добраться будут маршрутные такси, коих появится огромное количество. С речного долетел минут за 10, пробок не было вообще.

Мне тоже жаль, что не удалось познакомиться с вами или другим форумчанами, честно.

Массовых вопросов не было. Думаю связано с тем, что люди подходили к разному времени и вместе особо не собирались. Каждый интересовался чем-то своим. Многих интересовал ТПУ, но я не хочу эту тему опять перемусоливать. Самое главное - сроки сдачи. Обещают достроить к новому году и сдать с января по март. Говорят дизайны подъездов уже переданы строителям, относительно скоро начнутся отделочные работы. Если темпы не упадут, срок вполне реальный.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #265: 09 Август 2015, 20:16:58 »
Шатер

grif

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • alexey
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #266: 09 Август 2015, 20:26:41 »
 :) на мероприятие записывался, но подъехав с семьей где-то в районе 12 -00, понял, что делать там нечего - народу действительно слишком много, и при такой слабой организации толку будет мало (ничего страшного - первый опыт).  Посмотрел на стройку со смотровой, зашел в офис продаж, поздоровался с менеджером продавшим мне квартиры, уточнил информацию, о том что ближайшие 4 группы на экскурсию уже расписаны .. и со спокойной душой поехал на круглое купаться, да шашлык из лососины жарить  ;D. Настроение : Во!!!  :D.
А квартиру экскурсионную позже (ближе к завершению) все равно покажут, тогда и поглядим...

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #267: 09 Август 2015, 21:20:52 »
А, что Вы ожидали, господа? Приём в Кремлёвском зале?))) На мой взгляд всё прошло нормально,! Ну да, было жарковато... Кто хотел - дождался, у кого то не хватило терпелки))) Тоже подъехали около 12, записались на экскурсию, подождали....бутеров не видел))) понял, что ёщё час как минимум до моей очереди...матнулись домой, пообедали)))...приехали - уже все с шампанским))) - зашибись))), пожалел, что не прихватил с собой пивка и раков))) (можно было бы время скоротать) На экскурсии всё посмотрел, померил. Как и предполагал- размеры дешку отличаются от заявленных, но не критично- 2-4см. Расстроила лотерея! Правила проведения - непонятно кем придуманы! Лотерейные билеты никто не покупал, поэтому лоты должны были разыгрываться среди присутствующих!!!! А так....кто то записался и свалил, а два лота достались людям, которые не присутствовали! Я конечно не грезил выигрышем, но считаю что это- не справедливо!!! Самое главное- увидел в живую стены, правда не в своей квартире, но тоже приятно! Константину отдельный респект! Ушатался он конечно с таким количеством людей!
« Последнее редактирование: 09 Август 2015, 21:22:27 от Добрый Ээх »

grif

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • alexey
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #268: 09 Август 2015, 21:38:57 »
 Ну так у каждого своя мера нормальности...
Добрый Ээх - А как качеством строительства в  показанной двушки довольны? в какой секции и на каком этаже показывали квартиры?

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #269: 09 Август 2015, 22:30:31 »
первая и вторая секция 13  дома 5 этаж. качество нормальное, стены толстые, стяжки пока нет, дом, я думаю, должен быть тёплым. Кирпич коричневый интересной фактуры, не гладкий.