Заказать ремонт

Общение с застройщиком

  • 901 Ответов
  • 306201 Просмотров

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #315: 12 Август 2015, 21:51:13 »
В целом впечатление осталось хорошее. Завели нас по лестнице, на вопрос где лифты и место для консъержа сказали что это соседняя дверь, отдельный вход с улицы будет. Дизайн макет подъездов уже есть и они они все будут разных цветов. Дали пройтись по 5 этажу насквозь. Меня интересовала 2-ка в первой секции не угловая. Коридор хороший, маленькая комната выглядит больше чем я себе придумала) большая комната визуально не совсем вытянутая, может быть за счет того что окно по размеру больше чем обычное (со слов представителя ДС). Кухня маленькая, но это в сравнии (т.к сейчас пользую 11-метровую). Ванная маловата, но как сказал строитель это стандарный размер, да еще и если смотреть без света и в бетоне). Сейчас померила ванную дома, и правда стандартная. Но хочется больше) сходили пешком в Мегу, 20 минут не торопясь получилось, за жд путями маленький пролесок некомфортный, одна не рискну ходить. По срокам сдачи мучала продавцов, сказали в планах на январь сдать документы на ввод, в феврале - марте получат и ключи давать начнут. Но это еще при условии что благоустройство территории сделают вовремя. Ну вот как-то так.

aamaslov

  • Постоялец
  • ***
  • 107
    • Артур
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #316: 12 Август 2015, 22:13:10 »
Кстати, про ванную. В однушке  ванну (чугунную) можно поставить или только душевую кабинку?
Судя по размерам ванной комнаты, только душевая кабина, у меня супруга как увидела размеры ,расстроилась, я однозначно буду совмещать туалет и ванную комнату, размеры значительно увеличатся + можно будет ставить ванную

А каким образом с БТИ совмещение санузла согласовывать?
Перепланировка согласовывается, либо сносить стену и не согласовывать с БТИ, но тогда будут заморочки при продаже.

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #317: 13 Август 2015, 01:08:10 »
Зачем вы панику наводите? Все там уместится! Я когда зашел в ванную, у меня первая мысль тоже была - все, кабинка, даже вопрос соответствующий задавал. Мне сказали, что ванная стандартная и все там ок.  Я замерил по вытянутым рукам, оказалось что там где живу сейчас ванна меньше)) В общем, как и нарисовано на плане, напротив входа карыто 170см в длину влезет.  Да, ванна не большая, но и для стиралки в ней места хватит.

Оговорюсь, руки я вытягивал в двушке. Но визуально в однушке она не отличается.

АлАн

  • Постоялец
  • ***
  • 104
    • Александр
  • Корпус: CC
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #318: 13 Август 2015, 04:26:33 »
Судя по схеме квартир на сайте ширина ванной комнаты в двушке и однушке практически одинаковые, только в двушке она чуть глубже на какие-то сантиметры. Обычная стандартная ванна 170 см должна там будет помещаться. И, чтобы не ставить кабину, всегда есть вариант поставить ванну 150 см - большинству такой длины хватает ...

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #319: 13 Август 2015, 11:24:49 »
 Вот и славненько! благодарю!

olya

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #320: 13 Август 2015, 15:55:04 »
а как они раньше сдадут 13 дом? там же детский сад.  или дом сдадут в январе, тогда детский сад за чей счет будет отапливаться? 
если предположить, что его сдадут и будут отапливать зимой, тогда где детям гулять? явно не на стройплащадке...

По срокам сдачи мучала продавцов, сказали в планах на январь сдать документы на ввод, в феврале - марте получат и ключи давать начнут. Но это еще при условии что благоустройство территории сделают вовремя. Ну вот как-то так.

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #321: 13 Август 2015, 16:05:57 »
А вы думаете, что после передачи на гос баланс дет сад в тот же месяц заселят? там подбора кадров и прочего еще на пол года.

Кстати интересно, дет сад сдают в чистовой отделке? Кто и когда в его помещениях будет ремонт делать?

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #322: 13 Август 2015, 16:08:45 »
Если честно, я тоже слабо верю в то, что ключи выдадут в марте, апреле. Да и детсад- это особая зона, особый подход приёмки госкомиссией..

prepod

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Юрий
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #323: 17 Август 2015, 07:19:14 »
Добрый день,уважаемый застройщик!
Хотелось бы уточнить какие работы сейчас выполняются по дому 13 ?, когда планируется остекление оконных проемов?

Застройщик

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • АМ Девелопмент
    • Застройщик
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #324: 18 Август 2015, 11:21:07 »
Добрый день,уважаемый застройщик!
Хотелось бы уточнить какие работы сейчас выполняются по дому 13 ?, когда планируется остекление оконных проемов?

Добрый день,  prepod!

Сейчас в 13 корпусе ведутся работы по внутренней отделке помещений. Остекление оконных проемов планируется согласно графику до 31 октября 2015 года.
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 15:16:10 от nastasiya »
vk.com/2stolitsy
www.facebook.com/2stolitsy
www.две-столицы.рф

Kindoffoxes

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #325: 01 Сентябрь 2015, 18:20:59 »
Можно ли выложить фотографию дома номер 16 не со стороны двора? Хочется увидеть, как продвигаются дела с внешней стороны :)

new

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #326: 01 Сентябрь 2015, 19:54:04 »
Сегодняшнее фото из электрички

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #327: 02 Сентябрь 2015, 12:46:59 »
) Такое впечатление, что рукой достану до дома..

new

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #328: 02 Сентябрь 2015, 13:02:43 »
судя по тому что показывает яндекс, от дома до жд путей почти 200 м

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #329: 02 Сентябрь 2015, 13:26:34 »
)) Так по плану после 16 корпуса, к жд путям должен быть дом.. От него, видимо будет 5 м до путей..