Заказать ремонт

Общение с застройщиком

  • 901 Ответов
  • 306160 Просмотров

Dmitry

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Корпус: 13
Товарищи-застройщики! Я отказываюсь делать ремонт в квартире, от которой недавно получил ключи! Объяснение простое: я элементарно не хочу, чтобы пострадала моя машина! За последние три подъезда к дому у меня случилось следующее: оторвало пластиковые грязевики на днище автомобиля, до середины залило радиатор глиняно-цементной смесью из лужи, тормозные суппорта и диски забились грязью и песком, разбалансировались колеса, грязь из лужи закидало аж на двигатель так, что пар валил из-под капота... Промывка радиатора - 400 руб., мойка машины - 400 руб., помывка двигателя - 300 руб., закрепление пластиковых защит на подъемнике - 200 руб. И такие расходы будут каждый раз, когда мы попытаемся приехать к себе в квартиру! Я не хочу проходить этот квест, я просто хочу добраться на машине до подъезда! Вопрос: Вы готовы оплачивать эти и другие, возможно более серьезные, расходы дольщикам, которые формально получили квартиры, но добраться до них не могут?! Нет?? Тогда делайте дороги или договаривайтесь быстрее с теми, кто должен их делать!!!
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2016, 14:31:08 от Dmitry »

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Общение с застройщиком
« Ответ #586: 14 Июнь 2016, 14:43:41 »
Тогда делайте дороги или договаривайтесь быстрее с теми, кто должен их делать!!!

Так как застройщик в этой ветке не появляется в двух словах отвечу, что говорили в УК. Текущую многострадальную дорогу должны были перекрыть с 1 июня и пустить машины по новой - перпендикулярной текущей. Работы по строительству новой дороги велись активно, но как ни странно построить ее не успели. Судя по темпам есть реальная надежда дождаться ее в июле. Там будет нормальная основательная дорога (мачты освещения, глубокая подушка с плитами в основе и т.д.).

С нашей текущей дорогой до переброски движения (т.е. до перекрытия) кардинально никто ничего не сделает. На момент времени 01 июня там была идеальная грутофка без ям по крайней мере до офиса продаж), на 13 июня (после двух дождливых дней) - полный треш. Вчера видел как воду из луж откачивают но это все полумеры. Плиты там класть начали только по бокам, но повторюсь, учитывая плотность и специфику движения, с центральной частью дороги никто ничего не сделает.

P.s. Как местный абориген скажу, что лужу между офисом продаж и 13м корпусом нужно проезжать как можно левее (при движении от ОП к корпусу). Ну и не нет смысла туда ехать на чистой машине, у самого после вчерашней поездки грязь появилась аж на крыше ))

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Общение с застройщиком
« Ответ #587: 14 Июнь 2016, 15:38:12 »
Вопрос: Вы готовы оплачивать эти и другие, возможно более серьезные, расходы дольщикам, которые формально получили квартиры, но добраться до них не могут?! Нет??
  :) А у кого нет машины, тому каждый раз по приезду выдавать пару резиновых сапог!

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Общение с застройщиком
« Ответ #588: 14 Июнь 2016, 16:20:21 »
ужас какой  !!!!   

интересно,  а маршрутка от застройщика тоже вся в грязи ??

frops

  • Новичок
  • *
  • 3
    • Федор
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Общение с застройщиком
« Ответ #589: 14 Июнь 2016, 16:23:32 »
Вчера видел, что кладут плиты по улице Транспортный проезд. Не знаю, для чего они, кто-то в курсе?

Kindoffoxes

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Общение с застройщиком
« Ответ #590: 14 Июнь 2016, 16:45:32 »
  :) А у кого нет машины, тому каждый раз по приезду выдавать пару резиновых сапог!
если там машины не могут проехать, то скорее лодку ;D
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2016, 16:47:39 от Kindoffoxes »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Общение с застройщиком
« Ответ #591: 14 Июнь 2016, 17:36:39 »
ужас какой  !!!!   

интересно,  а маршрутка от застройщика тоже вся в грязи ??
нет, с маршруткой всё в порядке. Она останавливается раньше, чем эти лужи.. )

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Общение с застройщиком
« Ответ #592: 14 Июнь 2016, 18:33:25 »
 
  :) А у кого нет машины, тому каждый раз по приезду выдавать пару резиновых сапог!

У кого нет машины, как показывает практика, сейчас пользуются маршруткой от нашего застройщика, которая ходит по расписанию почаще автобуса. От нее (т.е. фактически от офиса продаж) до ЖК лежат плиты - пройти пешком можно без проблем.

Вчера видел, что кладут плиты по улице Транспортный проезд. Не знаю, для чего они, кто-то в курсе?

Ну варианта как бы два: 1. они поняли что выравнивать грунтовку дело не благодарное, а хоть как-то проехать надо и делают бетонку для нас. 2. или (что более вероятно) - это основание для будущей дороги. Ровно такие же плиты, если обратите внимание, лежат вдоль корпуса СС и на них стоят припаркованные машины.

Кстати по этим бетонным плитам можно дойти до офиса СС, маршрутки у них ходят чаще;)

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Общение с застройщиком
« Ответ #593: 14 Июнь 2016, 18:37:59 »
Nepohoj, ну это Вы как то не осторожно трактуете.. Ведь Ваши мысли можно  изложить так: у кого машина, тем доплата.. А у кого нет, тем пешочком, пешочком.. фиг Вам, а не компенсация...  ;)

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Общение с застройщиком
« Ответ #594: 14 Июнь 2016, 18:48:25 »
Во-первых "компенсация" за мойку вещь такая мифическая-мифическая, что ее серьезно обсуждать смысла нет. Во-вторых слово "компенсация" вроде как само собой говорит о возмещении какого-либо вреда. Если нет ущерба (типа отломанных частей автомобиля), то и компенсировать как-то особо нечего. Т.е. да, пешеходы получаются в пролете ;D

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Общение с застройщиком
« Ответ #595: 14 Июнь 2016, 18:55:05 »
)) так у пешеходов ножки-ручки имеются. И представляете, их иногда ломают.. Да и одежда с обувью, опять таки не дешевое удовольствие.. Но я в общем то ни к этому.. Я к тому, что было бы неплохо если бы жильцы 13 (15) дома были более сплочёнными.. Дом то вроде не большой..

Застройщик

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • АМ Девелопмент
    • Застройщик
Общение с застройщиком
« Ответ #596: 15 Июнь 2016, 14:50:20 »
Уважаемые Клиенты!

Рады сообщить о старте продаж нового корпуса.

В новом корпусе значительно расширился ассортимент квартир.
Представлено многообразие вариантов с функциональными и удобными планировочными решениями.
Поэтому каждый сможет найти свой формат квартиры.

На данный момент корпус активно строится. И есть отличная возможность купить квартиру по стартовой цене.

Более подробную информацию можно уточнить по телефону +7 (495) 120-0-140.
vk.com/2stolitsy
www.facebook.com/2stolitsy
www.две-столицы.рф

Dmitry

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Корпус: 13
Общение с застройщиком
« Ответ #597: 15 Июнь 2016, 15:09:25 »
Рады сообщить о старте продаж нового корпуса.

Когда Вы сделаете нормальный подъезд к сданному дому?

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Общение с застройщиком
« Ответ #598: 15 Июнь 2016, 22:01:27 »
Был сегодня, пустили движение по бетонке примерно от офиса продаж СС до нашего офиса продаж. Стало лучше, но дальше пока жесть. Участок отремонтированный дороги между офисом продаж и нашим корпусом практически закончили, но движение пока не пускают ((

У. Елена

  • Пользователь
  • **
  • 24
Общение с застройщиком
« Ответ #599: 15 Июнь 2016, 23:02:23 »
Кто знает,что с водой во 2 подъезде,горячей нет вообще.а холодная еле еле идёт???