Заказать ремонт

Общение с застройщиком

  • 901 Ответов
  • 306149 Просмотров

Karabusea

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Андрей
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Общение с застройщиком
« Ответ #750: 30 Март 2017, 10:28:46 »
В банке сказали- кадастровый паспорт ИЛИ выписку !
 Пытаюсь записаться в МФЦ на услугу"Кадастровый паспорт", нет вообще дат.Т.е. все занято?Как же туда попасть?

Из информации на форуме понял, что сейчас кадастровый паспорт не делают, вместо него выписка из ЕГРН. Ее я и сделал онлайн. В итоге пришла ссылка на документ в формате xml и цифровая подпись к нему. То есть вместо кадастрового паспорта эта выписка.

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Общение с застройщиком
« Ответ #751: 30 Март 2017, 10:35:49 »
Karabusea! Испугали! ЭТО: документ в формате xml и цифровая подпись к нему- это можно каким-то образом  отправить в банк?
Дурдом какой-то :)
Вы какую выписку заказывали- эту?Выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей общедоступные сведения.
( там несколько услуг, не понимаю)

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Общение с застройщиком
« Ответ #752: 30 Март 2017, 11:12:49 »
А кстати наверное и правда, с января кадастровый паспорт может уже не актуален, там объединение реестров случилось. Интересующаяся, да правильно - выписка именно так и называется. И если записи нет, то вы можете ехать и просто так, там талончик возьмете.

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Общение с застройщиком
« Ответ #753: 30 Март 2017, 11:15:28 »
В банке сказали- кадастровый паспорт ИЛИ выписку !
 Пытаюсь записаться в МФЦ на услугу"Кадастровый паспорт", нет вообще дат.Т.е. все занято?Как же туда попасть?

Напишите номер квартиры, попробую через сайт получить выписку.

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Общение с застройщиком
« Ответ #754: 30 Март 2017, 11:28:46 »
Спасибо всем за участие.Я заказала сейчас на сайте росреестра ЭТО:Выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей общедоступные сведения.
Осталось оплатить, главное было понять- правильно ли я выбрала документ.
И хочу все же в МФЦ Химки записаться, пока что не получается, видимо , висит все.. Какую там услугу выбрать нужно? Там выпадает огромный перечень всякого

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Общение с застройщиком
« Ответ #755: 28 Июнь 2017, 11:04:48 »
У меня вопрос к застройщику, ответ на который я пытаюсь получить по телефону уже неделю. Есть такой ответственный сотрудник господин Мяськов, абсолютно неуловимая личность, который сидит у себя в кабинете, секретари это подтверждают, а трубочку принципиально не снимает. Вопрос касается уборки крыши детского сада в 15 доме. Как обозначил генеральный директор УК: детский сад на баланс города не передан, соответственно крышу город не убирает. УК не убирает тоже. Дом сдан год назад, под окнами мусорка. Вопрос даже уже не просто об уборке как таковой, сколько о том, каким образом тогда оплачивается потребляемая электроэнергия, тепло в зимний период и другие коммунальные платежи? Город же не может оплачивать такие затраты если у них детский сад не на балансе? Так может потому у нас в платежках такое бешенное потребление света и тепла в общественных местах? Или застройщик покрывает такие расходы из своего кармана? Тогда почему не оплачивает уборку крыши?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 11:15:57 от Арюна »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Общение с застройщиком
« Ответ #756: 29 Июнь 2017, 13:26:46 »
Город же не может оплачивать такие затраты если у них детский сад не на балансе? Так может потому у нас в платежках такое бешенное потребление света и тепла в общественных местах? Или застройщик покрывает такие расходы из своего кармана? Тогда почему не оплачивает уборку крыши?
  Вот так новость!

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Общение с застройщиком
« Ответ #757: 29 Июнь 2017, 13:37:07 »
    Ради интереса позвонила сейчас в диспетчерскую УК. Попросила очистить крышу сада в доме 15. Диспетчер Татьяна записала и сказала что все сделают. Убирает крышу УК. Ну, и до кучи, позвонила в УК, спросила на чьем балансе сад. Ответили что на балансе города Химки. Он государственный. Наверное, так и есть. Сад ведь работает уже. Интересно узнать стоимость в месяц, от нее можно сразу понять государственный он или нет. В УК заверили что за тепло и электричество они выставляют отдельные счета на сад. По хорошему, было бы не плохо как то подключить к этому вопросу старших по подъезду и избранных жителями (по бюллетеням). Потому как, я, конечно, верю УК. Но как говорится, доверяй, но проверяй.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Общение с застройщиком
« Ответ #758: 29 Июнь 2017, 13:40:11 »
Спасибо всем за участие.Я заказала сейчас на сайте росреестра ЭТО:Выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей общедоступные сведения.
Осталось оплатить, главное было понять- правильно ли я выбрала документ.
И хочу все же в МФЦ Химки записаться, пока что не получается, видимо , висит все.. Какую там услугу выбрать нужно? Там выпадает огромный перечень всякого
Я в МФЦ брала по талону. Дежурный попросил оплатить 700 рублей (у них в терминале). Но я настойчиво попросила выписку мне дать за 400 рублей. Ну он дал за 400. Эта выписка у меня везде прошла. Так что как то так.

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Общение с застройщиком
« Ответ #759: 29 Июнь 2017, 14:07:36 »
Ну я на собрании эту тему поднимала, мне генеральный директор сказал что это не их зона, они там не убирают, и что сад не передан. Посмотрела договор с Ук, уборки крыши в перечне работ нет. Написала в администрацию, заодно и выясним чье это хозяйство в итоге.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Общение с застройщиком
« Ответ #760: 29 Июнь 2017, 14:55:45 »
  Как обычно, все вокруг колхозное, все вокруг ничьё )). Дайте знать что отпишет администрация..

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Общение с застройщиком
« Ответ #761: 29 Июнь 2017, 15:06:11 »
Ух ты! сделайте деревянные трапы (полы, помост) чтобы не повредить кровлю, и обживайте территорию. Мангал, шезлонг. :)

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Общение с застройщиком
« Ответ #762: 29 Июнь 2017, 15:32:34 »
Ага, лишь бы соседи от зависти бычками не закидали)))  На самом деле чего там только нет, даже дрель валялась, разбитые горшки с цветами, но это-то хоть понятно что случайно упало. А вот бутылки на фото меня поражают просто, это ж надо целенаправленно кидать.

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Общение с застройщиком
« Ответ #763: 29 Июнь 2017, 18:22:08 »
Конечно, в "семье не без урода", но в основном я думаю соседи порадуются за Вас. только не надо строить сарай. завезите песочку и установите пляжный зонтик ;D, я вполне серьезно  :)

Ускова Елена

  • Пользователь
  • **
  • 54
Общение с застройщиком
« Ответ #764: 29 Июнь 2017, 18:38:18 »
Кстати горшок с цветком был мой,так до сих пор и не поняла как он упал,потому что был надёжно обмотан скотчем к перилам балкона :'(