Заказать ремонт

Общение с застройщиком

  • 901 Ответов
  • 306127 Просмотров

Наталия 5

  • Пользователь
  • **
  • 84
    • Наталия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Общение с застройщиком
« Ответ #855: 06 Ноябрь 2017, 21:07:27 »
Много-много штукатурки, шпатлевкой легкие шероховатости устраняют, углы все кривые

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Общение с застройщиком
« Ответ #856: 07 Ноябрь 2017, 08:47:52 »
Kvanta, У Вас вчера с юмором было не все в порядке, надеюсь это кратковременно.  i.ytimg.com/vi/MTBub2Os3S4/maxresdefault.jpg
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2017, 09:02:03 от Хороший Папа »
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Общение с застройщиком
« Ответ #857: 07 Ноябрь 2017, 11:51:31 »
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.КАКИЕ СТЕНЫ В КВАРТИРАХ,СИЛЬНО КРИВЫЕ?ОБЕЗАТЕЛЬНО ШТУКОТУРИТЬ?ИЛИ МОЖНО БЕЗ НЕЕ ОБОЙТИСЬ.ТОЕСТЬ ТОЛЬКО ШПАКЛЕВКОЙ?

В сданных домах стены смесь монолита, пазогребня и пеноблоков. Местами даже не только штукатурить а срезать часть пеноблоков пришлось. Между пеноблоками щели через которые гуляет ветер и проникает вода, мы их отдельно заделывали перед штукатуркой. Потолок- монолит на котором следы от щитов. У нас более менее ровный был только пол. :D

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Общение с застройщиком
« Ответ #858: 07 Ноябрь 2017, 18:29:23 »
а у меня относительно ровные стены были, но не до такой степени чтоб без штукатурки обойтись) я вот сейчас сильно жалею, что звукоизоляцией не занялась. Соседей с маленьким ребенком прям слышно-слышно. А когда ругаются и вовсе. 

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Общение с застройщиком
« Ответ #859: 07 Ноябрь 2017, 18:34:45 »
  У меня в комнате кривые стены, в кухне нормально. Грунтовка и штукатурка потребовалась все равно.. ) А вот пол был ровный..  Но пришлось выравнивать, чтобы не было заметно перепадов. Кстати, щели были только на балконе, в стене между соседом.. Соседей слева (там двушка) пока нет. Не знаю даже продана квартира или нет. А справа - мне повезло, очень тихие... Но я наездами пока что.

 

Kvanta

  • Пользователь
  • **
  • 77
Общение с застройщиком
« Ответ #860: 07 Ноябрь 2017, 19:54:10 »
С чувством юмора не всегда в порядке, но это не важно.

Учитывая, что соседи, поделюсь рекомендациями по электрике от Земскова, может быть будет даже полезно, а то мало ли:
Рекомендации по использовании кабелей и автоматов:
Для освещения ВВГнг 3*1,5 и автоматы 10А.
Для розеток ВВГнг 3*2.5 и автоматы 16А.
Для духового шкафа ВВГнг 3*4 и автомат 20А.
Для варочной панели и проточного нагревателя ВВГнг 3*6мм и автомат 32А

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Общение с застройщиком
« Ответ #861: 07 Ноябрь 2017, 20:13:27 »
Kvanta, Спасибо огромное! Наверное кому-то поможет, мне такие примитивные сведения давно извесны. А если изучить не только "Великого и ужасного" Земскова, который делает ремонты, как правило >1000000 рублей и который готов запихнуть в гофру даже кабели  ВВГп НГ LS, а посмотреть Дмитрия электрика -
 Виталия Лужецкого - 
 или elektrik-sam.info -
 то станет ясно, что можно найти баланс между ценой и качеством электрических сетей в квартире не в ущерб безопасности. И для этого не нужно делать на потолке и под полами "подводную лодку". 
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Kvanta

  • Пользователь
  • **
  • 77
Общение с застройщиком
« Ответ #862: 08 Ноябрь 2017, 23:36:17 »
И вам спасибо. Полезно ознакомиться.

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Общение с застройщиком
« Ответ #863: 09 Ноябрь 2017, 19:55:59 »
а у меня относительно ровные стены были, но не до такой степени чтоб без штукатурки обойтись) я вот сейчас сильно жалею, что звукоизоляцией не занялась. Соседей с маленьким ребенком прям слышно-слышно. А когда ругаются и вовсе. 
у нас шумоизоляция только в 2 комнатах по стенам и по потолку, но все равно отлично слышим беготню соседского ребенка и топот взрослого человека, голоса не слышно. Но если бы шумки не было, то не только бы беготню слышали, а вообще одно бы пространство с соседями делили, наверное.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2017, 16:07:07 от Luliya (дом 16) »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Общение с застройщиком
« Ответ #864: 10 Ноябрь 2017, 15:12:01 »
  Я тоже хотела сделать шумоизоляцию. Но передумала по двум причинам. 1- потому как она сожрет пространство. 2- потому как затратно по денежкам. Как мне пояснял мой бригадир, просто прокладочки, картоночки не помогут. Там надо как то по заумному, но это дорого.

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Общение с застройщиком
« Ответ #865: 10 Ноябрь 2017, 15:21:55 »
  Я тоже хотела сделать шумоизоляцию. Но передумала по двум причинам. 1- потому как она сожрет пространство. 2- потому как затратно по денежкам. Как мне пояснял мой бригадир, просто прокладочки, картоночки не помогут. Там надо как то по заумному, но это дорого.
Если бы не шумоизоляция в комнатах, то мы бы слышали голоса соседей и лай собаки. А так мы их слышим только на кухне и в туалете с коридором, от беготни ничего не спасает. Пространство ощутимо не ушло, особо не заметно. Я очень люблю, когда тихо и не слышно соседей, для меня плохая шумоизоляция это пытка, поэтому мы не стали на этом экономить.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2017, 16:07:43 от Luliya (дом 16) »

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Общение с застройщиком
« Ответ #866: 10 Ноябрь 2017, 15:48:19 »
Если бы не шумоизоляция в комнатах, то мы бы слышали голоса соседей и лай собаки. А так мы их слышим только на кухне и в туалете с коридором. Пространство ощутимо не ушло, особо не заметно. Я очень люблю, когда тихо и не слышно соседей, для меня плохая шумоизоляция это пытка, поэтому мы не стали на этом экономить.
А мы сделали шумоизоляцию, а потом поняли, что соседей по периметру у нас нет....поэтому теперь у нас это считается как утепление:-). Квартира над нами пока пустует, поэтому шумоизоляцию потолка пока не тестировали.

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Общение с застройщиком
« Ответ #867: 10 Ноябрь 2017, 15:51:36 »
А мы сделали шумоизоляцию, а потом поняли, что соседей по периметру у нас нет....поэтому теперь у нас это считается как утепление:-). Квартира над нами пока пустует, поэтому шумоизоляцию потолка пока не тестировали.

Так это временно! Вы потом оцените эффект, когда заедут соседи.
Я вообще считаю, что шумоизоляцию надо делать, особенно если дома маленькие дети и животные. Вот мы сделали, теперь наши соседи не будут слышать, как плачет новорожденный ребенок, а соседи наши не сделали, к сожалению, поэтому мы слышим и будем слышать. Хотя конечно же, никто не обязан думать о комфорте других людей..
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2017, 15:58:29 от Luliya (дом 16) »

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Общение с застройщиком
« Ответ #868: 10 Ноябрь 2017, 16:07:19 »
Так это временно! Вы потом оцените эффект, когда заедут соседи.
Я вообще считаю, что шумоизоляцию надо делать, особенно если дома маленькие дети и животные. Вот мы сделали, теперь наши соседи не будут слышать, как плачет новорожденный ребенок, а соседи наши не сделали, к сожалению, поэтому мы слышим и будем слышать. Хотя конечно же, никто не обязан думать о комфорте других людей..
У нас из живности рыки (они не шумные) и кот (ходит не слышно, мявкает тихо) Соседняя с нами секция оказалась на этаж ниже поэтому по одной стене половина технического этажа граничит с квартирой, стена кухни с лестницей. Так что у нас только одна общая стена с однушкой, но на шумоизоляции не экономили, надеемся будет тихо.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Общение с застройщиком
« Ответ #869: 13 Ноябрь 2017, 12:34:50 »
 А из чего лучше делать шумоизоляцию??
и получается, что соседи должны делать для тебя, а ты для соседа?