Заказать ремонт

Общение с застройщиком

  • 901 Ответов
  • 306217 Просмотров

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #90: 29 Июнь 2015, 12:10:35 »
Кстати, СУ-155 уже почти банкрот..

Где гарантии что тут достроят (я уже не говорю "в срок"), да еще и при такой динамике продаж?
Квартиры в ДС не продаются ?

Ну это субъективно конечно (точно не записывал динамику), но наблюдаю уже месяц-два наверное на то сколько "в продаже" на сайте - все примерно в одной поре (сейчас: 13 корпус - 58, 16 корпус - 261)..

А ценник вроде как повышают .

Этого не заметил тоже за время наблюдений: как было "от 2.7" (+ скидки "3+1%"), так и осталось..  Но может просто наблюдать начал недавно ))
Я бы сказал так: "регулярно пугают повышением".

Жалею , что купил здесь квартиру . Лет пять здесь жить будет не очень , а может и более , пока ПТУ построя и весь комплекс хором сдадут "если сдадут". Думаю пока рановато тут квартиры покупать  , надо дождаться полноценной стройки ПТУ Химки 2 , ценник врятли повысят
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 12:12:50 от Виталий »

OsiriS

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #91: 29 Июнь 2015, 12:21:42 »
Кстати, СУ-155 уже почти банкрот..

Где гарантии что тут достроят (я уже не говорю "в срок"), да еще и при такой динамике продаж?
Квартиры в ДС не продаются ?

Ну это субъективно конечно (точно не записывал динамику), но наблюдаю уже месяц-два наверное на то сколько "в продаже" на сайте - все примерно в одной поре (сейчас: 13 корпус - 58, 16 корпус - 261)..

А ценник вроде как повышают .

Этого не заметил тоже за время наблюдений: как было "от 2.7" (+ скидки "3+1%"), так и осталось..  Но может просто наблюдать начал недавно ))
Я бы сказал так: "регулярно пугают повышением".

Жалею , что купил здесь квартиру . Лет пять здесь жить будет не очень , а может и более , пока ПТУ построя и весь комплекс хором сдадут "если сдадут". Думаю пока рановато тут квартиры покупать  , надо дождаться полноценной стройки ПТУ Химки 2 , ценник врятли повысят

а я рад что пока не купил.

Рынок сейчас на спаде. Это точно. Плыть против течения ДС вряд ли будет.

Еще заметил что у "соседей" постепенно полз ценник вниз (однушки там метражом поменьше начинаются): 2.5 - 2.4 - 2.3.. Сейчас снова 2.4, но в подарок ремонт, хоть и простенький.. Сразу оговорюсь, что не агитирую никого и ни за что, и агентом СС не являюсь (на сегодня я - обычный "выбирающий").
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 12:24:32 от OsiriS »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #92: 29 Июнь 2015, 12:29:24 »
Россия -страна неожиданностей.. Сегодня можно радоваться, а завтра жалеть.. Ну это так, лирика...

OsiriS

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #93: 29 Июнь 2015, 12:46:51 »
Россия -страна неожиданностей.. Сегодня можно радоваться, а завтра жалеть.. Ну это так, лирика...

Этим в России наверное жить и интересно: перманентный "элемент неожиданности", никогда и ничего наперед достоверно просчитать невозможно.
Как там у классика: ".... У ней особенная стать, в Россию можно только верить."

Плюс в "кризисно-падающем рынке" все-таки есть - это "время покупателя" ;)
.. Пока наблюдаю и "жду дна".

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #94: 29 Июнь 2015, 12:47:05 »
Кстати, СУ-155 уже почти банкрот..

Где гарантии что тут достроят (я уже не говорю "в срок"), да еще и при такой динамике продаж?
Квартиры в ДС не продаются ?

Ну это субъективно конечно (точно не записывал динамику), но наблюдаю уже месяц-два наверное на то сколько "в продаже" на сайте - все примерно в одной поре (сейчас: 13 корпус - 58, 16 корпус - 261)..

А ценник вроде как повышают .

Этого не заметил тоже за время наблюдений: как было "от 2.7" (+ скидки "3+1%"), так и осталось..  Но может просто наблюдать начал недавно ))
Я бы сказал так: "регулярно пугают повышением".

Жалею , что купил здесь квартиру . Лет пять здесь жить будет не очень , а может и более , пока ПТУ построя и весь комплекс хором сдадут "если сдадут". Думаю пока рановато тут квартиры покупать  , надо дождаться полноценной стройки ПТУ Химки 2 , ценник врятли повысят

а я рад что пока не купил.

Рынок сейчас на спаде. Это точно. Плыть против течения ДС вряд ли будет.

Еще заметил что у "соседей" постепенно полз ценник вниз (однушки там метражом поменьше начинаются): 2.5 - 2.4 - 2.3.. Сейчас снова 2.4, но в подарок ремонт, хоть и простенький.. Сразу оговорюсь, что не агитирую никого и ни за что, и агентом СС не являюсь (на сегодня я - обычный "выбирающий").



Походу Вы точно "засланный казачек" :))


OsiriS

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #95: 29 Июнь 2015, 12:52:10 »
Кстати, СУ-155 уже почти банкрот..

Где гарантии что тут достроят (я уже не говорю "в срок"), да еще и при такой динамике продаж?
Квартиры в ДС не продаются ?

Ну это субъективно конечно (точно не записывал динамику), но наблюдаю уже месяц-два наверное на то сколько "в продаже" на сайте - все примерно в одной поре (сейчас: 13 корпус - 58, 16 корпус - 261)..

А ценник вроде как повышают .

Этого не заметил тоже за время наблюдений: как было "от 2.7" (+ скидки "3+1%"), так и осталось..  Но может просто наблюдать начал недавно ))
Я бы сказал так: "регулярно пугают повышением".

Жалею , что купил здесь квартиру . Лет пять здесь жить будет не очень , а может и более , пока ПТУ построя и весь комплекс хором сдадут "если сдадут". Думаю пока рановато тут квартиры покупать  , надо дождаться полноценной стройки ПТУ Химки 2 , ценник врятли повысят

а я рад что пока не купил.

Рынок сейчас на спаде. Это точно. Плыть против течения ДС вряд ли будет.

Еще заметил что у "соседей" постепенно полз ценник вниз (однушки там метражом поменьше начинаются): 2.5 - 2.4 - 2.3.. Сейчас снова 2.4, но в подарок ремонт, хоть и простенький.. Сразу оговорюсь, что не агитирую никого и ни за что, и агентом СС не являюсь (на сегодня я - обычный "выбирающий").



Походу Вы точно "засланный казачек" :))

Можем встретиться и павка попить - работаю на Соколе (компания продает строительную технику - провал на рынке ощущаем как никто другой).

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #96: 29 Июнь 2015, 12:57:16 »
Говорю же засланные и походу из СС ;) . Спасибо за пивко но  я нахожусь за 3000км от Вас .

OsiriS

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #97: 29 Июнь 2015, 13:03:04 »
Говорю же засланные и походу из СС ;) . Спасибо за пивко но  я нахожусь за 3000км от Вас .

Я повторяться второй раз не буду: все что писал выше - мое личное мнение и наблюдения.
Вам никто не мешает понаблюдать и сделать какие-то свои выводы.
"Свободу слова" у нас еще не отменили.

При желании, могу еще подискутировать по поводу объектов "Мортона" на юге Москвы, например (был у них в офисах тоже, даже документы подавал)..
Это автоматически делает меня агентом "Мортона"?

Еще интересовался ЖК "Ленинградский" (через дорогу от ДС). можете считать что и их агент тоже ;)
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 13:15:45 от OsiriS »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #98: 29 Июнь 2015, 14:57:03 »
И??? В итоге на чём остановились? А что в Мортоне не так?

OsiriS

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #99: 29 Июнь 2015, 15:40:40 »
И??? В итоге на чём остановились? А что в Мортоне не так?

В Мортоне - "стадия котлована" пока (отсюда и сомнения). А в том что  уже более-менее отстроено - цены еще кусаются.
(ДС, СС и Ленинградский мне удобнее чисто географически)

В общем, пока ни на чем не остановился - смотрю на рынок. Дна он еще не достиг. Посмотрю динамику строительства и цен, понаблюдаю за девелоперами (кто-то наверняка не выплывет из кризиса). А деньги пока на депозите полежат - всяко выгоднее, чем сейчас вкладываться в стагнирующий/падающий рынок.

Но, повторюсь еще раз, это мое личное мнение. Я его никому не навязываю.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 15:44:20 от OsiriS »

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #100: 29 Июнь 2015, 15:55:02 »
И??? В итоге на чём остановились? А что в Мортоне не так?

В Мортоне - "стадия котлована" пока (отсюда и сомнения). А в том что  уже более-менее отстроено - цены еще кусаются.
(ДС, СС и Ленинградский мне удобнее чисто географически)

В общем, пока ни на чем не остановился - смотрю на рынок. Дна он еще не достиг. Посмотрю динамику строительства и цен, понаблюдаю за девелоперами (кто-то наверняка не выплывет из кризиса). А деньги пока на депозите полежат - всяко выгоднее, чем сейчас вкладываться в стагнирующий/падающий рынок.

Но, повторюсь еще раз, это мое личное мнение. Я его никому не навязываю.
Я вижу Вы отлично ориентируетесь в данной теме , мне очень интересует Ваше мнение о СС . Будете добры выразится , Спасибо !

OsiriS

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #101: 29 Июнь 2015, 16:32:48 »
И??? В итоге на чём остановились? А что в Мортоне не так?

В Мортоне - "стадия котлована" пока (отсюда и сомнения). А в том что  уже более-менее отстроено - цены еще кусаются.
(ДС, СС и Ленинградский мне удобнее чисто географически)

В общем, пока ни на чем не остановился - смотрю на рынок. Дна он еще не достиг. Посмотрю динамику строительства и цен, понаблюдаю за девелоперами (кто-то наверняка не выплывет из кризиса). А деньги пока на депозите полежат - всяко выгоднее, чем сейчас вкладываться в стагнирующий/падающий рынок.

Но, повторюсь еще раз, это мое личное мнение. Я его никому не навязываю.
Я вижу Вы отлично ориентируетесь в данной теме , мне очень интересует Ваше мнение о СС . Будете добры выразится , Спасибо !

В Urban Group (застройщик СС) раньше работал мой школьный товарищ (специалист Планово Технического Отдела, правда на совсем другом объекте).

Дословно его мнение:
"достроят обязательно, но еще ни один объект вовремя не сдавали" (всегда с задержками). "Будешь жить на стройке пока весь микрорайон не сдадут". "Лепят дома очень близко друг к другу (окно в окно), дороги во дворах очень узкие (порою две машины не разъедутся)". Отсюда обязательно надо покупать машиноместо. т.к. во дворах ничего поставить будет невозможно.
"квартиры тесные (минимализм во всем, хоть и достаточный)".
Конкретно в СС, с его слов: "хороший начальник стройки".

От себя могу добавить что там количество выставленных на продажу квартир таки уменьшается (значит как-то но продают).
Импонирует акция с бесплатным ремонтом, но жаль что пока на однушки и студии (если бы сделали на двушки - может уже и сорвался бы туда, "евродвушка" похоже мой вариант).
Ближе расположен к совместной с ДС Школе (у меня двое детей-школьников).
За оформление/регистрацию договора хотят 50000р. (в ДС это вроде как бесплатно).

НО если не будет строиться пересадочный узел - делать там нечего (ни с СС ни в ДС).
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 16:44:10 от OsiriS »

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #102: 29 Июнь 2015, 16:54:07 »
И??? В итоге на чём остановились? А что в Мортоне не так?

В Мортоне - "стадия котлована" пока (отсюда и сомнения). А в том что  уже более-менее отстроено - цены еще кусаются.
(ДС, СС и Ленинградский мне удобнее чисто географически)

В общем, пока ни на чем не остановился - смотрю на рынок. Дна он еще не достиг. Посмотрю динамику строительства и цен, понаблюдаю за девелоперами (кто-то наверняка не выплывет из кризиса). А деньги пока на депозите полежат - всяко выгоднее, чем сейчас вкладываться в стагнирующий/падающий рынок.

Но, повторюсь еще раз, это мое личное мнение. Я его никому не навязываю.
Я вижу Вы отлично ориентируетесь в данной теме , мне очень интересует Ваше мнение о СС . Будете добры выразится , Спасибо !

В Urban Group (застройщик СС) раньше работал мой школьный товарищ (специалист Планово Технического Отдела, правда на совсем другом объекте).

Дословно его мнение:
"достроят обязательно, но еще ни один объект вовремя не сдавали" (всегда с задержками). "Будешь жить на стройке пока весь микрорайон не сдадут". "Лепят дома очень близко друг к другу (окно в окно), дороги во дворах очень узкие (порою две машины не разъедутся)". Отсюда обязательно надо покупать машиноместо. т.к. во дворах ничего поставить будет невозможно.
"квартиры тесные (минимализм во всем, хоть и достаточный)".
Конкретно в СС, с его слов: "хороший начальник стройки".

От себя могу добавить что там количество выставленных на продажу квартир таки уменьшается (значит как-то но продают).
Импонирует акция с бесплатным ремонтом, но жаль что пока на однушки и студии (если бы сделали на двушки - может уже и сорвался бы туда, "евродвушка" похоже мой вариант).
Ближе расположен к совместной с ДС Школе (у меня двое детей-школьников).
За оформление/регистрацию договора хотят 50000р. (в ДС это вроде как бесплатно).

НО если не будет строиться пересадочный узел - делать там нечего (ни с СС ни в ДС).
Что и следовало доказать :) , Вы "засланый тип " который мутит воду на форумах , в частности против ДС . Зачем Вам тут сидет и писать негатив если Вы не покупаете тут себе ?

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #103: 29 Июнь 2015, 16:55:05 »
Забанить Вас надо ;)

OsiriS

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Re: Общение с застройщиком
« Ответ #104: 29 Июнь 2015, 17:06:27 »

Что и следовало доказать :) , Вы "засланый тип " который мутит воду на форумах , в частности против ДС . Зачем Вам тут сидет и писать негатив если Вы не покупаете тут себе ?

На сколько я понял, это форум создан не только для тех кто "уже купил" (как Вы), но и для "потенциальных" покупателей (как я).


Я вполне себе пока еще "думаю" (иначе бы свое время на эти форумы и мониторинг ситуации с ЖК ДС не тратил). Более того, подавал все документы, получил одобрение на ипотеку на недостающую сумму (секция 8, 16 корпус, 17 этаж, застройшик ДС думаю легко мои данные в базе может найти), НО пока решил подождать. Причины - описаны выше.

Вы просили высказаться - я написал.

Если мое мнение на столько Вам не интересно (или может быть "раздражает") - можете его просто проигнорировать.

Виталий, Вы сейчас действуете по принципу "всяк кулик свое болото хвалит". Я пока ни в одно из "болот" не влез, и высказываю свое, пока еще не предвзятое мнение, и мое личное вИдение картины.
Никого и ни на что агитировать не собирался, и не буду.
Но может быть кому-то мои мысли помогут лучше разобраться в ситуации.

И последнее - хотелось бы не опускаться до личных оскорблений. Мы не на базаре.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 17:50:34 от OsiriS »