Заказать ремонт

Мой ремонт в Новом Измайлово. Жду двушку в 16к.

  • 147 Ответов
  • 39329 Просмотров

Ast

  • Пользователь
  • **
  • 15
    • Александр
  • Корпус: 14
Сергей1221,  ну я же вижу , Вы не совсем понимаете, что делаете, мог бы подсказать по вашему ремонту, но вижу, что вы "в заложниках" у своего прораба, он вами вертит как хочет, ок...не буду вам мешать

Сергей1221

  • Постоялец
  • ***
  • 125
    • Сергей
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Сергей1221,  ну я же вижу , Вы не совсем понимаете, что делаете, мог бы подсказать по вашему ремонту, но вижу, что вы "в заложниках" у своего прораба, он вами вертит как хочет, ок...не буду вам мешать
ну так бы и сказали, что, мол, здрасте, я прораб в поисках клиента,  к чему было столько ахинеи в моей теме  писать про узаконивание незаконного и прочую ерунду? Неужели, Вы настолько наивны, и думаете, что такие детские приемчики повысят к Вам доверие на форуме? Я со своим инженером знакомым вчера переговорил, который уже 15 лет занимается перепланировками и их узакониванием, он прям оторопел, потом долго смеялся... Я Вам могу дать совет, не навязываясь, откройте свою тему, и там пиарьтесь)))) с фото, аргументами, примерами и ссылками на первоисточники. А уж я как нибудь свой ремонт с опытной и проверенной бригадой буду дальше делать. ))))

Ast

  • Пользователь
  • **
  • 15
    • Александр
  • Корпус: 14
Нет. Я не прораб. И всем советую: прорабов лучше остерегаться, лучше отдельно нанять одного двух человек из Средней Азии, купить им весь необходимый инструмент. В итоге будет то же самое, что с прорабом, только дешевле. Естественно, предварительно разобравшись в вопросах

С вопросами перепланировки и согласований знаком не понаслышке, советую всем изучать самостоятельно, в оригинале, не полагаться на чужие мнения, вам же нести потом ответственность, не прорабу

Сергей1221

  • Постоялец
  • ***
  • 125
    • Сергей
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
лучше отдельно нанять одного двух человек из Средней Азии, купить им весь необходимый инструмент.
:o :o :o простите, не понял. Вы готовы купить гостям из Ср. Азии плиткорез с водяным охлаждением за 32 000 руб. чтобы они Вам плитку с заусовкой клали, торцовочную пилу за 15 000 паркетную доску пилить, и монтажный инструмент рехау за 170 000... ?? может, еще и подарите им это? потратить время на изучение вопроса, потом стоять над ними, и проверять, правильно ли они делают то, что Вы изучили по интернету? Что то как то ... У меня на даче ребята из Узбекистана кое-что строили... Я брал отпуск, и дежурил поблизости..


Yuriy

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Юрий
  • Корпус: 16
Сергей, приветствую! А что за цена такая 6500? Мне ваш Валерий в прошлом году делал под ключ за 4200? Кстати, сделали грамотно, они с Денисом работали, и прошло все без головняка, я туда и не совался, к ремонту претензий нет, проблема протечек не беспокоит, летом балкон будут делать!

Сергей1221

  • Постоялец
  • ***
  • 125
    • Сергей
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Сергей, приветствую! А что за цена такая 6500? Мне ваш Валерий в прошлом году делал под ключ за 4200? Кстати, сделали грамотно, они с Денисом работали, и прошло все без головняка, я туда и не совался, к ремонту претензий нет, проблема протечек не беспокоит, летом балкон будут делать!
Добрый вечер, Юрий, это цена включая черновые материалы, и все материалы по сантенике и электрике. Валера сам все закупать будет. Я в свой прошлый  ремонт тоже не совался, а вот закупался сам. В этот раз нет ни времени, ни желания. Напишете в личку подробности, как решили проблему со стяжкой тогда? Удачи!

Ast

  • Пользователь
  • **
  • 15
    • Александр
  • Корпус: 14
Сергей1221,
Цитировать
Вы готовы купить гостям из Ср. Азии плиткорез с водяным охлаждением за 32 000 руб. чтобы они Вам плитку с заусовкой клали, торцовочную пилу за 15 000 паркетную доску пилить, и монтажный инструмент рехау за 170 000... ??

вы наверное очень старшего поколения? думаете никто не может посмотреть сколько чего стоит?
1. не стоит столько плиткорез, можно и дешевле. А если у вас супер плитка- логично нанять узкого специалиста по плитке, без прораба
2. абсолютно аналогично и по паркетной доске и дверям, кстати мой опыт показал, что по дверям лучше брать мастера именно по тем дверям, которые выбрали, обычно там же в магазине они и находятся
3. инструмент рехау вы ровно в 17 раз переоценили, можно взять в аренду, купить на авито за 10000 бу ...ручной инструмент абсолютно также делает соединения как электрический, к тому же есть новый "мини" версия, за 20к - можно купить, поюзать и продать....вообщем вариантов много и не один из них не близко к 170000

Сергей1221

  • Постоялец
  • ***
  • 125
    • Сергей
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Ast 14/01/2018,  вы меня  убедили. Покупайте джамшутам кисточки, арендуйте двуручную пилу, и попутного ветра в паруса, как говорится. На этом считаю нашу дискуссию в моей теме про мой ремонт оконченной. Если есть еще ко мне личные вопросы, либо замечания в мой адрес , то прошу в личку, в сответствие с правилами Форума.
« Последнее редактирование: 29 Март 2018, 17:21:14 от Сергей1221 »

Asya

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Анастасия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Сергей, подскажите пожалуйста сколько стоили окна на балкон и само утепление балкона без работы? Батарею или теплый пол не делали? Думаю утеплить балкон, чтоб не холодно было выходить зимой, но боюсь, что не впишусь в бюджет ремонта. Хотелось бы приблизительно понимать расходы. Заранее спасибо! ;)

Сергей1221

  • Постоялец
  • ***
  • 125
    • Сергей
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Asya, балкон в той квартире, фотографии которой я выкладывал,  был большой, 7 метров, 10 окон стоили 70000 под ключ - демонтаж, установка. Здесь в 2 стол балконы поменьше. Если нужны контакты оконщиков, скину в личку, здесь несколько человек ими уже воспользовались по моей наводке, благодарили. Полы теплые не делал, дороговато такую площадь показалось отапливать ими, просто утеплили пол,  сделали сухую стяжку,положили половую доску из лиственницы, она тактильно для ног очень приятная,   и повесили на стену Теплоплит с терморегулятором, он экономичный. Касательно утепления, там балкон был совсем холодный,парапет из решетки и профнастила, поэтому пришлось помимо пирога из утеплительных материалов  строить дополнительный, из блоков толщиной 10 см.здесь у нас парапет из кирпича, утеплять проще и дешевле. На материалы, с учетом дороговизны стяжки кнауф, ушло порядка 40000. Здесь должно быть подешевле. На цену также влияет чем хотите отделывать внутри. Вагонка, штукатурка, иск.камень...

Asya

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Анастасия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Большое спасибо! Будем думать...

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Сергей1221, Не подскажете где брали сухую керамзитовую засыпку для сухой стяжки Кнауф. Планирую делать Кнауф суперпол, но боюсь попасть на бракованную засыпку.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Сергей1221

  • Постоялец
  • ***
  • 125
    • Сергей
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Мой ремонт в Новом Измайлово. Жду двушку в 16к.
« Ответ #132: 01 Апрель 2018, 13:56:24 »
Сергей1221, Не подскажете где брали сухую керамзитовую засыпку для сухой стяжки Кнауф. Планирую делать Кнауф суперпол, но боюсь попасть на бракованную засыпку.
Брал ,как и большинство стройматериалов, в Леруа, фирменную. Была попытка найти на рынке аналоги, подешевле, но провалилась, т.к. в основном там продают пыль..

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Мой ремонт в Новом Измайлово. Жду двушку в 16к.
« Ответ #133: 02 Апрель 2018, 08:47:23 »
Сергей1221, Спасибо! Я и сам планирую брать в Леруа, но слышал, что и там можно нарваться на брак. Буду брать сначала один мешок, проверять, а затем всю партию.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Сергей1221

  • Постоялец
  • ***
  • 125
    • Сергей
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Мой ремонт в Новом Измайлово. Жду двушку в 16к.
« Ответ #134: 23 Апрель 2018, 12:58:54 »
Приветствую всех, кто следит за темой! Плодотворные выходные, выложили фартук. Плитка самая обычная, из Леруа, 10*10.