Заказать ремонт

1 секция

  • 64 Ответов
  • 29523 Просмотров

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: 1 секция
« Ответ #45: 07 Ноябрь 2015, 23:58:47 »
Ясно.. Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих..

Ирина

  • Пользователь
  • **
  • 62
    • Ирина
  • Корпус: 16
  • Секция: 1
Re: 1 секция
« Ответ #46: 26 Ноябрь 2015, 15:26:36 »
Добрый день, у меня вот такая ситуация сложилась со страховкой. Ипотека в сбере, они мне сразу прислали согласованный страховой полис "европолис", он вышел почти в 25 тыщ, но так как у меня друзья работают в банках, то было удивительно услышать, что как-то сумма дороговата. в итоге один мой друг, работающий в компании недвижимости, подогнал мне своего страховщика из ВСК, они мне насчитали 21 тыщу. на этом я не остановилась. позвонила ипотечному менеджеру и потребовала весь список аккредитованных страховых компаний. нехотя,но прислали. в итоге в списке всех компаний увидела РЕСО, и многие мне советовали туда обратиться.Подогнали знакомые человечка из РЕСО ииииии мне насчитали 5600. Вы себе представляете, с 25 тыщ опуститься до 5600!!!! КАК???? РЕСО аккредитовано СБЕРом , на секундочку!!! ГДЕ ПРАВДА?!  :o. потом звоню просто на общий номер РЕСО и что я слышу, 9 тыщ!!!! как они считают , я не понимаю, у меня мозги взрываются!!!! потому что никто ничего не может мне сказать уверенно и четко! понимаю, что у всех есть откаты за предоставляемых клиентов, но мне нужно сэкономить!!! Звоню ипотечнику в сбер , рассказываю всю эту историю , а он мне говорит, что такого не может быть!!! я ему: почему? а он толком, ничего и не сказал. только добавил, ну если что-то будет не так, это будут вопросы не к вам а к страхующей компании! так что не знаю чему верить)))) ;)

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: 1 секция
« Ответ #47: 26 Ноябрь 2015, 15:41:28 »
а что Вы думаете? Страхуйтесь там, где Вам выгоднее.. Читаете внимательно Договор и страхуетесь..

Ирина

  • Пользователь
  • **
  • 62
    • Ирина
  • Корпус: 16
  • Секция: 1
Re: 1 секция
« Ответ #48: 26 Ноябрь 2015, 15:50:55 »
а что Вы думаете? Страхуйтесь там, где Вам выгоднее.. Читаете внимательно Договор и страхуетесь..

В итоге выбрала РЕСО, а там уж посмотрим.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Re: 1 секция
« Ответ #49: 26 Ноябрь 2015, 16:15:06 »
Добрый день, у меня вот такая ситуация сложилась со страховкой. Ипотека в сбере, они мне сразу прислали согласованный страховой полис "европолис", он вышел почти в 25 тыщ, но так как у меня друзья работают в банках, то было удивительно услышать, что как-то сумма дороговата. в итоге один мой друг, работающий в компании недвижимости, подогнал мне своего страховщика из ВСК, они мне насчитали 21 тыщу. на этом я не остановилась. позвонила ипотечному менеджеру и потребовала весь список аккредитованных страховых компаний. нехотя,но прислали. в итоге в списке всех компаний увидела РЕСО, и многие мне советовали туда обратиться.Подогнали знакомые человечка из РЕСО ииииии мне насчитали 5600. Вы себе представляете, с 25 тыщ опуститься до 5600!!!! КАК???? РЕСО аккредитовано СБЕРом , на секундочку!!! ГДЕ ПРАВДА?!  :o. потом звоню просто на общий номер РЕСО и что я слышу, 9 тыщ!!!! как они считают , я не понимаю, у меня мозги взрываются!!!! потому что никто ничего не может мне сказать уверенно и четко! понимаю, что у всех есть откаты за предоставляемых клиентов, но мне нужно сэкономить!!! Звоню ипотечнику в сбер , рассказываю всю эту историю , а он мне говорит, что такого не может быть!!! я ему: почему? а он толком, ничего и не сказал. только добавил, ну если что-то будет не так, это будут вопросы не к вам а к страхующей компании! так что не знаю чему верить)))) ;)
Дайте контакты человечка за 5600?

ElenaK

  • Постоялец
  • ***
  • 173
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Re: 1 секция
« Ответ #50: 26 Ноябрь 2015, 16:55:07 »
У меня полис Европолис на двоих с мужем при ипотеке в 2000000 миллиона потянул на 10000 тысяч(страхуем то,что банк попросил,в т.ч.жизнь заемщиков

Ирина

  • Пользователь
  • **
  • 62
    • Ирина
  • Корпус: 16
  • Секция: 1
Re: 1 секция
« Ответ #51: 26 Ноябрь 2015, 16:58:56 »
У меня полис Европолис на двоих с мужем при ипотеке в 2000000 миллиона потянул на 10000 тысяч(страхуем то,что банк попросил,в т.ч.жизнь заемщиков

при ипотеке 3012000 , страхуюсь я одна, мне 30 лет и страховка в европолисе вышла на 25 тыщ . при том что там страхование по одному риску. ( срахование жизни). Посмотрим как отреагируют на РЕСО. Еще раз скажу, РЕСО так же аккредитован Сбером.... и я могу выбрать любую страховую, из предоставляемого им списка.

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Re: 1 секция
« Ответ #52: 26 Ноябрь 2015, 17:13:56 »
Добрый день, у меня вот такая ситуация сложилась со страховкой. Ипотека в сбере, они мне сразу прислали согласованный страховой полис "европолис", он вышел почти в 25 тыщ, но так как у меня друзья работают в банках, то было удивительно услышать, что как-то сумма дороговата. в итоге один мой друг, работающий в компании недвижимости, подогнал мне своего страховщика из ВСК, они мне насчитали 21 тыщу. на этом я не остановилась. позвонила ипотечному менеджеру и потребовала весь список аккредитованных страховых компаний. нехотя,но прислали. в итоге в списке всех компаний увидела РЕСО, и многие мне советовали туда обратиться.Подогнали знакомые человечка из РЕСО ииииии мне насчитали 5600. Вы себе представляете, с 25 тыщ опуститься до 5600!!!! КАК???? РЕСО аккредитовано СБЕРом , на секундочку!!! ГДЕ ПРАВДА?!  :o. потом звоню просто на общий номер РЕСО и что я слышу, 9 тыщ!!!! как они считают , я не понимаю, у меня мозги взрываются!!!! потому что никто ничего не может мне сказать уверенно и четко! понимаю, что у всех есть откаты за предоставляемых клиентов, но мне нужно сэкономить!!! Звоню ипотечнику в сбер , рассказываю всю эту историю , а он мне говорит, что такого не может быть!!! я ему: почему? а он толком, ничего и не сказал. только добавил, ну если что-то будет не так, это будут вопросы не к вам а к страхующей компании! так что не знаю чему верить)))) ;)

Если ипотека в Сбере, вам ни одна страховая не сделает ставку менее 1% от суммы кредита. У них договоры со Сбером. Но я бы назвал это сговором.
Если сделаете страховку без ведома Сбера, получите +1% к ставке по кредиту. Как только страховая слышит Сбер, сразу ставка 1%.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: 1 секция
« Ответ #53: 26 Ноябрь 2015, 17:38:51 »
но люди же как то получили по более низкой ставке!! Может, они не говорили что в Сбере??

Ирина

  • Пользователь
  • **
  • 62
    • Ирина
  • Корпус: 16
  • Секция: 1
Re: 1 секция
« Ответ #54: 26 Ноябрь 2015, 17:41:39 »
но люди же как то получили по более низкой ставке!! Может, они не говорили что в Сбере??


там нельзя не говорить в каком банке. там указывается номер кредитного договора и название банка. я пока не знаю, что с этим получится, так как цены совсем разнятся!!!!

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: 1 секция
« Ответ #55: 26 Ноябрь 2015, 17:42:57 »
)) Значит остаётся сила убеждения и дипломатию... Равняемся на Лаврова..

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Re: 1 секция
« Ответ #56: 26 Ноябрь 2015, 18:02:56 »
Сбер ни за что не упустит прибыль и не даст застраховаться по более низкой ставке.

Илья

  • Новичок
  • *
  • 3
    • Илья
  • Корпус: 16
  • Секция: 1
Re: 1 секция
« Ответ #57: 26 Ноябрь 2015, 18:40:05 »
Брал кредит в Промсвязьбанке, запросил список СК, в каждую подал заявку, выбрал там где дешевле да и оптимальнее, в итоге 5000

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Re: 1 секция
« Ответ #58: 26 Ноябрь 2015, 19:03:05 »
Брал кредит в Промсвязьбанке, запросил список СК, в каждую подал заявку, выбрал там где дешевле да и оптимальнее, в итоге 5000
Здесь всем интересна не конечная сумма, а % от суммы кредита.

АлАн

  • Постоялец
  • ***
  • 104
    • Александр
  • Корпус: CC
Re: 1 секция
« Ответ #59: 27 Ноябрь 2015, 07:23:02 »
Добрый день, у меня вот такая ситуация сложилась со страховкой. Ипотека в сбере, они мне сразу прислали согласованный страховой полис "европолис", он вышел почти в 25 тыщ, но так как у меня друзья работают в банках, то было удивительно услышать, что как-то сумма дороговата. в итоге один мой друг, работающий в компании недвижимости, подогнал мне своего страховщика из ВСК, они мне насчитали 21 тыщу. на этом я не остановилась. позвонила ипотечному менеджеру и потребовала весь список аккредитованных страховых компаний. нехотя,но прислали. в итоге в списке всех компаний увидела РЕСО, и многие мне советовали туда обратиться.Подогнали знакомые человечка из РЕСО ииииии мне насчитали 5600. Вы себе представляете, с 25 тыщ опуститься до 5600!!!! КАК???? РЕСО аккредитовано СБЕРом , на секундочку!!! ГДЕ ПРАВДА?!  :o. потом звоню просто на общий номер РЕСО и что я слышу, 9 тыщ!!!! как они считают , я не понимаю, у меня мозги взрываются!!!! потому что никто ничего не может мне сказать уверенно и четко! понимаю, что у всех есть откаты за предоставляемых клиентов, но мне нужно сэкономить!!! Звоню ипотечнику в сбер , рассказываю всю эту историю , а он мне говорит, что такого не может быть!!! я ему: почему? а он толком, ничего и не сказал. только добавил, ну если что-то будет не так, это будут вопросы не к вам а к страхующей компании! так что не знаю чему верить)))) ;)

Если ипотека в Сбере, вам ни одна страховая не сделает ставку менее 1% от суммы кредита. У них договоры со Сбером. Но я бы назвал это сговором.
Если сделаете страховку без ведома Сбера, получите +1% к ставке по кредиту. Как только страховая слышит Сбер, сразу ставка 1%.

Все эти сговоры банков со страховыми компаниями основаны на постановлении Правительства РФ от 30.04.2009 г. № 386 ivo.garant.ru/#/document/12166912/paragraph/1463:1
Согласно п. 3 "Общих исключений в отношении соглашений между кредитными и страховыми организациями", утвержденных вышеуказанным постановлением:

"3. Не могут быть признаны допустимыми условия соглашений, которые устанавливают: 
.....................
в) обязанность сторон требовать от заемщика страховать иные риски, чем риск утраты или повреждения заложенного имущества, за исключением случая, когда соглашение предусматривает обязанность кредитной организации предложить заемщику кредитование на сопоставимых по срокам и размерам кредитования условиях, исключающих обязанность заемщика страховать иные риски, чем риск утраты или повреждения заложенного имущества"

Получается, что все эти аккредитации страховых компаний законны только для страхования заложенного имущества. Страхование жизни заемщика не может быть ограниченно аккредитациями и какими-либо соглашениями между банками и страховыми компаниями.
Поэтому можете делать полис где угодно, лишь бы банк кредит выдал. Пока банк будет проверять соответствие страховой компании его незаконным требованиям (банк должен будет в течении нескольких месяцев делать такую проверку при страховании в не аккредитованной компании) успеете получить кредит. А потом на все претензии банка, что страховая компания якобы не соответствует его требованиям и надо заключать договор личного страхования в отношении заемщика в аккредитованной страховой компании, посылайте банк с его требованиями (а можете и вообще со страхованием, если оно не по заложенному имуществу) куда подальше. И ничего вам за это в итоге со стороны банка не будет ...   ну разве что любить в будущем меньше станут  :)
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 07:25:39 от АлАн »