Заказать ремонт

Кладовые

  • 307 Ответов
  • 65230 Просмотров

ElenaK

  • Постоялец
  • ***
  • 173
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кладовые
« Ответ #105: 19 Октябрь 2016, 14:16:02 »
А мы из кладовой в СС повезём ёлку на машине до 15 корпуса....зато колёса загружать удобнее с улицы Германа Титова ,а не идти с ними вокруг заборов.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Кладовые
« Ответ #106: 19 Октябрь 2016, 14:40:56 »
Здравствуйте соседи ;) Среди нас есть кто приобрел кладовые или понимает в бумажках подскажите пожалуйста. Мы прочитали в договоре что покупая получаем кладовую в долгосрочную аренду( То есть она не будет считаться собственностью? Чем это может обернутся? Спасибо за внимание!
При долгосрочной аренде - налог вы не платите//

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кладовые
« Ответ #107: 19 Октябрь 2016, 14:48:25 »
Правильно понимаете, аренда это аренда. Собственность есть собственность. А вообще очень странно, может вы не правильно прочитали?

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кладовые
« Ответ #108: 19 Октябрь 2016, 16:19:47 »
Не знаю не знаю, как представлю себе как бы  матерился муж, таща на себе коробку с елкой, пару коробок с игрушками елочными в  жилой комплекс по соседству, так мне и не жалко переплаченных денег, лишь бы самой это все не нести...
Вот чтобы не материться в СС в корпусе с паркингом кладовка под колёса, а в ДС под банки с вареньем:-) И так как покупаем кота в мешке в обоих случаях, надеюсь хоть в одной кладовке будет сухо, чтобы туда женскую сезонную обувь можно было убрать:-)

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Кладовые
« Ответ #109: 19 Октябрь 2016, 16:35:07 »
А арендовать парковочное место , будет возможно ?
Ну если не у застройщика, то уж у купивших точно. В СС форум ломится от предложений на сдачу )
Вы собираетесь снимать?

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Кладовые
« Ответ #110: 13 Декабрь 2016, 21:41:17 »
давно в этой теме никто не писал, да и по существу особо ничего и не было сказано. По прошествии 2 месяцев со старта продаж кладовок в ДС, может кто написать, кто реально купил, сколько вышло по деньгам и метражу ?

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кладовые
« Ответ #111: 13 Декабрь 2016, 22:09:05 »
давно в этой теме никто не писал, да и по существу особо ничего и не было сказано. По прошествии 2 месяцев со старта продаж кладовок в ДС, может кто написать, кто реально купил, сколько вышло по деньгам и метражу ?
По метражам все кладовки очень разные от 2,8 до 6,9 кв.м. Стоимость 45 000 руб за кв. м. У меня в 126 000 руб получилось. Планируемый срок получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию: IV квартал 2017 г.

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Кладовые
« Ответ #112: 14 Декабрь 2016, 10:51:21 »
Сейчас звонил в офис продаж по поводу кладовки.  Мне сказали, что есть в 16 корпусе.  Я не пойму,  это они ошиблись или на самом деле,  есть те кто там купил?

Mariya

  • Пользователь
  • **
  • 13
    • Мария
  • Корпус: 15
  • Секция: 4
Кладовые
« Ответ #113: 14 Декабрь 2016, 11:01:07 »
давно в этой теме никто не писал, да и по существу особо ничего и не было сказано. По прошествии 2 месяцев со старта продаж кладовок в ДС, может кто написать, кто реально купил, сколько вышло по деньгам и метражу ?
Мы тоже взяли, в 15 корпусе 3,1 кв.м, 139 500 руб. получилось
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2016, 11:08:56 от Mariya »

~| Владимир |~

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Владимир
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Кладовые
« Ответ #114: 14 Декабрь 2016, 12:57:53 »
Звонил сейчас в офис.Нет в 16 нету кладовых. Говорят технически не было предусмотрено. Есть в 15.1 и в 14-м.

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Кладовые
« Ответ #115: 21 Декабрь 2016, 14:46:27 »
Всё подписал договор на кладовку,  осталось оплатить.  Взял недалеко от тамбура,  по катакомбам хоть не бродить.  я с 16 корпуса,  жаль там не было кладовок.  Ну в принципе не так и далеко идти от 16 корпуса.  Лучше так, чем ничего

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Кладовые
« Ответ #116: 21 Декабрь 2016, 15:24:19 »
Свершилось. Мне вчера позвонили из клиентского сервиса СС, мол, забирайте вашу кладовку пожалуйста.
В четверг еду принимать :)
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 15:37:27 от Sanilius »

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кладовые
« Ответ #117: 21 Декабрь 2016, 16:00:42 »
Свершилось. Мне вчера позвонили из клиентского сервиса СС, мол, забирайте вашу кладовку пожалуйста.
В четверг еду принимать :)
Какой корпус в СС?

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Кладовые
« Ответ #118: 21 Декабрь 2016, 17:26:40 »
Какой корпус в СС?

кстати перечитал свой договор по паркингу (тоже 3 дом), там у них до 31 декабря обязательство оформить на себя право собственности а потом в течение 3х месяцев передать паркинг, так что дедлайн наступает 31 марта. Тем не менее, по телефону обещали начать раздачу парковки "в ближайшее время". Впрочем как и всегда.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Кладовые
« Ответ #119: 22 Декабрь 2016, 22:39:08 »
Небольшой апдейт и полезная информация для обладателей кладовок в СС. Раздача слонов началась. Кладовку принял. Заполнили "акт допуска меня в кладовку" - теперь могу беспрепятственно в нее ходить когда захочу и использовать. Дали 4 ключа. В кладовке, по ощущениям, +5 градусов, как обещано. Ожидаемая коммуналка - 40 рублей с квадратного метра + что-то за общее освещение (так сказал менеджер).

Еще немного офтопа, но важного - начали раздачу паркинга в районе д.3 солнечной системы - это для тех, кто там купил ММ. По крайней мере мне заодно предложили принять машиноместа и я это с удовольствием сделал. Похоже я один из первых - на оба этажа паркинга гордо стояла ОДНА машина.)) Поскольку не нашел отдельной темы про паркинг, вот несколько моментов:
- паркинг ОТАПЛИВАЕМЫЙ. Красные трубы по стенам - горячие. По ощущениям там минимум +5с сейчас, а так может и побольше даже.
- в договоре было прописано что паркинг неотапливаемый)) Показал договор представителю управляющей компании - он весьма удивился и попросил сфоткать это. Отопление в платежку они включить похоже не смогут, так что запасаемся попкорном.
- Если кто помнит летние проблемы паркинга (лужи на полу) - все исчезло. Сейчас на улице снега по колено, а в паркинге все абсолютно чисто и сухо. Ура.
- вот только смущает размер коммуналки. У меня на (15 с гаком м2) машиноместо выходит 1350р примерно - а в Москве 747р в месяц. Буду выяснять (попрошу детализацию, сколько рублей за что)
- все выходные в плане записи на приемку забиты (( Скорее всего придется принимать кладовки-паркинг в будни.

Вроде пока все. Всем желаю отсутствия дефектов при приемке. :)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2016, 01:52:30 от Sanilius »