Заказать ремонт

Кладовые

  • 307 Ответов
  • 65231 Просмотров

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кладовые
« Ответ #120: 22 Декабрь 2016, 23:08:35 »
Небольшой апдейт и полезная информация для обладателей кладовок в СС. Раздача слонов началась. Кладовку принял. Заполнили "акт допуска меня в кладовку" - теперь могу беспрепятственно в нее ходить когда захочу и использовать. Дали 4 ключа. В кладовке, по ощущениям, +5 градусов, как обещано. Ожидаемая коммуналка - 40 рублей с квадратного метра + что-то за общее освещение (так сказал менеджер).

Еще немного офтопа, но важного - начали раздачу паркинга в районе д.3 солнечной системы - это для тех, кто там купил ММ. По крайней мере мне заодно предложили принять машиноместа и я это с удовольствием сделал. Похоже я один из первых - на оба этажа паркинга гордо стояла ОДНА машина.)) Поскольку не нашел отдельной темы про паркинг, вот несколько моментов:
- паркинг ОТАПЛИВАЕМЫЙ. Красные трубы по стенам - горячие. По ощущениям там минимум +5с сейчас, а так может и побольше даже.
- в договоре было прописано что паркинг неотапливаемый)) Показал договор представителю управляющей компании - он весьма удивился и попросил сфоткать это. Отопление в платежку они включить похоже не смогут, так что запасаемся попкорном.
- Если кто помнит летние проблемы паркинга (лужи на полу) - все исчезло. Сейчас на улице снега по колено, а в паркинге все абсолютно чисто и сухо. Ура.
- вот только смущает размер коммуналки. У меня на (15 с гаком м2) машиноместо выходит 1350р примерно - а в Москве 747р в месяц. Буду выяснять (попрошу детализацию, сколько рублей за что)
- все выходные в плане записи на приемку забиты (( Скорее всего придется принимать кладовки-паркинг в будни.

Вроде пока все. Все желаю отсутствия дефектов при приемке. :)
Спасибо за информацию. Очень переживал по поводу гидроизоляции. Паркинги у меня на -1 этаже, а вот кладовка на -2

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Кладовые
« Ответ #121: 23 Декабрь 2016, 09:53:58 »
Мне про кладовку не звонили. Хотела 2-ю квартиру взять в СС, но так вранье с кладовкой достало- решила, что не буду с ними больше связываться

Yury

  • Пользователь
  • **
  • 9
Кладовые
« Ответ #122: 23 Декабрь 2016, 12:23:11 »
так вранье с кладовкой достало- решила, что не буду с ними больше связываться

В чем именно вранье заключалось?

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 76
    • Ольга
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кладовые
« Ответ #123: 23 Декабрь 2016, 22:10:25 »
Привет, соседи по кладовкам! Вчера тоже получила ключи от заветной каморки... Только на стене холста с очагом не обнаружила, а так все в порядке- сухо и достаточно тепло. Лампочка на месте и светит. Мне ключей доли 5 шт. в связке и один от входной двери в подвал, но уже за свои 200 руб. Соседи, как облагораживать пространство думаете, чтобы было приемлемо по деньгам и с пользой для помещения? Поделитесь соображениями. Всех ПОЗДРАВЛЯЮ! :) ;) :)

Vladimir S

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Кладовые
« Ответ #124: 23 Декабрь 2016, 23:08:38 »
Соседи, как облагораживать пространство думаете, чтобы было приемлемо по деньгам и с пользой для помещения? Поделитесь соображениями. Всех ПОЗДРАВЛЯЮ! :) ;) :)

Это смотря для каких целей вы хотите её использовать и сколько времени там проводить?
Я взял маленькую 3,2м под запчасти от авто, старых вещей и спорт инвентаря (велосипед, лыжи, ролики, коньки и т.д) Думаю в корячить диодный свет, может быть выравнять пол, сделать отдушины и установить стеллажи, ВСЁ  8)

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 76
    • Ольга
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кладовые
« Ответ #125: 24 Декабрь 2016, 10:57:16 »
Спасибо за отклик. У нас тоже небольшая 4.4м Назначение аналогичное. И наполнение одно и то же - колеса, елка, игрушки, редко используемые вещи....  Вопрос про отдушину?.. Мы тоже думаем о вентиляции. Что посоветуете?

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Кладовые
« Ответ #126: 24 Декабрь 2016, 19:18:15 »
Я может быть как-то облагорожу стены, разумеется стеллажи поставлю. С вентиляцией тоже пока думаю. ) Как надумаю что-то более конкретное, отпишусь. :)

олег09

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Кладовые
« Ответ #127: 25 Декабрь 2016, 15:15:52 »
Я тоже получил ключи ,сразу решили сменить дверь ,она открывается во внутрь не удобно с точки зрения стеллажей,занимает заднее пространство. Однозначно надо поднимать пол выше уровня коридора или же делать порожек

Vladimir S

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Кладовые
« Ответ #128: 27 Декабрь 2016, 03:14:34 »
Что посоветуете?
А что тут советовать? Нужно с начало оценить состояние подвала, влажность, спертость воздуха. Если в самом подвале присутствует вытяжка, то достаточно всего-то двух отверстий с низу и сверху. Это называется естественное вентиляцией, отверстия должны располагаться снизу и сверху. Желательно в разных концах помещения. Если этого не достаточно встовляем вентиляторы, вуаля )) И да, советую делать нижнее отверстие под небоььшим углом, может спасти от потопа.

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 76
    • Ольга
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кладовые
« Ответ #129: 29 Декабрь 2016, 15:57:21 »
А что тут советовать? Нужно с начало оценить состояние подвала, влажность, спертость воздуха. Если в самом подвале присутствует вытяжка, то достаточно всего-то двух отверстий с низу и сверху. Это называется естественное вентиляцией, отверстия должны располагаться снизу и сверху. Желательно в разных концах помещения. Если этого не достаточно встовляем вентиляторы, вуаля )) И да, советую делать нижнее отверстие под небоььшим углом, может спасти от потопа.
Спасибо. Воспользуюсь Вашим советом.

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Кладовые
« Ответ #130: 21 Февраль 2017, 20:55:41 »
Вопрос к получившим ключи к кладовкам в СС  д.3 к.2.
Какие документы у вас есть на сегодня на руках? Получили уже  основной договор и акт приемки-передачи?

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Кладовые
« Ответ #131: 21 Февраль 2017, 23:12:53 »
Нет еще. Имею только акт осмотра и допуска в кладовку.
Кстати, поскольку акта ПП нет (и по машиноместам в паркинге его тоже пока нет, только акт осмотра), правомерно ли мне управляющая компания присылает квитанции на оплату коммуналки? ???
Думаю, бодаться или заплатить )

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Кладовые
« Ответ #132: 22 Февраль 2017, 08:44:48 »
Нет еще. Имею только акт осмотра и допуска в кладовку.
Кстати, поскольку акта ПП нет (и по машиноместам в паркинге его тоже пока нет, только акт осмотра), правомерно ли мне управляющая компания присылает квитанции на оплату коммуналки? ???
Думаю, бодаться или заплатить )
У вас видимо платный осмотр)) не нужно платить, до тех пор пока вы не подписали акт, обязанность платить не возлагается на вас

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Кладовые
« Ответ #133: 22 Февраль 2017, 11:00:09 »
У вас видимо платный осмотр)) не нужно платить, до тех пор пока вы не подписали акт, обязанность платить не возлагается на вас
16-104, большое спасибо) так и и думал.=) На всякий случай еще поговорю, конечно, с урбаном, но в целом ясно

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Кладовые
« Ответ #134: 23 Февраль 2017, 19:46:13 »
16-104, большое спасибо) так и и думал.=) На всякий случай еще поговорю, конечно, с урбаном, но в целом ясно
Вчера общались в СС сначала с клиентским отделом. Нашего акта еще нет( принимали кладовку еще в январе). А декабрьские акты якобы есть подписанные.
Кадастра еще нет...Обещали в 150 раз позвонить, когда поступит подписанный акт( врут,наверно, как всегда).
Потом общались в УК. Оказывается, у них вообще нет шаблона договора на обслуживание для нас, оный же договор должен был приготовить клиентский отдел СС, но как-то у них "не случилось".Попросили номер телефона руководителя клиентского отдела "для пожаловаться" на его сотрудников. Милая девушка из УК позвонила ему за разрешением дать нам номер телефона, но он почему-то  :)не разрешил..