Заказать ремонт

Кладовые

  • 307 Ответов
  • 63584 Просмотров

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Кладовые
« Ответ #255: 06 Декабрь 2018, 13:28:52 »
Непонятно, были свидетелем вопиющего безобразия и не вмешались. если невозможно лично, по каким то причинам, то позвонить в диспетчерскую УК :) это как минимум

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кладовые
« Ответ #256: 12 Декабрь 2018, 01:11:44 »
Кто то уже сделал ремонт в кладовке? Интересует ремонт в двух кладовках, может есть рекомендации по бригаде

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Кладовые
« Ответ #257: 12 Декабрь 2018, 19:57:45 »
Делал сам. Пока еще в стадии отделочных работ. Снимал стяжку. Под ней труха была, барабанила, гуляла вода и влага. Гидроизоляция сначала обмазочная цементная, потом мастика. Затем новая стяжка по маякам. Стяжка покрепче с добавлением жидкого стекла для дополнительной водонепроницаемости. Уровень выше на 5-10 см от пола. Про новые двери я ранее писал...
Убедительная просьба ко всем, кто будет нанимать мастеров, Спрашивайте и проверяйте - куда они в процессе будут ходить в туалет. У кого-то в 1й секции чурки делали, дак обосрали там простенок и во 2й. Фото 2й прилагаю.

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кладовые
« Ответ #258: 25 Март 2019, 00:41:36 »



Германа Титова дом 1, в доме 3 к 2 всё аналогично выглядит, только затоплено не талой водой а фекалиями
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 00:47:25 от Vitel »

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Кладовые
« Ответ #259: 25 Март 2019, 08:25:56 »
Сантехник сказал, что за работу насосов отвечают они - сантехники. Сгоревшие насосы по всему подвалу - повальная проблема. Спрашиваю: подтягивайте застройщика, по гарантии, раз плохие насосы установили.
Ответ сантехника: не гарантийный случай, насосы по несколько суток на сухую работают, потом сгорают.
Продолжаю: раз они сгорели из-за неправильной эксплуатации, а вы как раз отвечаете за эксплуатацию, то срочно меняйте за свой счет.
Ответ сантехника: мы не виноваты, они срабатывают и сгорают из-за неправильного положения поплавка.
Все.
Я его перестаю понимать. У него своя правда, что насосы сгорели сами, они сами и виноваты.
У меня своя правда. Собственники доверили УК свое имущество, ук его благополучно сожгло. А подвал стоит полный воды из канализации.
До июля на весь подвал был один насос, сантехник бегал его подкидывал по мере необходимости, потом они поставили насосы на все дренажки , естественно ни один сантехник поплавки не регулировал, ни один Орлов (он тогда был инженером) не дал указание насосы установить, а не просто прикрутить. Спалили насосы. А теперь - оно само. Уверен такая-же ситуация с необходимостью модернизации ИТП в 5к2. Испортили там все, а теперь за счет жителей. На голосование.
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 21:30:50 от VVK2008 »

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кладовые
« Ответ #260: 25 Март 2019, 10:50:41 »
VVK2008Вообще не вижу проблемы.Не умеют работать головой, пусть работают руками-ведра, тряпки. Не можете выполнять свои обязанности, нафиг с пляжа.  :D ГЖИ и прокуратура им в помощь.

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Кладовые
« Ответ #261: 25 Март 2019, 18:22:57 »



Германа Титова дом 1, в доме 3 к 2 всё аналогично выглядит, только затоплено не талой водой а фекалиями
Я так понимаю, что талая вода у нас в подвалах это не нормальное явление даже с исправленными насосами. Это означает, что застройщик скосячил, и как он умудрился дом городу сдать, а город такой дом принять - я не понимаю, ведь это не первый год такое наверное. Кто в курсе или уже действовал, или образец есть жалобы, напишите в личку пожалуйста. Я бы тоже подала куда нужно, только куда и как не знаю.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Кладовые
« Ответ #262: 26 Март 2019, 07:03:33 »
Самое плохое для меня - это то, что от этой воды через вентиляцию скоро в Квартиры полетят комары

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кладовые
« Ответ #263: 26 Март 2019, 08:32:01 »
Самое плохое для меня - это то, что от этой воды через вентиляцию скоро в Квартиры полетят комары
Комары прекрасно летали по кладовкам даже зимой, в д 3 к 2. УО обязана осушить подвал и провести дезинсекцию. Будем приучать к стандартам работы

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Кладовые
« Ответ #264: 31 Март 2019, 21:27:39 »
С пятницы Аксон проводит мероприятия по установке магнитных замков. Единственное не понравилось, что RS 485 кинули обычным мягким силовиком 2х0.75 из Леруа. Там ведь экранированный положен... Понятно, что он дороже...
Поправьте, кто в теме. Может я не прав, это +12? Но для +12 протяженность высокая и сечения 0.75 мало...
Что так,что эдак не нравится. Явно не по проекту. Скорее всего - что вижу, то и делаю.

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Кладовые
« Ответ #265: 01 Апрель 2019, 11:06:15 »
Для стандарта rs485 используется любая витая пара. Качество ее выбирается исходя из расстояний. В простейшем случае это самый дешевый кабель типа "полевик" со стальными жилами.
Вообще, кто сказал, что это именно rs485 проложен?

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кладовые
« Ответ #266: 01 Апрель 2019, 11:43:35 »
Для стандарта rs485 используется любая витая пара. Качество ее выбирается исходя из расстояний. В простейшем случае это самый дешевый кабель типа "полевик" со стальными жилами.
Вообще, кто сказал, что это именно rs485 проложен?
Вот мне уже кабель как то паралельно....лишь бы сухо в подвале было, а каким кабелем воду вычерпывает УО вообще по барабану :D

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Кладовые
« Ответ #267: 05 Апрель 2019, 09:32:21 »
Вчера главный инженер делал обход по подвалу с представителем застройщика. УК добились от застройщика замены насосов, переустройство дренажа и что самое хорошее - ремонт отмостки и гидроизоляции фундамента. Если все так произойдет понесу в УК коньяк, с тысячей благодарностей.
Думаю действительно как-то УК у нас постепенно набирает профессиональную силу.

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Кладовые
« Ответ #268: 05 Апрель 2019, 10:03:12 »
Ну хорошо, будем надеяться!

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кладовые
« Ответ #269: 05 Апрель 2019, 10:25:47 »
Вчера главный инженер делал обход по подвалу с представителем застройщика. УК добились от застройщика замены насосов, переустройство дренажа и что самое хорошее - ремонт отмостки и гидроизоляции фундамента. Если все так произойдет понесу в УК коньяк, с тысячей благодарностей.
Думаю действительно как-то УК у нас постепенно набирает профессиональную силу.
:D Подозреваю, Аксон зашевелился с началом расторжения договоров приобретения кладовок и выплат по ним.