Заказать ремонт

Кладовые

  • 307 Ответов
  • 65228 Просмотров

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Кладовые
« Ответ #90: 18 Октябрь 2016, 21:50:44 »
Вообще дороговаты кладовочки по сравнению с СС...

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кладовые
« Ответ #91: 18 Октябрь 2016, 21:54:37 »
Здравствуйте соседи ;) Среди нас есть кто приобрел кладовые или понимает в бумажках подскажите пожалуйста. Мы прочитали в договоре что покупая получаем кладовую в долгосрочную аренду( То есть она не будет считаться собственностью? Чем это может обернутся? Спасибо за внимание!
У меня в СС договор участия в долевом строительстве. Объект долевого строительства-Кладовая. В ДС договор пока не читал

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кладовые
« Ответ #92: 18 Октябрь 2016, 21:56:09 »
Вообще дороговаты кладовочки по сравнению с СС...
В CC у меня 30 т. руб./кв.м., в ДС 45 т. руб./кв.м. Но в СС уже всё продано

~| Владимир |~

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Владимир
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Кладовые
« Ответ #93: 18 Октябрь 2016, 22:00:21 »
При покупке кладовой мы покупаем только стены кладового помещения,а "Земельный участок принадлежит Застройщику на праве  долгосрочной аренды и используется Застройщиком на основании: ..." Нормально ли это?

Yann

  • Пользователь
  • **
  • 18
Кладовые
« Ответ #94: 18 Октябрь 2016, 23:39:32 »
Да уж,цены не порадовали.Откормили змею на куриных грудках.Зря ждал,надо было в сс кладовку брать,повёлся на скозочку менеджера на 30 с хвостиком за метр.Рассчитывал в соточку уложиться, но с такими ценами,пойду лесом!

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Кладовые
« Ответ #95: 19 Октябрь 2016, 00:14:47 »
В CC у меня 30 т. руб./кв.м., в ДС 45 т. руб./кв.м. Но в СС уже всё продано

Да, именно так

Надо будет посмотреть мой договор по кладовке, что там в СС по поводу "аренды" пишут. Вообще, кажется, не было такого

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кладовые
« Ответ #96: 19 Октябрь 2016, 00:31:17 »
Да, именно так

Надо будет посмотреть мой договор по кладовке, что там в СС по поводу "аренды" пишут. Вообще, кажется, не было такого
пункт 2.6 Застройщик осуществляет строительство  на основании следующих документов: Договор передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка; договор аренды земельного участка

pchelka

  • Пользователь
  • **
  • 28
    • Анна
  • Корпус: 15
Кладовые
« Ответ #97: 19 Октябрь 2016, 08:45:40 »
Да , если можно выдержку из договора, муж юрист очень придирчив в этих вопросах, уверена тоже бы егозацепил этот факт, если он имеет место быть

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кладовые
« Ответ #98: 19 Октябрь 2016, 11:03:03 »
Не понимаю, что вас смущает. У вас в договоре на покупку квартиры что то другое написано? Земля в собственности застройщика может и не быть. Главное, что разрешение на строительство на этой земле есть. А дальше уже после окончания строительства, насколько я помню застройщик откажется от прав аренды и земельный участок перейдёт обратно собственнику и уж потом исходя из принципа "единства судьбы земельного участка и строений на нем" уже в нашу долевую собственность. В москве вообще в собственность землю не продают, но дома то строят. Если не права -поправьте.

pchelka

  • Пользователь
  • **
  • 28
    • Анна
  • Корпус: 15
Кладовые
« Ответ #99: 19 Октябрь 2016, 11:58:46 »
Не понимаю, что вас смущает. У вас в договоре на покупку квартиры что то другое написано? Земля в собственности застройщика может и не быть. Главное, что разрешение на строительство на этой земле есть. А дальше уже после окончания строительства, насколько я помню застройщик откажется от прав аренды и земельный участок перейдёт обратно собственнику и уж потом исходя из принципа "единства судьбы земельного участка и строений на нем" уже в нашу долевую собственность. В москве вообще в собственность землю не продают, но дома то строят. Если не права -поправьте.
Кстати, да, в договоре на покупку квартиры написано аналогичным образом.

ElenaK

  • Постоялец
  • ***
  • 173
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кладовые
« Ответ #100: 19 Октябрь 2016, 13:07:34 »
Мой менеджер сразу сказала,что правильно сделали,что в СС взяли...наши дороже и долго ждать...

pchelka

  • Пользователь
  • **
  • 28
    • Анна
  • Корпус: 15
Кладовые
« Ответ #101: 19 Октябрь 2016, 13:11:43 »
Мой менеджер сразу сказала,что правильно сделали,что в СС взяли...наши дороже и долго ждать...
Не знаю не знаю, как представлю себе как бы  матерился муж, таща на себе коробку с елкой, пару коробок с игрушками елочными в  жилой комплекс по соседству, так мне и не жалко переплаченных денег, лишь бы самой это все не нести...

pchelka

  • Пользователь
  • **
  • 28
    • Анна
  • Корпус: 15
Кладовые
« Ответ #102: 19 Октябрь 2016, 13:16:19 »
 А тут спустится в подвальчик прямо из подъезда, минуя теплый тамбур по лесенке и первая по ходу, крайняя, квадратненького типа, с 2 несущими стеночками (что немаловажно) как раз НАША

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Кладовые
« Ответ #103: 19 Октябрь 2016, 13:23:42 »
Это да, но вот жителям 16 корпуса без вариантов, у нас ведь кладовок в принципе в доме нет, так что нам в любом случае надо было бы тащить через улицу.
Мне кстати менеджер тоже сказал, что кладовки в ДС будут дороже кладовок в СС. Все таки на данный момент в ДС получается ровно в половину больше ценник, для меня это существенно.

То же самое, кстати, касается и паркинга. Из 16 корпуса топать в паркинг ДС почти так же по расстоянию, что и в паркинг под 3м домом СС (ну или у меня кривой глазомер)

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Кладовые
« Ответ #104: 19 Октябрь 2016, 14:13:32 »
А арендовать парковочное место , будет возможно ?