Заказать ремонт

Приемка квартиры, какие у кого недоделки, как исправили косяки

  • 49 Ответов
  • 18570 Просмотров

shatt

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Антон
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Здравствуйте, форумчане и соседи!
Почему-то не нашел тему про приемку квартир.
У меня вопрос, у кого еще балконную дверь сделали, а окно, которое на плане с балконной дверью - нет? Как решили вопрос?
Честно говоря, качество объекта было аховое, я такого не ожидал (хотя сравнить из своего опыта не с чем). Что значит, торопиться и сдать объект досрочно. Прямо с порога увидел, что над входной дверью на поперечной арматуре лежали (были просто всунуты) два блока, не связанные ни между собой, ни с другими блоками. На балконах между кирпичами сквозные просветы на улицу; отколотые блоки в дверных проемах, торчащие куски и т.д.
« Последнее редактирование: 19 Август 2016, 11:23:37 от shatt »

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Здравствуйте, форумчане и соседи!
Почему-то не нашел тему про приемку квартир.
У меня вопрос, у кого еще балконную дверь сделали, а окно, которое на плане с балконной дверью - нет? Как решили вопрос?
Всмысле? Я правильно понял что у вас дверь балконная есть а рядом с ней окна нету? Или как?

shatt

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Антон
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Именно так. Это не единственный косяк, но самый крупный. Вообще, осмотр квартиры сильно омрачил.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2016, 09:06:45 от shatt »

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Именно так. Это не единственный косяк, но самый крупный. Вообще, осмотр квартиры сильно омрачил.
Странно, напишите все притензии и косяки и в ук, они исправляют

shatt

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Антон
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Странно, напишите все притензии и косяки и в ук, они исправляют

Мне интересно, у кого как решился вопрос. Я так думаю, что окна не сделали и в других квартирах по данному стояку, так сказать.
Посмотрим, вырежут ли окно  ;D

галина

  • Постоялец
  • ***
  • 154
Окна по стояку? ссори, не поняла)) кто их вырезать должен?

shatt

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Антон
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Окна по стояку? ссори, не поняла)) кто их вырезать должен?
Я про аналогичные квартиры, находящие выше и ниже.
Вырезать должен застройщик, кто же еще, устранить недостатки. Но, похоже, делать этого не собирается. Мне заявили, что это ошибка проектировщиков.

галина

  • Постоялец
  • ***
  • 154
ничего себе, и что теперь делать?!

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Чем закончилось кстати? Интересно

галина

  • Постоялец
  • ***
  • 154
да-да, расскажите нам, жаждущим)

shatt

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Антон
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Чем закончилось кстати? Интересно

Ничего еще не закончилось, все только начинается ))
Скорее всего придется отстаивать свои права в судебном порядке.
Юристы нам составили официальную претензию, в ближайшее время собираюсь отвезти ее в главный офис на ул. Михайловская (там принимают). Буду ждать официальный ответ от застройщика, а не от проектировщика, как они предоставили.
Договор у них хитрый, я показывал эксперту в другой строительной компании, она сказала, что первый раз такое видит, что в договоре обозначено, что это предварительная планировка, застройщик всячески подстраховался. Но согласно 214-ФЗ, если условия договора противоречат 214-ФЗ, то такие условия договора считаются ничтожными, не имеющими силы. Вот "4. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными." Кому интересно, вот статья 7 214-ФЗ: kodeks.systecs.ru/zakon/fz-214/st7.html

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Для поддержания боевого духа скажу, что имею опыт судебной тяжбы с застройщиком, правда там был гараж и повод был другой - просрочка по сдаче, но в итоге справедливости добился, не особо напрягаясь, и еще стряс с застройщика больше, чем величина неустойки.

Говорю это еще и потому, что у меня тоже был скользко составленный договор, срок сдачи косвенно определялся как "два месяца после ввода в эксплуатацию", т.е. конкретной даты не было.
Вроде как условия договора не нарушались, однако застройщика это ни капли не спасло.

так что у Вас, shatt, я думаю, все будет отлично, вопрос только в затраченном времени (и нервах), т.к. серьезнейший косяк застройщика очевиден. Держите нас в курсе.

Вообще надо бы позвонить менеджеру и спросить, а что мол за история про вас в интернете набирает обороты, что вы ОКНА забываете в домах делать?!!
« Последнее редактирование: 19 Август 2016, 13:01:41 от Sanilius »

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Выложите фото или поподробнее обьясните где каких окон не хватает!!! Вроде у всех же стоят окна

shatt

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Антон
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Для поддержания боевого духа скажу, что имею опыт судебной тяжбы с застройщиком, правда там был гараж и повод был другой - просрочка по сдаче, но в итоге справедливости добился, не особо напрягаясь, и еще стряс с застройщика больше, чем величина неустойки.

Говорю это еще и потому, что у меня тоже был скользко составленный договор, срок сдачи косвенно определялся как "два месяца после ввода в эксплуатацию", т.е. конкретной даты не было.
Вроде как условия договора не нарушались, однако застройщика это ни капли не спасло.

так что у Вас, shatt, я думаю, все будет отлично, вопрос только в затраченном времени (и нервах), т.к. серьезнейший косяк застройщика очевиден. Держите нас в курсе.

Спасибо за поддержку. А сколько времени длились судебные тяжбы?

shatt

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Антон
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Выложите фото или поподробнее обьясните где каких окон не хватает!!! Вроде у всех же стоят окна
Что значит "вроде у всех же стоят окна"?
В трешках в комнате 20.4 кв.м. должны быть окно и отдельно балконная дверь с окном. Так вот, там где балконная дверь с окном (можно назвать это оконно-дверной блок) сделали только балконную дверь... Балкон сместили, и типа окно уже не сделать так, чтобы оно было в пределах балкона. Но кто мешает сделать окно на балкон из ванны? ))) Я бы не отказался, ванна с окном - это гуд.