Заказать ремонт

Приемка квартиры, какие у кого недоделки, как исправили косяки

  • 49 Ответов
  • 18558 Просмотров

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Спасибо за поддержку. А сколько времени длились судебные тяжбы?
C момента моего первого переступания через порог суда и до выхода через него - около полутора месяцев. Но у меня еще было несколько заседаний, поскольку ответчик предложил мировое соглашение и суд дал нам время его обсудить и утвердить.

Руслан

  • Постоялец
  • ***
  • 172
Что значит "вроде у всех же стоят окна"?
В трешках в комнате 20.4 кв.м. должны быть окно и отдельно балконная дверь с окном. Так вот, там где балконная дверь с окном (можно назвать это оконно-дверной блок) сделали только балконную дверь... Балкон сместили, и типа окно уже не сделать так, чтобы оно было в пределах балкона. Но кто мешает сделать окно на балкон из ванны? ))) Я бы не отказался, ванна с окном - это гуд.
Может выложите фото? Многим интересно, как это выглядит.

SS

  • Модератор
  • *****
  • 402
  • Корпус: 16
Вот так это выглядит. На открытом балконе все видно.

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Вот так это выглядит. На открытом балконе все видно.

На фото похоже торец дома с балконом в трешке. Там за этой стенкой туалет с ванной, а дверка - это "второе окно" в большой комнате.

Руслан

  • Постоялец
  • ***
  • 172
Ппц планировка. Это ж надо так придумать :o

SS

  • Модератор
  • *****
  • 402
  • Корпус: 16
На фото похоже торец дома с балконом в трешке. Там за этой стенкой туалет с ванной, а дверка - это "второе окно" в большой комнате.

Все верно ;)

goscha.ya.

  • Пользователь
  • **
  • 65
    • Игорь
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Я посмотрел на площадь квартиры и выяснил, что балконы то не входят в площадь квартир. Застройщик нам оказывается подарил балконы. А мы требуем выход на них, да еще застеклить да еще в суд на него, а если застройщик задумает заставить всех заплатить за площадь балконов, особенно тех кто уже присоединил балконы к комнате, разобрав наружные стены

Руслан

  • Постоялец
  • ***
  • 172
Я посмотрел на площадь квартиры и выяснил, что балконы то не входят в площадь квартир. Застройщик нам оказывается подарил балконы. А мы требуем выход на них, да еще застеклить да еще в суд на него, а если застройщик задумает заставить всех заплатить за площадь балконов, особенно тех кто уже присоединил балконы к комнате, разобрав наружные стены
Не подарил нам застройщик ничего. Он не имеет права прибавлять площадь балкона к квартире и брать за эту площадь деньги. Но стоимость балконов все равно заложена в стоимости метра площади.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
На фото похоже торец дома с балконом в трешке. Там за этой стенкой туалет с ванной, а дверка - это "второе окно" в большой комнате.

Тогда всё не так уж плохо.. ) .. А по проекту как было?

shatt

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Антон
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Я посмотрел на площадь квартиры и выяснил, что балконы то не входят в площадь квартир. Застройщик нам оказывается подарил балконы. А мы требуем выход на них, да еще застеклить да еще в суд на него, а если застройщик задумает заставить всех заплатить за площадь балконов, особенно тех кто уже присоединил балконы к комнате, разобрав наружные стены
)))))
Рассмешило. Особенно про балкон, на который гипотетически может не быть выхода )))) это будет уже не балкон.
Если вздумает заставить заплатить - то ничего у него не получится! На это есть договор. Не буду детально разбирать ваш пост, это какая-то каша. Да, балконы застройщик подарил, это его козырь и менеджеры используют его, не волнуйтесь, я лично слышал об этом много раз. Это, кстати, фактор, который и наше решение повлиял, планировки лучше, чем в солнечной системе и балконы, да. Иначе бы мы выбрали конкурента, у него было дешевле и с отделкой, но не будем об этом. Короче, нам не нужно ничего сверх договора, вообще ничего. Если бы застройщик выполнил проект по договору, что он должен сделать, то я бы слова не сказал против. Мне чужого не нужно.
P.S. Фото изнутри могу выложить, но смысла нет, все верно выше сказано.

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
)))))
Рассмешило. Особенно про балкон, на который гипотетически может не быть выхода )))) это будет уже не балкон.
Если вздумает заставить заплатить - то ничего у него не получится! На это есть договор. Не буду детально разбирать ваш пост, это какая-то каша. Да, балконы застройщик подарил, это его козырь и менеджеры используют его, не волнуйтесь, я лично слышал об этом много раз. Это, кстати, фактор, который и наше решение повлиял, планировки лучше, чем в солнечной системе и балконы, да. Иначе бы мы выбрали конкурента, у него было дешевле и с отделкой, но не будем об этом. Короче, нам не нужно ничего сверх договора, вообще ничего. Если бы застройщик выполнил проект по договору, что он должен сделать, то я бы слова не сказал против. Мне чужого не нужно.
P.S. Фото изнутри могу выложить, но смысла нет, все верно выше сказано.


Что бы идти в суд, сначала получите заключение строительной экспертизы о не соответствии передаваемой квартиры ДДУ. Без этой экспертизы в суде делать нечего.
На мой взгляд, выиграть данное дело  будет достаточно проблематично, поскольку проектная документация застройщика скорее всего не предусматривает в данном месте окна.

SS

  • Модератор
  • *****
  • 402
  • Корпус: 16
Кстати, в трешках 16-го корпуса такая же ситуация.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Наличие или отсутствие окон является существенным фактором, даже если не вчитываться в законы. Ведь если бы это было не так, можно было бы вообще пообещать аквариум, а построить черный ящик с одной входной дверью, и никто бы ничего не смог доказать. Тем не менее, такого мы не наблюдаем.

Если я правильно понял, в ДДУ как раз и указано, что там ЕСТЬ окно. Жаль не могу сейчас нигде откопать планировку трешки.

P.S. вот "свезло" кому-то взять лофт-трешку на 17м этаже... Мало того, что окна все урезанные, тут на форуме обсуждали, так еще одного окна вообще нет
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 18:03:17 от Sanilius »

SS

  • Модератор
  • *****
  • 402
  • Корпус: 16
Вот трешка. Скрин с сайта от 23.12.15.
На плане окна нет (или уже нет), только дверь.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
оу. Ну тогда все зависит от ДДУ, есть там окно или нет... ???