Заказать ремонт

Приемка квартиры, какие у кого недоделки, как исправили косяки

  • 49 Ответов
  • 18556 Просмотров

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
В нашей квартире в целом всё нормально было. Обратите внимание на стяжку пола, особенно в тех местах где предположительно проходят трубы подвода воды к батареям отопления. У нас в кухне труба со временем вылезла наружу, будем переделывать стяжку в этом месте. Наружные стены которые выложены из блоков, проверяйте швы, у нас вся стена как решето. Принимали когда было холодно и сильный ветер, даже пламя зажигалки отклонялось. Но мы решили швы сами проштробить и заделать, потому как неизвестно как это сделает застройщик. А в целом показывал квартиру нескольким компаниям производящим отделку, все сказали что очень не плохо квартира выглядит.

Спасибо за такой обстоятельный ответ) Вчера приняла квартиру без замечаний. Были вопросы конечно, решила посоветоваться со строителями, делающими ремонт в соседней квартире :D Сказали, что это ерунда и они все это устраняют при ремонте.
Я человек далекий от строительства, мне показалось все вполне достойно) Квартира светлая, даже в пасмурную погоду)

grif

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • alexey
Сегодня принимали квартиру в 16 корпусе. Что могу сказать - в общем порадовало, существенно лучше качество по сравнению с 13 корпусом, который принимали почти год назад. Есть конечно недочеты... но в сущности ерунда, т.к.  всё равно полный ремонт впереди. Всякими там игрушками в виде тепловизоров, дальномеров, лазерных уровней, правил под 3 метра, счетчиков Гейгера и анализаторов аммиака.. и прочей "тыр-пыр-восемь дыр" ерунды, с собой не захватили и как следствие - не применяли. ::). Квартиру пока не приняли, из вредности  ;D.

Anatoly

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Анатолий
Информация по приемке квартиры в новостройке. Может кому пригодится
decotrend.ru/blog/novostrojki/priemka-kvartiry-v-novostrojke.html

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Я принимал квартиру в марте, обещали исправить все косяки 28 апреля. 28 апредя прошло, до сих пор жду. Звоню, спрашиваю когда?- ответ - не знаем.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Принимали в начале апреля, тоже никаких движений в сторону исправления косяков. Правда, сказали созваниваться с Константином (мужик, который ходил с нами во время приемки), мы этого пока не делали, поэтому сами себе злобные буратины.