Заказать ремонт

Голосование

Голосуем за или против охраны нашего дома

Да необходима
29 (63%)
Не вижу необходимости
16 (34.8%)
Я за большинство
1 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 46

Нужна ли охрана ЧОПом наших домов и прилегающей территории

  • 120 Ответов
  • 34171 Просмотров

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Сегодня был в ук, меня спросили мое мнение по поводу профессиональной охраны ЧОП нашего дома и прилегающей территории. Сейчас у нас охрана от застройщика и ее скоро снимут с нашего дома. По оплате это примерно 700 руб в мес с квартиры. В обязанности охраны будет входит охрана дома и придомовой парковки, сохранность лифтов и тп.

Первый

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Корпус: 16
Думаю, что для многих это будет накладно. Наверное, не сильно ощутимой была бы сумма около 300 рублей в месяц. А в целом охрана это неплохо.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Думаю, что для многих это будет накладно. Наверное, не сильно ощутимой была бы сумма около 300 рублей в месяц. А в целом охрана это неплохо.
Ну цена будет зависеть от количества платильщиков и количества постов охраны. Один пост стоит 70-100 тыс. Если на 15 дом взять один пост и будут платить все квартиры то получается 400-500 руб но как показывает практика 100% не бывает.
Во первых это нужно автовладельцам, одно разбитое окно окупит почти сразу пол года - год охраны.
Во вторых порядок в подьездах
Да на самом деле много плюсов в охраняемом доме, те кто жил в подобных домах знает это

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Я вообще не против, даже скорее за.

Но нужна ясность, что будет входить в обязанности охраны. Подъезд(ы)? Этажи? Прилегающая территория? Автомобили вокруг?
Каким образом будут охранять? Сидеть с камерами? Периодически делать обходы?

Некоторым, кстати, автомобиль охранять не нужно - либо его нет, либо он будет стоять в паркинге.

И все зависит, конечно, от цены. Предлагаю внести в голосование пункт "я за охрану, но за разумные деньги".

И разделить слово (не _ вижу необходимости)  ;)

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
P.S. И да, охрана будет нести ответственность, если у кого-то все таки случится какая-нибудь жесть?
Это важный пункт, потому что иначе они смогут сидеть как Александr Боrодач и получать деньги просто за факт своей сидьбы
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 13:56:06 от Sanilius »

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Считаю приемлемой ценой 300- 400 рублей. Именно столько сейчас платим за консьержку в своей квартире. ЗЫ в левобережных Химках есть три башни огороженные - жк звезда России. Вот там при наличии шлагбаумов на въезде и на выезде воровали машины.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
P.S. И да, охрана будет нести ответственность, если у кого-то все таки случится какая-нибудь жесть?
Это важный пункт, потому что иначе они смогут сидеть как Александr Боrодач и получаться деньги просто за факт своей сидьбы
Я думаю все эти вопросы будем обсуждать в ук если наберем достаточно голосов за.
Вплоть до того что сами выберем чоп и перечень их обязанностей

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Считаю приемлемой ценой 300- 400 рублей. Именно столько сейчас платим за консьержку в своей квартире. ЗЫ в левобережных Химках есть три башни огороженные - жк звезда России. Вот там при наличии шлагбаумов на въезде и на выезде воровали машины.
Наличие шлагбаума не о чем не говорит, может в их обязанности входило только впускать "свои" машины а за их сохранность они не отвечали. Консьерж и охрана это разные вещи. От перечня обязанностей тоже будет зависеть цена поста охраны. Думаю можно на общем голосовании жильцов расписать несколько цен по оплате услуг, отдельно для тех у кого нет машины оплата за охрану дома например 300-400 руб а для тех у кого есть машина и она будет парковатся в охраняемой зоне (а не на паркинге или вдоль дороги) допустип дополнительно еще определенная сумма.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Да, очень хороший вариант, если так можно будет сделать

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Да, очень хороший вариант, если так можно будет сделать
Все в наших руках)))
чем больше наберется желающих тем дешевле это для нас же и обойдется

Yann

  • Пользователь
  • **
  • 18
Если что,кого коснётся охрана,ни за что и ни какой МАТЕРИАЛЬНОЙ ответственности не несёт ,в топку дармоедов (проходили)если квартиру вынесут вся надежда на камеры,машину поцарапают (угонят)снова камеры.Никогда не подпишу подобную доп услугу.

15

  • Пользователь
  • **
  • 5
    • 15
Охрана дело хорошее. При желании, можно хоть у каждой двери в квартиру по охраннику поставить и по камере видеонаблюдения, если есть что в квартире охранять. Все желающие собрались, скинулись и организовали охрану своих квартир. Главное своими идеями не обременять соседей которым охрана не нужна.
« Последнее редактирование: 06 Август 2016, 14:39:16 от Anatoliy »

KAV90210

  • Постоялец
  • ***
  • 171
    • Konstantin
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
На мой взгляд, абсолютно ненужная затея. Переложить функции правопорядка на них вряд ли получится, требовать какой-либо ответственности в случае совершения правонарушения - затея бесполезная. За те деньги, которые придется платить за содержание этих "Борадачей" лучше установить камеры видеонаблюдения.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Я ни разу не жил в доме с живой охраной, поэтому не знаю, как и что.

Ясно, что охрана типа "вы нам платите, но если что стрясется, мы ни за что не в ответе" не нужна.
Этак они в карты играть будут или вообще в комнатке своей дрыхнуть за наши с вами кровные.

Функцию отпугивания уродов эффектом присутствия отлично выполняет консьерж, по идее, что куда как дешевле.
Получается, что консьерж+видеонаблюдение 100% перекрывает по эффекту ЧОП, или я в чем-то ошибаюсь?

Серега, а у Вас есть опыт жить охраняемым?

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
кцию отпугивания уродов эффектом присутствия отлично выполняет консьерж, по идее, что куда как дешевле.
Получается, что консьерж+видеонаблюдение 100% перекрывает


Согласен, дешевле и эффективнее.