Заказать ремонт

Голосование

Голосуем за или против охраны нашего дома

Да необходима
29 (63%)
Не вижу необходимости
16 (34.8%)
Я за большинство
1 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 46

Нужна ли охрана ЧОПом наших домов и прилегающей территории

  • 120 Ответов
  • 34189 Просмотров

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Да не получается в п44 т купить на окраине по цене ДС  . Да и в павшино в 2 раза дешевле нет квартир.( Вы наверное про Тетрис.там студии по 20 метров). Смотрите на вещи  реально.

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Да не получается в п44 т купить на окраине по цене ДС  . Да и в павшино в 2 раза дешевле нет квартир.( Вы наверное про Тетрис.там студии по 20 метров). Смотрите на вещи  реально.

В том-то и дело, что в Тетрис никто не стал покупать квартиры только по той причине, что они там дешевле,
в т.ч. из-за метража, и в Люберцах можно было купить в панельных домах на стадии котлована дешевле, и то же самое касается территорий Новой Москвы, если поискать, но так и ЖК ДС. один на все Химки, который сочетает в себе культурные коды Питера и МСК в художественном аспекте, и как авторский проект М.Атаянца, с перспективой строительства ТПУ. Да, повезло найти такой вариант, но при заинтересованности исключительно в панельных домах можно было найти приемлемый ценовой вариант на стадии котлована. В том же ЖК СС. изначально квартиры продавались за 1 млн. с лишним, а теперь цены выше, чем у нас (По к.р. мере в центральной башне)

Опять же, лофты у нас стоят дороже квартир аналогичного метража,
и тем не менее пользуются широким спросом...


« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016, 23:10:29 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Какой миллион в сс?2400тр на старте.Да и то это студии по 26 метров. А однухи по 32 метра  около 2700 тр.

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Новая Москва не в счёт.А например на Базовской на месте ртутного завода,в километре от тэц и в двух от свалки однухи 36 метров стоят от 5200 тр.

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Новая Москва не в счёт.А например на Базовской на месте ртутного завода,в километре от тэц и в двух от свалки однухи 36 метров стоят от 5200 тр.




Что-то неоправданно дорого, в то время как в ЖК Город (монолит, комфорт-класс) на Петровско-разумовской
однушки от 4,5 млн.рублей
www.gdeetotdom.ru/novostroyki/zhk-gorod-st-m-petrovsko-razumovskaya-44959/

Поэтому и говорю, что всё надо искать
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
И в ЖК Барбарис (м.Бибирево) от 2,9 млн, но понятно, что за такую цену меньше метраж,
но так это и не панель, а монолитно-кирпичный дом безнес-класс

www.gdeetotdom.ru/novostroyki/zhk-barbaris-49703/
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Ну таки 4,5 ляма и 3 две большие разницы

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Да и когда пишут ОТ,то значит таких квартир одна,на первом этаже и та под бронью( маркетинговый ход ,или если говорить по русски- наипос)

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Сравнивать квартиры надо равнозначные,то есть одинаковой площади и примерно одинаковым сроком сдачи

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Да и когда пишут ОТ,то значит таких квартир одна,на первом этаже и та под бронью

Но так и в ЖК Базовском, как я прочитал в пост№180 они ОТ 5,200 млн., и даже если
и там и там по минимальной цене предлагаются не самые привлекательные квартиры, то
уже разница 700млн. между(внимание) панелью и монолитом, в пользу последнего...

Такая же разница между обычными панельными домами, а на Базовской, там не совсем простые панельки -
при них отдельный паркинг, инфраструктура, и даже конкурсы какие-то выигрывали
(Премия RREF-2014)
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Премия наверно за экологию района :);)

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Их тоже не совсем корректно сравнивать. На Базовской готовые хаты с отделкой и в собственности.А жк город где то на уровне 4 этажа.Ну так было где то месяц назад.Проезжал мимо по 800 лет Москвы.

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Их тоже не совсем корректно сравнивать. На Базовской готовые хаты с отделкой и в собственности

Но там хуже экологический фон...

К слову, судя по старым снимкам, наши корпуса не на месте свалок,
а в 480 -500м от СС начинается Химкинский лес
(И сама Ленинградка на отдалении)
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Останемся каждый при своём мнении бро.Ибо не вижу смысла спорить с человеком,который ставит знак равенства между 20 метровой студией и однокомнатной квартирой,при этом уверяет что однухи на старте в СС стоили 1 лям.

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Останемся каждый при своём мнении бро.Ибо не вижу смысла спорить с человеком,который ставит знак равенства между 20 метровой студией и однокомнатной квартирой

В Пост №110 я написал: ''ЖК Барбарис (м.Бибирево) от 2,9 млн, но понятно, что за такую цену меньше метраж,
но так это и не панель, а монолитно-кирпичный дом безнес-класса ''


Понятно, что речь идёт о студиях 24кв.м. Но в те годы, когда только начинали строить ДС и СС - за эту сумму
на уровне котлована можно было купить квартиру в обычном панельном доме.

Изначально с моей стороны речь зашла о том, с предыдущим собеседником, что можно пренебречь чем-то в одних новостройках в угоду другим. Кто не хочет студию 24м в Биберево, мог купить в ДС 1 ком. квартиру в 16 или 13 корпусе, когда они были на стадии котлована.
Я в этом году с отпуска когда приехал, узнал о том, что кв.метры в ДС подорожали...

Но это я рассуждаю о монолитно-кирпичном сегменте, и так же можно было купить в те годы, на уровне котлована
комплекса ДС однушку по самой минимальной цене, или студию, приближенную по площади к однушке, но
главное, что не на севере Химок, если кого-то этот факт отягощает.

Кто-то может пренебречь студией 24м, либо однушкой, в ЖК Барбарис, но купить на эти деньги больше площадь
в ЖК СС, т. цены на однушку в монолитном ЖК Барбарис значительно будут стоить больше однушки в ЖК ДС...

За 3-4 года цены на все кв.м подорожали, но я не стал тогда брать ни студию, ни просто 1к. квартиру в панельках
спальных районов Москвы, либо в Люберцах(в Люберцах мог бы выгодать лишнюю площадь), а подождал, и
ещё буду ждать до осени след.года, когда выдадут ключи от монолитного ЖК ДС со всеми теми плюсами,
которыми он обладает.

уверяет что однухи на старте в СС стоили 1 лям.

Прям так и написал: ОДНУХИ 1 лям   ???   ? . . . .

Написано было так:
'' ...изначально квартиры продавались за 1 млн. с лишним ''

Или студия - уже не квартира?

Будет больше времени, я найду тот сайт, а при нём форум, где покупатели квартир ЖК СС. рассуждали о бренде,
и один из них упомянул, что в то время, когда в самом первом здании СС. начинали лить котлован, квартиры
рекламировали за 1,5млн, во всяком случае в первые пол года, а потом стремительно взлетели цены в связи с
популярностью УГ(Урбан Групп) при вводе в эксплуатацию других объектов.

Может это был маркетинговый ход, но сейчас в ЖК Лайково тот же Урбан Групп предлагает площади
19кв.м (понятно, что студия) за 1,9 млн.рублей. Да, там немного дальше, но Бизнес-класс.
Возможно и по ЖК СС речь шла о студии на тот момент...
www.gdeetotdom.ru/novostroyki/zhk-barbaris-49703/
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2016, 09:37:58 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...