Заказать ремонт

Голосование

Голосуем за или против охраны нашего дома

Да необходима
29 (63%)
Не вижу необходимости
16 (34.8%)
Я за большинство
1 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 46

Нужна ли охрана ЧОПом наших домов и прилегающей территории

  • 120 Ответов
  • 34182 Просмотров

olya

  • Постоялец
  • ***
  • 181
А кто вообще проводил собрание по этому поводу? Может кто то один возмутился, и УК приняли решение. Лично я за охрану и шлагбаум.
тоже самое. ук не уведомила об этом, что планируется собрание. я так понимаю, если набирается хотя бы 50 % голосов жителей, то принимается решение.

столько лиц азиатской и кавказкой национальности, что лишний раз не хочется гулять по этому ЖК.

Александр78

  • Пользователь
  • **
  • 13
    • Александр
было не плохо бы охрану и камеры, шлагбаум мало чем поможет...

SS

  • Модератор
  • *****
  • 402
  • Корпус: 16
Вот итоги голосования на нашем форуме!
2stol.ru/index.php/topic,228.0.html
Должно было пройти общее собрание. Было или нет?

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Должно было пройти общее собрание. Было или нет?
Меня никто не оповещал, все мои контакты есть в ук. Соответственно собрания небыло. Насколько я понимаю мы должны выбрать интициативную группу которая должна будет всех оповестить, подготовить вопросы для обсуждения, подготовить бумаги кто присутствовал на собрании, подсчет голосов и тд а потом уже это решение отдать в ук. Или как это должно выглядеть? Помоему это не обязанность ук?

olya

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Должно было пройти общее собрание. Было или нет?
я всеми руками за охрану, хоть самой ставь камеру под окнами!

SS

  • Модератор
  • *****
  • 402
  • Корпус: 16
Меня никто не оповещал, все мои контакты есть в ук. Соответственно собрания небыло. Насколько я понимаю мы должны выбрать интициативную группу которая должна будет всех оповестить, подготовить вопросы для обсуждения, подготовить бумаги кто присутствовал на собрании, подсчет голосов и тд а потом уже это решение отдать в ук. Или как это должно выглядеть? Помоему это не обязанность ук?
Все верно, это не обязанность УК. Мы сами должны организовать инициативную группу и собрать более 50% голосов собственников.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Все верно, это не обязанность УК. Мы сами должны организовать инициативную группу и собрать более 50% голосов собственников.

Я готов поработать в группе!))) кто со мной?

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
В 1 подъезде уже в лифте свастику нарисовали, сам подъезд вымазан около лифта, штукатурка осыпается, дверь разбита.

Стеклянную входную дверь кокнули??? если так, то это был лишь вопрос времени. Странное решение делать входные две стеклянными - защиты 0, тепло не держит, повредить очень легко. У нас внутренняя часть входных дверей мягкой какое-то время была. При том, что массовых ремонтов/заселений не было, пришла в негодность (изрезалась) она очень быстро. Сейчас антивандальные поставили.

Охрана с нашей плотностью заселения очень дорого выходит. По 400-500 рублей  - это охрана около, которая случись что перед домом - "делает обход дома". Да и в лифтах никто рекламу летом клеить не мешал. Давайте себя не обманывать, охрана была реально активна в мае, как трафик увеличился все на все там забили.По шлагбауму - если ставить антивандальный, со всей начинкой и установкой - это 150к. Его обслуживание в спец. компании - 80к/год.

Эконом/комфорт - не суть, дома в "перспективном" районе на окраине Химок люди покупают либо для вложения средств и не хотят за "лишние" няшки платить, либо  из-за отсутствия этих самых средств, и платить за приятности особо нечего.

aamaslov

  • Постоялец
  • ***
  • 107
    • Артур
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Я готов поработать в группе!))) кто со мной?
Я готов.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Вот вот/ охрана навряд ли чем поможет/ во 2-ом подъезде при охране кокнули дверь// виновник не найден и не наказан/

Marsovna

  • Пользователь
  • **
  • 87
    • Наталья
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Ох как не просто! Хочется заходить в чистый красивый подъезд с цветочками)))) но как сохранить ? культуры правда нет у некоторых жильцов, не говоря о рабочих ( не мое не жалко) 

олег09

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Оптимальным вариантом лучше будет консьерж ,как ни как постоянно будет при подъезде и будет знать кто чужой ,а кто свой . Если что то кокнут из своих ,будет знать кого наказать .

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Вот вот/ охрана навряд ли чем поможет/ во 2-ом подъезде при охране кокнули дверь// виновник не найден и не наказан/
охрана охране рознь. в моем понимании нормальный консьерж (не бабушка пенсионерка) тоже охрана. если все грамотно отрегулировать то и в консьерже будет больше пользы чем в той охране которая была до сентября. опять же все от нас самих зависит что мы хотим от охраны. у консьержа должны быть видны камеры как в нутри подьезда так и с наружи, если заезжают рабочие то у консьержа должны быть телефоны и сканы паспортов рабочих, контакты ответственного лица (бригадира) и контакты собственников квартиры. в правилах прописать чтобы рабочие не могли выносить какие либо вещи из подьезда без уведомления или присутствия собственников (это исключит кражу как собственности самих собственников так и соседей) ну и тд. Консьерж не обязан припятствовать нарушениям а своевременно вызвать участкового или полицию.

стекло в двери в первом подьезде за последнюю неделю уже второй раз разбивают

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Ох как не просто! Хочется заходить в чистый красивый подъезд с цветочками)))) но как сохранить ? культуры правда нет у некоторых жильцов, не говоря о рабочих ( не мое не жалко) 

У меня у знакомых на Ходынке общественные сборы 15 000  в месяц (если кто знает это такие невысокие разноэтажные домики вдоль Хадынского бульвара). У них все красиво и уютно, и охрана и цветочки и камеры везде ну и много недовольных поборами)))

Оптимальным вариантом лучше будет консьерж ,как ни как постоянно будет при подъезде и будет знать кто чужой ,а кто свой . Если что то кокнут из своих ,будет знать кого наказать .

По всем предложениям с консьержем предлагаю сразу указывать экономику вопроса: ЗП / Фонд / С квартиры (с учетом не проданных и отказавшихся)

Учтите, что в фонде должны быть средства на всевозможные бытовые нужности: от стола и стульев до ручек и туалетных принадлежностей. Никто нам обустраивать эту комнатку не будет, все из своих родимых отдавать придется. С учетом заполнения первого подъезда, там консьерж  вообще не светит((

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
пять же все от нас самих зависит что мы хотим от охраны. у консьержа должны быть видны камеры как в нутри подьезда так и с наружи, если заезжают рабочие то у консьержа должны быть телефоны и сканы паспортов рабочих, контакты ответственного лица (бригадира) и контакты собственников квартиры. в правилах прописать чтобы рабочие не могли выносить какие либо вещи из подьезда без уведомления или присутствия собственников (это исключит кражу как собственности самих собственников так и соседей) ну и тд. Консьерж не обязан припятствовать нарушениям а своевременно вызвать участкового или полицию.

Вот сколько такой ответственный кадр должен зарабатывать? Ну предположим 30-40 тысяч/месяц, ну ок пусть будет 30тысяч. Не забываем, что до нашего ЖК еще добраться надо (не бесплатно), а бабушек в нашем или соседнем дворе вроде как не особо. Всего нужно 4 смены. Получаем 120 000 руб./месяц. Всего у нас в подъезде 56 квартир (минус те, кто точно не будет платить). Кто готов скидываться от 2500 руб./месяц за охрану? С учетом коммуналки, электричества, интернета, обслуживание квартиры будет выходить примерно 7000 руб./месяц (а еще у многих ипотека). Как думаете, много желающих будет?

А если смотреть реально, с учетом тех, кто платить не хочет и не проданных квартир, тем кто "хочет" нужно готовиться к платежу в 5000 руб./месяц.  Сам я за охрану, но больше 1000 как то не готов платить :).
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2016, 19:07:55 от Nepohoj »