Заказать ремонт

Голосование

Голосуем за или против охраны нашего дома

Да необходима
29 (63%)
Не вижу необходимости
16 (34.8%)
Я за большинство
1 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 46

Нужна ли охрана ЧОПом наших домов и прилегающей территории

  • 120 Ответов
  • 34188 Просмотров

Vladimir S

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Когда интересовался покупкой кладовой у застройщика, был разговор поповоду подхода и подъезда к парадной, для разгрузки вещей, колёс и т.д. Так мне менеджер так и сказал: А, что вы волнуетесь, откроете шлагбаум и заедите. Я говорю: Как так возьму и заеду, ведь двор без машин? Он в ответ: Да ладно вам, шлагбаум открыли и заехали.
То есть, это что получается, парковаться нельзя, а ездить можно? Я думал ребёнок мой во дворе будет в безопасности, а тут вон как. Беспредел может получиться во дворе с машинами, люди у нас умные, кому резину выгрузить, кому сумки тяжёлые занести, а кому просто машину на 5-10минут поставить и забыть про неё.
Так, что думаю ЧОП нужен, а брелки у каждого в руках от шлагбаумов думаю чревато.

Marsovna

  • Пользователь
  • **
  • 87
    • Наталья
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Я за охрану не дорого и эфективно!!! В отличии от пр.Мира 118 только наживаю добро, +ремонт + дети ( не совершеннолетнии) и проезд платный! У м.Речной вокзал также каждый дом с воротами на пульте. Во дворе порядок! А человеческих фактор никто не отменял- пусти Братан на минутку) а за 100 руб. выпустят кого угодно с чем угодно!

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Беспредел может получиться во дворе с машинами, люди у нас умные, кому резину выгрузить, кому сумки тяжёлые занести, а кому просто машину на 5-10минут поставить и забыть про неё.
Так, что думаю ЧОП нужен, а брелки у каждого в руках от шлагбаумов думаю чревато.

И в этом случае ЧОП у шлагбаумов не нужен, не будет же охранник под окнами эгоиста
свистеть и, подпрыгивая, кидать гравий по окнам, когда просто сможет позвонить
из каморки(где консьержи обычно сидят), либо ограничить в след.раз въезд во двор,
когда ему привезут унитаз с раковиной
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

ЮРА

  • Пользователь
  • **
  • 64
    • ЮРА
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Столько болтавни...Некоторые говорят: о да, нужен чоп, нужен шлагбаум...Но многие даже элементарно не могут просчитать сколько будет стоить установка, содержание и согласование..А когда в итоге предъявят сумму к уплате сразу начнут кричать, да нафиг он нужен!! Так всегда и бывает. Начинать нужно с того, что нужно написать конкретную сумму сколько нужно заплатить разово или в месяц, чтобы люди четко понимали и могли дать либо согласие либо несогласие, а то сейчас все говорят, а когда до дела доходит, то начинают сливаться тихонько или вообще выбирают противоположную позицию...

Vladimir S

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
И в этом случае ЧОП у шлагбаумов не нужен, не будет же охранник под окнами эгоиста
свистеть и, подпрыгивая, кидать гравий по окнам, когда просто сможет позвонить
из каморки(где консьержи обычно сидят), либо ограничить в след.раз въезд во двор,
когда ему привезут унитаз с раковиной
Я не против консьержа который сможет контролировать въезд во двор, я против без контрольного въезда на территорию при помощи пультов, телефонных звонков.
Знаю я эти человеческие факторы, особенно который в Ауле жил и порковался где хотел, а слова "Двор без машин" он реально не догоняет.

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Я за охрану недорого и эффективно!!! В отличие от пр.Мира 118 только наживаю добро, +ремонт + дети ( несовершеннолетние) и проезд платный!

Вот мы здесь как как раз размышляем над тем, как обеспечить ЖК ДС. недорогую, но эффективную охрану,
а консьерж в будке - это немного не то, плюс ради экономии денег - я, - будущий житель к.15, предложил
жильцам 13 и, преимущественно, 16 корпуса сэкономить на лишнем шлагбауме, см.схемы на графике...

На пр.Мира,180 обычный муниципальный дом, там так же живут обычные люди, преимущественно
пожилые, и обитателей не так много, если сравнить с тем, сколько их будет в 5-ти корпусах 1-й очереди
ЖК ДС. Уверен, там платят не более 500р в месяц, но так и народу там меньше

По идее сами шлагбаумы на совести застройщика

А человеческих фактор никто не отменял- пусти Братан на минутку) а за 100 руб. выпустят кого угодно с чем угодно!

Ну не совсем кого угодно, т.к. в том же листе на пр.Мира,180 указано, что о прибытии гостей
необходимо заранее уведомлять диспетчера, а в нашем случае охрану
(Под гостями имею в виду ремонтные бригады)
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 10:07:12 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Vladimir S

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Столько болтавни...Некоторые говорят: о да, нужен чоп, нужен шлагбаум...Но многие даже элементарно не могут просчитать сколько будет стоить установка, содержание и согласование..А когда в итоге предъявят сумму к уплате сразу начнут кричать, да нафиг он нужен!! Так всегда и бывает. Начинать нужно с того, что нужно написать конкретную сумму сколько нужно заплатить разово или в месяц, чтобы люди четко понимали и могли дать либо согласие либо несогласие, а то сейчас все говорят, а когда до дела доходит, то начинают сливаться тихонько или вообще выбирают противоположную позицию...
Согласен с вами, что 5 и даже 3000 руб это перебор. А вот 1000р приемлемая сумма.

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Столько болтавни...Некоторые говорят: о да, нужен чоп, нужен шлагбаум...Но многие даже элементарно не могут просчитать сколько будет стоить установка, содержание и согласование..А когда в итоге предъявят сумму к уплате сразу начнут кричать, да нафиг он нужен!! Так всегда и бывает. Начинать нужно с того, что нужно написать конкретную сумму сколько нужно заплатить разово или в месяц, чтобы люди четко понимали и могли дать либо согласие либо несогласие, а то сейчас все говорят, а когда до дела доходит, то начинают сливаться тихонько или вообще выбирают противоположную позицию...

Сейчас обсуждается вопрос, как в принципе сэкономить на лишнем, начиная от консьержей, заканчивая охраной и шлагбаумами. Есть мнение, что шлагбаум на совести застройщика, т.к. он обещал двор без машин, и смысл сейчас называть конкретную цифру(по расходам) когда в первую очередь нужно отсечь всё лишнее, и уже из того, что получится в сухом остатке, принимать общее решение, какова цена вопроса, и стоит ли за это платить, а не переплачивать...
(Кричат тогда, когда осознают бессмысленность лишних услуг)

Шлагбаум ставится один раз, и сейчас в принципе вырабатывается идея, нужны ли жильцам все эти атрибуты, и зачем рассуждать о цене консьержа, когда может он и не нужен, равно как лишняя система пропуска -5 из 6-ти и т.д...
Иначе в конкретную сумму выльются совершенно лишние расходы

Тут предложили 1000р, но за такие деньги могут быть ненужные услуги -
лишний охранник рядом с шлагбаумом, либо лишний шлагбаум.

Либо то, либо другое будет, как во всех новостройках Москвы и московского региона -
тем более в нашем ЖК ДС. Речь о другом...
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 19:16:54 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

ЮРА

  • Пользователь
  • **
  • 64
    • ЮРА
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Сейчас обсуждается вопрос, как в принципе сэкономить на лишнем
Это невозможно решить, т.к. нужны хотя бы примерные суммы что и сколько стоит, т.к. пока люди не видят конкретных сумм, они по естественным причинам будут желать ВСЕ, и консьержа и ЧОП и шлагбаум, и рассуждать будут о пользе каждого. Когда доходит до реальных цифр все разговоры оказываются напрасными.

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Это невозможно решить, т.к. нужны хотя бы примерные суммы что и сколько стоит, т.к. пока люди не видят конкретных сумм, они по естественным причинам будут желать ВСЕ, и консьержа и ЧОП и шлагбаум, и рассуждать будут о пользе каждого. Когда доходит до реальных цифр все разговоры оказываются напрасными.

Так может проще изначально решить, что лишнее, поскольку оплачивать какой-то перечень услуг
всё равно придётся, как ни крути, и многие склоняются к мнению, что от консьержей толку нет, 
так значит и в статью расходов нет смысла включать эти живые декорации...

Понятно, что и 1000р в месяц неоправданная сумма —
вот, что пишет эксперт:

Продавцы обещают охрану и видеонаблюдение в подъездах за 1 тыс. р./месяц.
Считаю, что это дорого для ЖК на 3,5 тыс. квартир.

ometre.ru/news/zhk-solnechnaya-sistema-i-zhk-dve-stolicy-obzor-novostroek-2016/
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 10:57:05 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

SS

  • Модератор
  • *****
  • 402
  • Корпус: 16
Я готов поработать в группе!))) кто со мной?
Я готов.
Двое уже есть. Пора создавать отдельную тему.

SS

  • Модератор
  • *****
  • 402
  • Корпус: 16

KAV90210

  • Постоялец
  • ***
  • 171
    • Konstantin
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Жаль конечно, что некоторое время придется терпеть ванадлизм, но сами понимаете, до конца стройки навряд ли возможно будет все это организовать хотя бы по причине того, что двора-то пока и нет, по сути
Терпеть нельзя! Так же, как и ждать, пока построятся и заселяться соседние корпусы. С таким же успехом можно ждать, когда деревья будут большими, когда наступит понедельник, когда после дождичка в четверг, а в конце концов, все сведется к тому, что мы установим шлагбаумы и наймем охрану не раньше 31 февраля.
Тем более, мы не совсем понимаем и контингент тех, кто покупает квартиры. Хорошо, если это культурные, воспитанные люди. Но ведь среди нас могут быть и весьма маргинальные личности, вандализм которых, как раз и нужно будет пресекать.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Терпеть нельзя! Так же, как и ждать, пока построятся и заселяться соседние корпусы. С таким же успехом можно ждать, когда деревья будут большими, когда наступит понедельник, когда после дождичка в четверг, а в конце концов, все сведется к тому, что мы установим шлагбаумы и наймем охрану не раньше 31 февраля.
Тем более, мы не совсем понимаем и контингент тех, кто покупает квартиры. Хорошо, если это культурные, воспитанные люди. Но ведь среди нас могут быть и весьма маргинальные личности, вандализм которых, как раз и нужно будет пресекать.
Да мне бы тоже очень хотелось, чтобы вандализма не было, но в строящемся комплексе как ее искоренить - пока не имею представления, к сожалению...

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15

Эконом/комфорт - не суть, дома в "перспективном" районе на окраине Химок люди покупают либо для вложения средств и не хотят за "лишние" няшки платить, либо  из-за отсутствия этих самых средств

Вы оперируете крайними категориями...

Я же не стал приобретать в Москве по той же цене вторую, небольшую квартиру, в каком-нибудь П44т, которыми
маниакально застраивают все районы Москвы и московского региона, что со стороны от этих красных, однообразных коробок
рябит в глазах, при этом я не хочу сказать, что ДСК-1 строит унылый шлак, просто имея прописку в Москве, почему бы не купить в Химках квартиру в ЖК ДС., а Химки - та же Москва, достаточно пересечь МКАД, к тому же будущий ТПУ позволит быстрее добираться до центра,
чем сейчас, когда на дорогу уходит около часа, постоянная давка в метро, все эти тоннели - Брррр-ррр...

И потом, я не верю, чтобы все владельцы лофт-этажей ЖК ДС. купили свои квартиры исключительно для вложения средств,
и ещё меньше верю в то, что они переплатили лишние 450т.р за высокие потолки из-за отсутствия этих средств.
 ;D  :)

И окраина, совсем не отменяет статус комплекса комфорт-класса, особенно если поблизости есть основа для развития
инфраструктуры и планируемая ЖД станция, что позволит не стоять в пробках, к тому же рядом Ikea, LM, Obi, и т.д...
(И в 500 метрах от СС. Химкинский лес)

И многие могли бы купить дармовые квартиры в Павшино, причём в 2 раза дешевле, на ур.котлована,
но не буду рекламировать эти 32-х этажки, в которых я тоже мог бы приобрести квартиру с готовой отделкой
и встроенной мебелью, но как-то совсем не прельщает такой вариант, подходящий студентам
и гастарбайтерам, и с паршивой экологической обстановкой.

И чем ещё привлекает ЖК ДС., так это тем, что в нём, в отдельных его проявлениях, есть аллюзия на
ЖК Шуваловский и реминисценция к депутатским высотным корпусам на Улофа Пальме, но это
мои личные наблюдения, не претендую на истину...

Много чего ЖК ДС. отличает от скучного эконома - авторский проект(М.Атаянц), монолитная-кирпичная застройка, 
оригинальные общественные зоны в подъездах, благоустроенная придомовая территория, двор без машин,
наличие собственной котельной, кладовые, и т.д.

Прилагаю ниже макет типичного эконом-класса - район из однообразных, скучных,
банальных, одинаковых красных панелек

« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016, 22:40:18 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...