Заказать ремонт

Дата передачи ключей

  • 88 Ответов
  • 25452 Просмотров

Андрей90

  • Новичок
  • *
  • 1
Дата передачи ключей
« 23 Август 2016, 11:34:31 »
Здравствуйте. собираюсь приобретать квартиру в корпусе 15.1 . В договоре указано "планируемый срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию 4 квартал 2017 года" А ниже указано что дата передачи ключей не позднее 31 декабря 2018. Граждане живущие в корпусе 13.1 с вами было также? Не хотелось бы лишний год квартиру ждать. Заранее спасибо за ответы!

goscha.ya.

  • Пользователь
  • **
  • 65
    • Игорь
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Дата передачи ключей
« Ответ #1: 23 Август 2016, 12:49:48 »
Наш дом 13.1 должны были сдать по ДДУ во 2 квартале 2017 года, а фактически сдали на год раньше. Здесь застройщик молодец, со сдачей домов не тянет, да и строит быстро.

галина

  • Постоялец
  • ***
  • 154
Дата передачи ключей
« Ответ #2: 23 Август 2016, 21:04:20 »
Главное, чтобы и качество соответствовало))

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Дата передачи ключей
« Ответ #3: 24 Август 2016, 01:57:55 »
Главное, чтобы и качество соответствовало))
Хотите верьте хотите нет, я много видел новостроек, реально лучше наших домов я не встречал (ну не считая квартир с отделкой под ключь), не спорю косяки есть но они мелкие и не особо принципиальные, более того все косяки мне исправили быстро и без головняка. Визуально и по некоторым моментам мне кажется 16 корпус даже более дотошно готовят. Косяки с арочными окнами на балконах в нем уже изначально устранили, мне пришлось ждать пока в 13 это устранят после того как им указали на этот косяк. Видимо наш дом всетаки сдавался в спешке это раз, вовторых реально косяки с 13 дома застройщик сам начал устранять в 16 до сдачи. Посмотрим что скажут счастливые новоселы 16 корпуса после получения ключей))

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Дата передачи ключей
« Ответ #4: 24 Август 2016, 11:34:43 »
с 13 корпусом было много факторов, которые заставили сдать его поскорее

- детский сад, который надо было открывать
- первый дом сданный, чтобы всем показать что, мол, попросту языком не молотим, а правда, сдаем жилье
- возможно переманить часть потенциальных клиентов солнечной системы - на их форуме где-то видел батхерты, что мол соседи вот уже заселяются, у них досрочно...

с 16м корпусом ситуация немного иная, с детским садом спешить не надо. Но 16к является вторым домом первой очереди, по сути, самой определяющей в плане рекламы - он самый большой, его видно, народ мимо на электричках проезжает и видит, так сказать, товар лицом. Достаточно красивый товар, как по мне ::)

Константин

  • Гость
Дата передачи ключей
« Ответ #5: 15 Сентябрь 2016, 09:38:18 »
У меня совсем другое мнение. 16 корпус обещали сдать во 2квартале текущего года, не сдали до сих пор, мало того продлили разрешение на строительство до 31.12.2016, уже обман. На форуме мне говорят, ну что вы хотели, читайте договор, там срок указан, так что как в договре написано 31 декабря 2018 года так и может быть и будет. Если на втором доме затяжка пошла от обещанного, по 100 раз подумайте, чтобы потом как я не кусать себе локти и не рвать волосы на одном месте ; ;D

Константин

  • Гость
Дата передачи ключей
« Ответ #6: 15 Сентябрь 2016, 09:42:14 »
Менеджеры красивые сказки рассказывают. Не верьте им, как пример 16 корпус, стоит готовый и не сдают, так видите ли им удобней продовать по ДДУ, реальный срок это тот который будет стоять в договоре. Надо это понимать и на него расчитывать.

Константин

  • Гость
Дата передачи ключей
« Ответ #7: 15 Сентябрь 2016, 09:45:40 »
А по поводу качества так посмотрите 13 корпус как отделаны входные группы и посмотрите фото 16 и поймете все и нечего в уши дуть, явное снижение уровня отделки. Фотки откройте и посмотрите.

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Дата передачи ключей
« Ответ #8: 16 Сентябрь 2016, 13:31:33 »
А по поводу качества так посмотрите 13 корпус как отделаны входные группы и посмотрите фото 16 и поймете все и нечего в уши дуть, явное снижение уровня отделки. Фотки откройте и посмотрите.
Константин, вы ,случайно, не менеджер из СС?

Константин

  • Гость
Дата передачи ключей
« Ответ #9: 16 Сентябрь 2016, 14:19:33 »
Нет, не менеджер.
Я желающий получить ключи от квартиры ,в тот срок, как мне обещала менеджер Алина, когда я приобретал квартиру, и очень огорчен, что эти сроки не соблюдены.

Константин

  • Гость
Дата передачи ключей
« Ответ #10: 16 Сентябрь 2016, 14:30:12 »
Константин, вы ,случайно, не менеджер из СС?
А Вы считаете, что все нормально? на сайте трубили, что сдача дом во 2 квартале, то есть в период с апреля по июнь, дом не сдали, продлили разрешение на строительство с октября еще на 3 месяца и на естественное недовольство сразу - это происки конкурентов!вы сотрудник из солнечной системы, Вам самим не смешно.
Я не сотрудник сс, еще раз повторюсь.

Константин

  • Гость
Дата передачи ключей
« Ответ #11: 16 Сентябрь 2016, 14:52:15 »
Наш дом 13.1 должны были сдать по ДДУ во 2 квартале 2017 года, а фактически сдали на год раньше. Здесь застройщик молодец, со сдачей домов не тянет, да и строит быстро.
Любой застройщик в договор минимум год закладывает. А 13 корпус сдали как и обещали, но на 16 корпусе уже не так, а как по остальным будет посмотрим. Интересно достроят ли вообще. Квартиры еле продаются, трешка на 1 этаже в 16 корпусе одна осталасть, так она продается уже год.

ЮРА

  • Пользователь
  • **
  • 64
    • ЮРА
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Дата передачи ключей
« Ответ #12: 16 Сентябрь 2016, 16:38:11 »
Ориентируйтесь на сроки в договоре, и готовьтесь морально к этим датам.
Сейчас за эту цену можно более интересные варианты найти, сейчас покупка квартиры в ДС не выгодна.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Дата передачи ключей
« Ответ #13: 17 Сентябрь 2016, 03:33:47 »
Без комментариев))

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Дата передачи ключей
« Ответ #14: 17 Сентябрь 2016, 08:55:12 »
У меня совсем другое мнение. 16 корпус обещали сдать во 2квартале текущего года, не сдали до сих пор, мало того продлили разрешение на строительство до 31.12.2016, уже обман. На форуме мне говорят, ну что вы хотели, читайте договор, там срок указан, так что как в договре написано 31 декабря 2018 года так и может быть и будет. Если на втором доме затяжка пошла от обещанного, по 100 раз подумайте, чтобы потом как я не кусать себе локти и не рвать волосы на одном месте ; ;D
Уважаемый Константин! Я б на Вашем месте давно договор расторг и  вложенные деньги вложил бы в готовый