Заказать ремонт

Соблюдение закона о ТИШИНЕ

  • 117 Ответов
  • 26626 Просмотров

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #105: 01 Октябрь 2017, 13:43:37 »
а кто-нибудь может проконсультировать?Если с момента сдачи прошло более 6 мес, можно ли в новостройке делать шумный ремонт в воскресенье?

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #106: 01 Октябрь 2017, 19:43:46 »
Luliya (дом 16), Юлия, насколько мне известно, в воскр вообще запрещено проводить какие-либо шумные работы, мешающие отдыху соседей (и неважно сколько лет новостройке).
Я вас очень понимаю, сама сейчас живу в новостройке и когда заехали это был АД. Дому уже 5-ый год и до сих пор где-нибудь долбят.

Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #107: 05 Октябрь 2017, 14:20:26 »
Шуметь запрещено:
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ
Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области

до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни и по субботам, круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в отношении объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона. Требования настоящего пункта не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию.
(Пункт дополнительно включен с 25 декабря 2016 года Законом Московской области от 12 декабря 2016 года N 159/2016-ОЗ)

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #108: 05 Октябрь 2017, 15:05:54 »
Шуметь запрещено:
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ
Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области

до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни и по субботам, круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в отношении объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона. Требования настоящего пункта не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию.
(Пункт дополнительно включен с 25 декабря 2016 года Законом Московской области от 12 декабря 2016 года N 159/2016-ОЗ)

А вы попробуйте найти тех, кто долбит по вечерам и с самого утра даже в будни. Из-за того, что дом новый - можно попутать не только этаж, где ремонт идет, но и даже секцию. Я не терплю, когда нарушают, поэтому хожу и ищу. Я тоже хочу спокойно в выходные побыть дома. Хотя бы в воскресенье.
Приходится надеяться на совесть. Но не у всех она есть. 

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #109: 05 Ноябрь 2017, 13:33:16 »
А вы попробуйте найти тех, кто долбит по вечерам и с самого утра даже в будни. Из-за того, что дом новый - можно попутать не только этаж, где ремонт идет, но и даже секцию. Я не терплю, когда нарушают, поэтому хожу и ищу. Я тоже хочу спокойно в выходные побыть дома. Хотя бы в воскресенье.
Приходится надеяться на совесть. Но не у всех она есть. 

У вас есть опыт как отыскать работающий перфоратор? Сегодня с утра в 3 секции пробую найти шайтан машину.... Желание найти всё сильнее

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #110: 05 Ноябрь 2017, 13:42:53 »
У вас есть опыт как отыскать работающий перфоратор? Сегодня с утра в 3 секции пробую найти шайтан машину.... Желание найти всё сильнее


да как.. как.. ходишь по этажам сначала в своей секции (минимум 3 этажа снизу, 3 этажа сверху). Если не находишь виновников - надо идти в соседние секции.

Aleksandra D.

  • Пользователь
  • **
  • 20
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #111: 23 Ноябрь 2017, 14:23:27 »
Да уж, найти «виновников» оказалось непросто(( в 5й секции в Тихий час и сверлит и долбит кто-то(( ребенка укладываю с горем пополам(
Объездила со 2 по 12, так и не поняла кто!  :-[. Так надоело(

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #112: 23 Ноябрь 2017, 14:36:03 »
Да уж, найти «виновников» оказалось непросто(( в 5й секции в Тихий час и сверлит и долбит кто-то(( ребенка укладываю с горем пополам(
Объездила со 2 по 12, так и не поняла кто!  :-[. Так надоело(
мы до часу ночи каждый день не спим, потому что ходят слоны, что-то кидают на пол, стучат чем-то. Но это точно не из нашей секции - а из соседней. Я вычислила за неделю (ночами то видно, где окна горят). А вот насчет дня - сочувствую, реально найти невозможно. Но у вас тоже очень вероятно, что стучат из соседних секций.

Aleksandra D.

  • Пользователь
  • **
  • 20
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #113: 23 Ноябрь 2017, 14:39:11 »
Да уж, похоже остаётся только смириться, в принципе я догадывалась что так будет, новостройка же..(( уже 10 раз пожалела, что не сделали шумоизоляцию, хотя хотела ведь! :-\

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #114: 23 Ноябрь 2017, 14:58:06 »
Да уж, похоже остаётся только смириться, в принципе я догадывалась что так будет, новостройка же..(( уже 10 раз пожалела, что не сделали шумоизоляцию, хотя хотела ведь! :-\
У нас полная шумоизоляция, но от перфоратора они не помогает от слова никак. И найти перфоратор не так просто...хотя некий алгоритм появился, благо темнеет сейчас рано:-) и коды подъездов от соседних секций известны.

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #115: 23 Ноябрь 2017, 15:24:53 »
Да уж, похоже остаётся только смириться, в принципе я догадывалась что так будет, новостройка же..(( уже 10 раз пожалела, что не сделали шумоизоляцию, хотя хотела ведь! :-\
Ну у нас стоит шумоизоляция)) От голосов спасает, а от топота и стука нет. При этом соседи нас вообще не слышат-можно колонки на полную катушку включать. А мы слышим именно глухие звуки (топот малышей, например, или шаги мужиков-ремонтников из соседней секции)

Aleksandra D.

  • Пользователь
  • **
  • 20
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #116: 23 Ноябрь 2017, 15:46:54 »
Понятно, в общем никуда видимо не денешься от них, даже шумка не помогает((((

Мандаринка

  • Новичок
  • *
  • 1
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #117: 27 Декабрь 2017, 11:04:58 »
Хочу обратиться к собственниках, в чьих квартирах идет шумный ремонт и чьи рабочие не оповещены о правилах работы в новостройке, с момента сдачи которой прошло более полугода. Пжта, разъясните рабочим, что ранее 8 и позднее 21 нельзя ни долбить, ни штробить, ни стучать. А с 13 до 15 рабочие должны полностью прекращать ремонтные работы, т.к. это детское время, идет "тихий час". Не достаточно рабочим просто говорить, что, к примеру, понедельник - рабочий день, а воскресенье - нет.
Надоело уже вместо вас выполнять вашу работу.