Заказать ремонт

Соблюдение закона о ТИШИНЕ

  • 117 Ответов
  • 26631 Просмотров

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #15: 25 Август 2016, 14:32:49 »
Я нашла только такой закон: 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ
Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 20 февраля 2014 г. N 9/79-П
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Кстати, про Новостройки там ничего не сказано.. Госдума отклонила этот пункт.. Насколько мне известно..

goscha.ya.

  • Пользователь
  • **
  • 65
    • Игорь
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #16: 25 Август 2016, 15:05:58 »
Штрафы, это хорошо, только кто имеет право брать эти штрафы, только через административную комиссию.

Spartach

  • Пользователь
  • **
  • 63
    • Серёжка
  • Корпус: 16
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #17: 02 Сентябрь 2016, 10:43:39 »
В Московской области с 01.01.14 г вступит в силу закон дневного "тихого часа". В законе "О тишине" время с 13-00 до 15-00 будет называться "временем тишины", нарушение которого будет караться штрафом. По новому закону нельзя шуметь с 21-00 до 8-00 в будни, с 22-00 до 10-00 - в выходные и днем с 13-00 до 15-00 ежедневно.
Штрафы для физлиц - 2 тыс. руб, для должностных — 8 тыс руб., для юрлиц — 80 тыс. руб.
Слова должны быть подкреплены фактами!!! В первый раз об этом слышу! Напишите номер закона, ок какого числа, кем утверждён и.т.д.... Если всё действительно так - соблюдать необходимо! А до этого нужно изучить данный закон и разобраться в тонкостях!!! А не просто призывать к каким то там штрафам и.т.п....

Spartach

  • Пользователь
  • **
  • 63
    • Серёжка
  • Корпус: 16
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #18: 02 Сентябрь 2016, 10:45:23 »
Я нашла только такой закон: 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ
Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 20 февраля 2014 г. N 9/79-П
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Кстати, про Новостройки там ничего не сказано.. Госдума отклонила этот пункт.. Насколько мне известно..
Вот в этом всё и дело - есть ли там упоминание про новостройки или нет - нужно смотреть! О чём собственно и написал Kvanta.... А уже потом размахивать какими то бумажками, штрафами и.т.д..
Соседи - нужно разобраться сначала - а потом уже махать шашками..... Законы соблюдать нужно, но не с чьих то слов...
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 10:51:45 от Spartach »

Женя

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Евгения
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #19: 02 Сентябрь 2016, 12:35:21 »
А нельзя ничем не размахивать, а просто по-человечески относиться к своим соседям? Даже если есть какой-то закон, разве нельзя просто дать возможность поспать ребенку лишний час? Что Вы получите от того, что отказываетесь переносить шумные работы на определенное время? Войну с соседями? Мне непонятно... :(
 

галина

  • Постоялец
  • ***
  • 154
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #20: 02 Сентябрь 2016, 15:26:40 »
ну да, у нас тоже в доме частые ремонты, договориться обо всем можно, тут главное, иметь желание)

MetalZRA

  • Пользователь
  • **
  • 13
    • Руслан
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #21: 02 Сентябрь 2016, 15:59:12 »
himki-comfort.ru/dogovory.html - на сайте ук есть правилао проведение ремонтных работ и в нем указаны часы работы, так вот у меня вопрос кто нить подписывал такие правила с УК?

Женя

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Евгения
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #22: 02 Сентябрь 2016, 16:40:05 »
Да, правила есть, я точно их подписывала. но что вы опять про правила? Нам же жить рядом, в прекрасном подъезде, с прекрасными радушными соседями  :D или мы будем разборки 90-х устраивать? Я думаю речь здесь об этом. Вы хотите, чтобы дети ваших соседей могли днем поспать? или утром лишний час? Соблюдайте эти правила, которые для нашего же удобства создали в УК, за что им большое спасибо. Но соблюдение их не в законе каком-то, а просто в вашем уважении и желании нормальных соседских отношений. Я точно знаю, что если перееду, а мне не дадут спать, и я пойду и попрошу ясно, а мне все равно не дадут... то я это просто так не оставлю. Тоже жить не дам... оно нам надо? И не в законе тут дело.  :D

Spartach

  • Пользователь
  • **
  • 63
    • Серёжка
  • Корпус: 16
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #23: 02 Сентябрь 2016, 18:03:04 »
Да, правила есть, я точно их подписывала. но что вы опять про правила? Нам же жить рядом, в прекрасном подъезде, с прекрасными радушными соседями  :D или мы будем разборки 90-х устраивать? Я думаю речь здесь об этом. Вы хотите, чтобы дети ваших соседей могли днем поспать? или утром лишний час? Соблюдайте эти правила, которые для нашего же удобства создали в УК, за что им большое спасибо. Но соблюдение их не в законе каком-то, а просто в вашем уважении и желании нормальных соседских отношений. Я точно знаю, что если перееду, а мне не дадут спать, и я пойду и попрошу ясно, а мне все равно не дадут... то я это просто так не оставлю. Тоже жить не дам... оно нам надо? И не в законе тут дело.  :D

Вот именно своими словами вы и противоречите сами себе.... "что вы опять про правила..."... - "то я это просто так не оставлю. Тоже жить не дам"....    Вот и получается - что и по закону вы не хотите - и что то там устроить надумаете...
Я ЗА то, что - если прописано в федеральном, областном законе - время тишины и время работы - то и необходимо их соблюдать!!! Если не прописано - то извиняйте... У всех дети, у всех семьи, все мы работаем, и причём в разное время суток!
И ещё: не нужно путать соседские отношения с выполнением определённых норм, закреплённых законодательно!!!

Spartach

  • Пользователь
  • **
  • 63
    • Серёжка
  • Корпус: 16
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #24: 02 Сентябрь 2016, 18:06:18 »
А нельзя ничем не размахивать, а просто по-человечески относиться к своим соседям? Даже если есть какой-то закон, разве нельзя просто дать возможность поспать ребенку лишний час? Что Вы получите от того, что отказываетесь переносить шумные работы на определенное время? Войну с соседями? Мне непонятно... :(

Есть закон - нужно выполнять! В противном случае - нам всем грозит каменный век.... кто что когда захочет - тот и будет делать...

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #25: 17 Сентябрь 2016, 03:29:33 »
Подожду пока все заселятся .... )))

Александр78

  • Пользователь
  • **
  • 13
    • Александр
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #26: 31 Октябрь 2016, 14:38:08 »
Подожду пока все заселятся .... )))

ждем и мы с вами)

SS

  • Модератор
  • *****
  • 402
  • Корпус: 16
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #27: 31 Октябрь 2016, 14:47:17 »
Александр78, а вы чего ждете то? ;D

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #28: 06 Ноябрь 2016, 04:40:33 »
 ;D

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #29: 06 Ноябрь 2016, 22:51:03 »
Уважаемые соседи уже живущие в нашем доме особенно кто в дневное время находится дома и особенно кто с маленькими детьми которые днем спят! Меня уже достали нарушения о тишине, сегодня ктото начал сверлить в 14.30, вчера ктото постукивал молотком до 12 ночи (наверно думая что он это делает тихо и никому не мешает) и таких случаев нарушения закона очень и очень много, всякого рода устные просьбы, предупреждения видимо не доходит не до собственников ни до самих рабочих. Предлагаю всем кому это актуально обьедениться, обменятся телефонами и както сообща вылавливать (тк на слух иногда сложно определить в какой квартире происходит нарушения) и вместе либо вызывать участкового (на коллективное заявление они быстрее отреагируют) либо предпринимать еще какието действия. Еслиб не маленький ребенок я может и с пониманием реагировал на нарушения (типа быстрее закончат) но это отражается на здоровье моего ребенка, она у нас днем спит три раза и практически постоянно, как назло именно в то время когда она засыпает начинается шум, ее будят. Еще раз прошу дайте ребенку поспать хотябы один раз в ее "положенное" время (с 13.00 до 15.00)

Для желающих обьеденится и действовать сообща, пишите в личку!