Заказать ремонт

Соблюдение закона о ТИШИНЕ

  • 117 Ответов
  • 26730 Просмотров

SS

  • Модератор
  • *****
  • 402
  • Корпус: 16
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #30: 07 Ноябрь 2016, 15:41:13 »
Уважаемые соседи уже живущие в нашем доме особенно кто в дневное время находится дома и особенно кто с маленькими детьми которые днем спят! Меня уже достали нарушения о тишине, сегодня ктото начал сверлить в 14.30, вчера ктото постукивал молотком до 12 ночи (наверно думая что он это делает тихо и никому не мешает) и таких случаев нарушения закона очень и очень много, всякого рода устные просьбы, предупреждения видимо не доходит не до собственников ни до самих рабочих. Предлагаю всем кому это актуально обьедениться, обменятся телефонами и както сообща вылавливать (тк на слух иногда сложно определить в какой квартире происходит нарушения) и вместе либо вызывать участкового (на коллективное заявление они быстрее отреагируют) либо предпринимать еще какието действия. Еслиб не маленький ребенок я может и с пониманием реагировал на нарушения (типа быстрее закончат) но это отражается на здоровье моего ребенка, она у нас днем спит три раза и практически постоянно, как назло именно в то время когда она засыпает начинается шум, ее будят. Еще раз прошу дайте ребенку поспать хотябы один раз в ее "положенное" время (с 13.00 до 15.00)

Для желающих обьеденится и действовать сообща, пишите в личку!
Жесть. Как у тебя еще терпения хватает!?!

;D
Занимательное фото)))

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #31: 07 Ноябрь 2016, 16:14:07 »
Жесть. Как у тебя еще терпения хватает!?!
Занимательное фото)))
не хватает, поэтому и пытаюсь с этим как то бороться))

Александр78

  • Пользователь
  • **
  • 13
    • Александр
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #32: 09 Ноябрь 2016, 12:50:44 »
Уважаемые соседи уже живущие в нашем доме особенно кто в дневное время находится дома и особенно кто с маленькими детьми которые днем спят! Меня уже достали нарушения о тишине, сегодня ктото начал сверлить в 14.30, вчера ктото постукивал молотком до 12 ночи (наверно думая что он это делает тихо и никому не мешает) и таких случаев нарушения закона очень и очень много, всякого рода устные просьбы, предупреждения видимо не доходит не до собственников ни до самих рабочих. Предлагаю всем кому это актуально обьедениться, обменятся телефонами и както сообща вылавливать (тк на слух иногда сложно определить в какой квартире происходит нарушения) и вместе либо вызывать участкового (на коллективное заявление они быстрее отреагируют) либо предпринимать еще какието действия. Еслиб не маленький ребенок я может и с пониманием реагировал на нарушения (типа быстрее закончат) но это отражается на здоровье моего ребенка, она у нас днем спит три раза и практически постоянно, как назло именно в то время когда она засыпает начинается шум, ее будят. Еще раз прошу дайте ребенку поспать хотябы один раз в ее "положенное" время (с 13.00 до 15.00)

Для желающих обьеденится и действовать сообща, пишите в личку!


У вас ребенок спит с 13.00-15.00, у другого соседа в другое время, у третьего - третье, и как скажите в этом случае поступать?

goscha.ya.

  • Пользователь
  • **
  • 65
    • Игорь
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #33: 09 Ноябрь 2016, 13:03:45 »
Жалко детей, но в дневное время пока идут ремонты ничего мы не сможем сделать, найдется кто ни будь, кто где ни будь, что ни будь все равно стукнет, хоть участковый , хоть весь отдел РОВД будет дежурить. В вечернее и ночное время вычислить можно. Давайте терпеть до окончания ремонтов. Плохо, что купили квартиры, а ремонт неизвестно когда начнут делать. Счастье тишины оттягивается на неопределенный срок.

aamaslov

  • Постоялец
  • ***
  • 107
    • Артур
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #34: 09 Ноябрь 2016, 13:43:25 »
У многих есть дети. Мне вот интересно, тем людям кто жалуется на шум, квартиры сдали с ремонтом? Они так же делали ремонт и нарушали режим тишины, и возможно кто то так же не мог уснуть от ремонта соседей. Надо понимать что это новостройки, и как бы мы не хотели тишины, её первое время не будет.

Ускова Елена

  • Пользователь
  • **
  • 54
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #35: 09 Ноябрь 2016, 13:51:08 »
У многих есть дети. Мне вот интересно, тем людям кто жалуется на шум, квартиры сдали с ремонтом? Они так же делали ремонт и нарушали режим тишины, и возможно кто то так же не мог уснуть от ремонта соседей. Надо понимать что это новостройки, и как бы мы не хотели тишины, её первое время не будет.
Мы делали ремонт почти одни из первых и ни кто ещё в доме не жил!

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #36: 09 Ноябрь 2016, 14:16:25 »
Самое важное - соблюдение закона о тишине. Он ведь не просто так составлен, в его нормах пытались учесть потребности человека в отдыхе и время суток, когда большинство людей отдыхает.
Обо всем остальном можно и нужно пытаться договориться.

По возможности я буду стараться дать всем тишину и в то время, в которое по закону "можно шуметь", особенно если у соседей дети спят, или есть другая ситуация, требующая тишины (болеет кто).  Это просто по человечески. Но если такой возможности у меня не будет, тогда уж извините. Если у всех дети будут спать по очереди (повторюсь, во время, когда "шуметь можно"), то времени на ремонт ну совсем не останется. Человеческое отношение должно быть с обеих сторон, и соседи с детьми также должны пытаться делать шаги к компромиссу.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #37: 09 Ноябрь 2016, 23:03:21 »
Я говорил что не шумите в запрещенное время, это всего два часа днем! У меня ребенок спит три раза днем и я не прошу не шуметь именно тогда когда малышка спит, но дайте ей поспать хотябы в то время в которое она по закону может это делать!!!
Я все понимаю что ремонты и тд но два часа днем сильно на это не повлияет, темболее что в эти часы можете делать тихие работы - штукатурки, покраски, электрические и сантехнические работы. Весь разговор в том что не нужно сверлить, долбить и стучать с часу до трех дня!!! Это так сложно?

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #38: 10 Ноябрь 2016, 00:29:57 »
Не сложно. (Для адекватных людей)
Серёга ,если мы были бы соседями, уверен, мы бы друг другу не помешали бы. :)

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #39: 10 Ноябрь 2016, 00:54:07 »
Не сложно. (Для адекватных людей)
Серёга ,если мы были бы соседями, уверен, мы бы друг другу не помешали бы. :)
Я тоже в этом уверен!)))
Мы и так соседи, только не по дому а по жк!! И так темболее другдругу не помешаем)))

Маринка

  • Пользователь
  • **
  • 15
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #40: 25 Ноябрь 2016, 20:15:42 »
строителям это трудно объяснить. им мы побыстрей объект сдать и деньги получить

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 76
    • Ольга
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #41: 27 Ноябрь 2016, 21:03:33 »
строителям это трудно объяснить. им мы побыстрей объект сдать и деньги получить
Все зависит от установок заказчика. Как запросите - так и будут делать.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #42: 27 Ноябрь 2016, 21:50:09 »
Все зависит от установок заказчика. Как запросите - так и будут делать.

Разок заказчика тряханут наши органы за своих рабочих, тогда сразу и курить перестанут в лифтах и шуметь в положенное время!

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #43: 28 Ноябрь 2016, 13:44:03 »
Про взаимоотношения с соседями. Помнится, где-то мы уже про курение на этажах обсуждали

Marsovna

  • Пользователь
  • **
  • 87
    • Наталья
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #44: 28 Ноябрь 2016, 17:10:38 »
фоточка не загрузилась((