Заказать ремонт

Соблюдение закона о ТИШИНЕ

  • 117 Ответов
  • 26743 Просмотров

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #90: 10 Май 2017, 23:44:41 »
Соседи (кто живет уже в ЖК) вы не в курсе,кто именно сейчас долбит так, что отлично так отдаёт на 15 эт в 8 секции?
Прошлась по этажам, где свет горит. Именно таких стуков, как в квартире слышим, не обнаружила на этажах, где свет горит.
Не могу терпеть такую наглость, а найти гадов не могу!!! Помогите!
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 23:52:35 от Luliya (дом 16) »

Marsovna

  • Пользователь
  • **
  • 87
    • Наталья
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #91: 11 Май 2017, 18:25:38 »
Долбили вчера? Я не слышала?! Удивлена сама или у меня на 12 менее слышно было. Я днем ходила узнавала кто делает. т.к. ночью они как мыши(

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #92: 11 Май 2017, 19:02:42 »
Долбили вчера? Я не слышала?! Удивлена сама или у меня на 12 менее слышно было. Я днем ходила узнавала кто делает. т.к. ночью они как мыши(
Долбили, ага. Как будто кувалдой. Но раз я в нашей секции никого не нашла, да и вы не слышали, это означает, что в 7 или 9 секции долбили на 14-16 эт. В соседние то секции я не ходила.

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #93: 28 Май 2017, 09:32:42 »
Люди! Воскресенье же. Ну чего опять с 8.00 долбит кто то?
Хотя бы один день часов до 10 дали бы поспать.

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #94: 29 Май 2017, 08:02:13 »
У нас пару недель назад по потолку пошла трещина. Строители сказали, что где-то долбили не по-детски .Есть информация , что соединяли кухню с лоджией и убрали всю стену( несущую!), вроде 4 секция 6-7 этаж. Люди,совсем что ли без ума?Что творите, думать нужно хоть чуть-чуть. Я узнаю точно , в какой квартире это сделано и напишу заявление в УК.Не имеете права это делать.

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #95: 29 Май 2017, 08:19:12 »
У нас пару недель назад по потолку пошла трещина. Строители сказали, что где-то долбили не по-детски .Есть информация , что соединяли кухню с лоджией и убрали всю стену( несущую!), вроде 4 секция 6-7 этаж. Люди,совсем что ли без ума?Что творите, думать нужно хоть чуть-чуть. Я узнаю точно , в какой квартире это сделано и напишу заявление в УК.Не имеете права это делать.
ого. это очень серьезно... Неужели совсем нет мозгов.

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #96: 29 Май 2017, 09:36:09 »
У нас пару недель назад по потолку пошла трещина. Строители сказали, что где-то долбили не по-детски .Есть информация , что соединяли кухню с лоджией и убрали всю стену( несущую!), вроде 4 секция 6-7 этаж. Люди,совсем что ли без ума?Что творите, думать нужно хоть чуть-чуть. Я узнаю точно , в какой квартире это сделано и напишу заявление в УК.Не имеете права это делать.
Можно написать заявление в УК или жилищную инспекцию. УК или жилищная инспекция должны предъявить требование о восстановлении. Жилищная инспекция имеет право наложить штраф в размере от двух до двух с половиной тысяч рублей. Этот штраф накладывается в соответствии со статьей 7.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Если в установленные сроки квартира не будет приведена в исходное состояние, то управляющая компания или жилищная инспекция могут обратиться в суд, который может принять решение об изъятии квартиры и продажи ее с публичных торгов.

Вот только кто будет проверять восстановление несущей стены...арматуру, та ли марка бетона.
Судить таких товарищей, с монтажной пеной вместо мозга в голове, нужно как террористов.
« Последнее редактирование: 29 Май 2017, 13:31:46 от Vitel »

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #97: 29 Май 2017, 12:33:09 »
У нас пару недель назад по потолку пошла трещина. Строители сказали, что где-то долбили не по-детски .Есть информация , что соединяли кухню с лоджией и убрали всю стену( несущую!), вроде 4 секция 6-7 этаж. Люди,совсем что ли без ума?Что творите, думать нужно хоть чуть-чуть. Я узнаю точно , в какой квартире это сделано и напишу заявление в УК.Не имеете права это делать.
это очень серьезно, не тяните, необходимо срочно поставить  в известность управляющую компанию >:(

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #98: 29 Май 2017, 12:35:26 »
ук сама найдет кто виноват, еще раз, не тяните.

Ускова Елена

  • Пользователь
  • **
  • 54
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #99: 29 Май 2017, 16:28:13 »
Смешно,штраф 2500,а чего искать виновных,разве непонятно что это ваши соседи сверху :(

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #100: 29 Май 2017, 16:52:41 »
Смешно,штраф 2500,а чего искать виновных,разве непонятно что это ваши соседи сверху :(
По хорошему нужно делать техническую экспертизу треснувших конструкций. Раз есть трещина, то видимо потолок держится уже не за счёт монолита а за счет только арматуры...

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 76
    • Ольга
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #101: 30 Май 2017, 13:25:56 »
По хорошему нужно делать техническую экспертизу треснувших конструкций. Раз есть трещина, то видимо потолок держится уже не за счёт монолита а за счет только арматуры...
Соседи, о каком доме идет речь - 15 или 16?

Новосел 5/2

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Юлия
  • Секция: 8
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #102: 30 Сентябрь 2017, 18:01:54 »
Соседи, крик души. Я осознаю, что квартиру приобрела в новостройке и шуметь здесь будут года 2-3 не меньше. Но кто отменял человеческое отношение к соседям? Ну почему нельзя шумные работы проводить в будни, а в выходные дни, когда у большинства людей единственная возможность отдохнуть, не штробить и не работать перфоратором многие часы подряд? Очень тяжело жить в таких условиях - с 2 сторон долбят соседи. Штробят, от перфоратора болят уже зубы. Хочется реветь, потому что болит голова. Ну неудели в выходные дни нельзя просто что-то клеить, замазывать, красить?

kaktus

  • Пользователь
  • **
  • 12
    • evgeny
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #103: 30 Сентябрь 2017, 18:39:44 »
Соседи, крик души. Я осознаю, что квартиру приобрела в новостройке и шуметь здесь будут года 2-3 не меньше. Но кто отменял человеческое отношение к соседям? Ну почему нельзя шумные работы проводить в будни, а в выходные дни, когда у большинства людей единственная возможность отдохнуть, не штробить и не работать перфоратором многие часы подряд? Очень тяжело жить в таких условиях - с 2 сторон долбят соседи. Штробят, от перфоратора болят уже зубы. Хочется реветь, потому что болит голова. Ну неудели в выходные дни нельзя просто что-то клеить, замазывать, красить?


Стесняюсь спросить, при графике 5/2 , когда людям ремонт делать?😎

Новосел 5/2

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Юлия
  • Секция: 8
Соблюдение закона о ТИШИНЕ
« Ответ #104: 30 Сентябрь 2017, 18:45:19 »

Стесняюсь спросить, при графике 5/2 , когда людям ремонт делать?😎
бригаду нанимайте или хотя бы долбите с перерывами.