Заказать ремонт

Когда выдача ключей 16 корпус

  • 1009 Ответов
  • 219848 Просмотров

Руслан

  • Постоялец
  • ***
  • 172
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #15: 24 Август 2016, 18:50:58 »
Видимо проблем много, устранить не могут. Или все силы ушли на новые корпуса. Продаже ведь важнее, чем передача нам ключей.

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #16: 24 Август 2016, 21:50:23 »
Когда реально получим ключи ?

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #17: 25 Август 2016, 12:22:55 »
Мне тоже кажется что они переключились на новые корпуса.Я когда разговаривал с застроем,они заверили что сентябрь срок железный,когда я им сказал что я запланировал ремонт на сентбрь-октябрь,и переезд к 1.11,окончание аренды,они смело сказали что срок реальный,планируйте.

ЮРА

  • Пользователь
  • **
  • 64
    • ЮРА
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #18: 25 Август 2016, 12:56:49 »
Связывался с некой Ириной, которая отвечает за выдачу ключей. Предоставила следующую информацию: Сейчас идет устранение недостатков перед сдачей дома, занять это может около 3 недель, точную дату естественно сказать никто не может. Сама она говорит, что готовится в 20х числах сентября начать рассылать письма. Соответственно реальная выдача будет только в октябре. Из разговора мне стало ясно, что это в том случае, если все пройдет гладко))

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 191
    • Антон
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #19: 04 Сентябрь 2016, 22:08:29 »
Подтверждаю.
1.Заключения о строительстве ещё нет.насколько я понял, "работа ведётся", но только начата. Получение "заключения о строительстве" (ЗОС) мне сказали, что занимает около месяца, если застройщик буде " шевелить поршнями", т.е. исправлять недоделки. При этом коммисия в Мособласти собирается 1 раз в 2 недели.
Соответственно, самый ближайший срок- получения ЗОС- это примерно 10 октября.
Риски увеличивающие застройку.
- застройщик не шевелится с исправлением ошибок
- бюрократия и период отпусков чиновников, недостаточное удовлетворение "потребностей" принимающей коммисии Мособлаппарата застройщиком.
2. Далее идёт приёмка управляющей компанией- это ещё 1 месяц в среднем.
   Риски:
- большое количество мелких недочетов, на этапе  ввода в эксплуатацию.
И того с сегодняшней даты до момента " рассылки писем счастья"- 2 месяца (с 5 сентября по 5 ноября) и это если все пройдёт гладко!!!
Теперь о возможностях нашей " задницы" в которую попали все жильцы 16 дома.
1. Рекламма застройщиком действительно была не достоверной. Делайте print screen с экранов ваших компьютеров, где написано " про ключи уже осенью", чтоб хоть в ноябре дали. И посмотреть чем наказывается недобросовестная рекламма в правовом поле.
2. Всем "добреньким" и "позитивненьким": есть синдром " заложника", который развивается у  определенного процента людей, которые попадают в заложники- они начинают поддерживать террористов и помогать им, оправдывать их, жалеть их. Считаю, что девелопера здесь жалеть не надо. Это была его позиция предоставить недобросовестную рекламу и стимулировать продажи, не думая о последствиях.
3. Что у девелопера на уме и балансе активов, его намерениях выводить деньги или наоборот мы не знаем, все зависит от перспективы проекта. Но- 16 дом уже построен и думаю до 31 декабря 2017 года ( как написано в договоре, дом нам сдадут и мы в квартиры въедем). Но если 13 и 16 дома были наживки? Для того что бы "кинуть" будущих жителей 12,15 и других корпусов? Школа не строится, парковка тоже, менеджеры унылые какие-то. Узнать бы в кого нет ли у строителей и менеджеров задержки по зарплатам? Узнайте плз, кто может, знакомые есть?
4. Пока Девелопер нарушил только "пацанское" обещание-1 раз - дать ключи в Июле. Это мы ещё стерпели и пропустили фиксирование рекламы на сайте. 2е обещание- дать ключи "уже осенью" пропускать нельзя! Надо его фиксировать - это недобросовестная рекламма. Формально по договору он сроки не нарушил - сдача до 31.12.2017. Плюс если не запустят дом- ещё судов и жалоб года на 1,5. При этом % по ипотеке платят все! Их можно включить в иск.
5. Что будет если дом не сдадут вовремя, а застройщик будет в середине  или начале 2017 года будет объявлен банкротом? Кризис он и в строительной отрасли есть....
6. До тех пор, пока в указанные рекламой застройщиком на сайте о сдаче 16 дома, не будут выполнены, считаю воздержатся всех от покупки квартир в вследующих домах (12,15), какие бы камеры где бы не ставили.
Моё личное мнение, что у застройщика явные финансовые проблемы и достройка нашего 16 дома, будет вероятно происходить за счёт средств дольщиков 12,15 и прочих домов. Чисто "пирамида". Разумеется ни о какой школе и парковке речь уже не идёт. Хотя, вероятно, я могу ошибаться. Уж вашим знакомым я бы точно не рекомендовал покупать квартиры в 12,15 и других домах.
Теперь о том, что требуется:
1. Представителю застройщика дать пояснения, представителям жильцов 16 го дома.
- извинится за недобросовестную рекламу и за поздние ( не как рассчитывали) сроки выдачи ключей.
- определить реальные сроки выдачи ключей( не точные даты, а вариант "пессимум" и вариант "оптимум")
- провести независимый аудит компании и предоставить данные о финансовой стабильности представителям жильцов.
2. Представителям жильцов, необходимо: консультироваться с юристами и составить исковое заявление за недостоверную рекламу и объём финансовых потерь, причинённый действием рекламы (затраты и договоры о найме жилого помещения- тем кто снимает). Занять о компенсации. Правда у застройщика будут связи в суде и сильный фин.рычаг ( по этому будет обжалование и пересмотр в вышестоящих судах). Необходимо подключать СМИ, что бы наше доблестное правосудие смогло судить объективно. Это много времени- от 0,5 до 1 года займёт время. Но если застройщик будет банкротом к середине 2017 года, то вы хотябы сможете отсудить компенсацию.
3. У тех жильцов, у кого есть юридическое образование подскажите, что делать, если Застройщик становится банкротом, его счета пусты к середине 2017 года, а сдача по бумагам нашего дома декабрь 2017 года? С банкрота взять нечего, обеспечительного платёжа счётах нет. Кто вернёт деньги и какова процедура возврата? Какие шансы взыскать компенсацию за аренду жилья, причинённого действиями не добросовестной рекламы?
Всем привет, надеюсь, что в ноябре ключи все-таки дадут и буду ждать разъяснений от застройщика и солидарности соседей. Не надо оправдывать безобразие и говорить про "подарки". Нас "кинули", сейчас осознаю, что проект "стремный".

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 191
    • Антон
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #20: 04 Сентябрь 2016, 22:13:13 »
Прошу прощения за ошибки, писал м мобильного телефона.

ElenaK

  • Постоялец
  • ***
  • 173
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #21: 04 Сентябрь 2016, 22:43:44 »
Для сомневающихся:у всех на руках страховые полисы на случай банкротства застройщика(проверяйте эту компанию),
менеджеры на протяжении 1,5лет одни и те же(значит сидят за зарплату), школу начали строить(СС и ДС строят на паритетных началах),СС строит свои дома на земле,арендная плата за которые поступает на счета ЗАО Аксон(до покупки рекомендуется съездить на Михалковскую и изучить документацию застройщика(любезно раскрывают все папки),но надо заранее для себя составить вопросы,которые вас интересуют.
Конечно ситуации у всех разные,но если вы снимая жильё берёте ипотеку,то это ваши личные обстоятельства и решения,а не застройщика.Застройщик ведь тоже может на вас в суд подать за клевету,прочитав такие высказывания и откровенную антирекламу.
У застройщика случился один прокол: окна в лофтах.И всё!!

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #22: 04 Сентябрь 2016, 23:09:41 »
Подтверждаю.
1.Заключения о строительстве ещё нет.насколько я понял, "работа ведётся", но только начата. Получение "заключения о строительстве" (ЗОС) мне сказали, что занимает около месяца, если застройщик буде " шевелить поршнями", т.е. исправлять недоделки. При этом коммисия в Мособласти собирается 1 раз в 2 недели.
Соответственно, самый ближайший срок- получения ЗОС- это примерно 10 октября.
Риски увеличивающие застройку.
- застройщик не шевелится с исправлением ошибок
- бюрократия и период отпусков чиновников, недостаточное удовлетворение "потребностей" принимающей коммисии Мособлаппарата застройщиком.
2. Далее идёт приёмка управляющей компанией- это ещё 1 месяц в среднем.
   Риски:
- большое количество мелких недочетов, на этапе  ввода в эксплуатацию.
И того с сегодняшней даты до момента " рассылки писем счастья"- 2 месяца (с 5 сентября по 5 ноября) и это если все пройдёт гладко!!!
Теперь о возможностях нашей " задницы" в которую попали все жильцы 16 дома.
1. Рекламма застройщиком действительно была не достоверной. Делайте print screen с экранов ваших компьютеров, где написано " про ключи уже осенью", чтоб хоть в ноябре дали. И посмотреть чем наказывается недобросовестная рекламма в правовом поле.
2. Всем "добреньким" и "позитивненьким": есть синдром " заложника", который развивается у  определенного процента людей, которые попадают в заложники- они начинают поддерживать террористов и помогать им, оправдывать их, жалеть их. Считаю, что девелопера здесь жалеть не надо. Это была его позиция предоставить недобросовестную рекламу и стимулировать продажи, не думая о последствиях.
3. Что у девелопера на уме и балансе активов, его намерениях выводить деньги или наоборот мы не знаем, все зависит от перспективы проекта. Но- 16 дом уже построен и думаю до 31 декабря 2017 года ( как написано в договоре, дом нам сдадут и мы в квартиры въедем). Но если 13 и 16 дома были наживки? Для того что бы "кинуть" будущих жителей 12,15 и других корпусов? Школа не строится, парковка тоже, менеджеры унылые какие-то. Узнать бы в кого нет ли у строителей и менеджеров задержки по зарплатам? Узнайте плз, кто может, знакомые есть?
4. Пока Девелопер нарушил только "пацанское" обещание-1 раз - дать ключи в Июле. Это мы ещё стерпели и пропустили фиксирование рекламы на сайте. 2е обещание- дать ключи "уже осенью" пропускать нельзя! Надо его фиксировать - это недобросовестная рекламма. Формально по договору он сроки не нарушил - сдача до 31.12.2017. Плюс если не запустят дом- ещё судов и жалоб года на 1,5. При этом % по ипотеке платят все! Их можно включить в иск.
5. Что будет если дом не сдадут вовремя, а застройщик будет в середине  или начале 2017 года будет объявлен банкротом? Кризис он и в строительной отрасли есть....
6. До тех пор, пока в указанные рекламой застройщиком на сайте о сдаче 16 дома, не будут выполнены, считаю воздержатся всех от покупки квартир в вследующих домах (12,15), какие бы камеры где бы не ставили.
Моё личное мнение, что у застройщика явные финансовые проблемы и достройка нашего 16 дома, будет вероятно происходить за счёт средств дольщиков 12,15 и прочих домов. Чисто "пирамида". Разумеется ни о какой школе и парковке речь уже не идёт. Хотя, вероятно, я могу ошибаться. Уж вашим знакомым я бы точно не рекомендовал покупать квартиры в 12,15 и других домах.
Теперь о том, что требуется:
1. Представителю застройщика дать пояснения, представителям жильцов 16 го дома.
- извинится за недобросовестную рекламу и за поздние ( не как рассчитывали) сроки выдачи ключей.
- определить реальные сроки выдачи ключей( не точные даты, а вариант "пессимум" и вариант "оптимум")
- провести независимый аудит компании и предоставить данные о финансовой стабильности представителям жильцов.
2. Представителям жильцов, необходимо: консультироваться с юристами и составить исковое заявление за недостоверную рекламу и объём финансовых потерь, причинённый действием рекламы (затраты и договоры о найме жилого помещения- тем кто снимает). Занять о компенсации. Правда у застройщика будут связи в суде и сильный фин.рычаг ( по этому будет обжалование и пересмотр в вышестоящих судах). Необходимо подключать СМИ, что бы наше доблестное правосудие смогло судить объективно. Это много времени- от 0,5 до 1 года займёт время. Но если застройщик будет банкротом к середине 2017 года, то вы хотябы сможете отсудить компенсацию.
3. У тех жильцов, у кого есть юридическое образование подскажите, что делать, если Застройщик становится банкротом, его счета пусты к середине 2017 года, а сдача по бумагам нашего дома декабрь 2017 года? С банкрота взять нечего, обеспечительного платёжа счётах нет. Кто вернёт деньги и какова процедура возврата? Какие шансы взыскать компенсацию за аренду жилья, причинённого действиями не добросовестной рекламы?
Всем привет, надеюсь, что в ноябре ключи все-таки дадут и буду ждать разъяснений от застройщика и солидарности соседей. Не надо оправдывать безобразие и говорить про "подарки". Нас "кинули", сейчас осознаю, что проект "стремный".

На сайте написано "Осенью" 2016  выдача ключей , кто кого одманул ? Ещё не декабрь :))

Руслан

  • Постоялец
  • ***
  • 172
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #23: 04 Сентябрь 2016, 23:16:28 »
Для сомневающихся:у всех на руках страховые полисы на случай банкротства застройщика(проверяйте эту компанию),
менеджеры на протяжении 1,5лет одни и те же(значит сидят за зарплату), школу начали строить(СС и ДС строят на паритетных началах),СС строит свои дома на земле,арендная плата за которые поступает на счета ЗАО Аксон(до покупки рекомендуется съездить на Михалковскую и изучить документацию застройщика(любезно раскрывают все папки),но надо заранее для себя составить вопросы,которые вас интересуют.
Конечно ситуации у всех разные,но если вы снимая жильё берёте ипотеку,то это ваши личные обстоятельства и решения,а не застройщика.Застройщик ведь тоже может на вас в суд подать за клевету,прочитав такие высказывания и откровенную антирекламу.
У застройщика случился один прокол: окна в лофтах.И всё!!
Что касается полисов, то вы бы почитали информацию об этой страховой. Не думали, почему застройщик выбрал именно эту страховую, а не страховую из числа крупных?!
Если застройщик обанкротится, она обанкротится вслед за ним. Это обычная практика.
16 дом сдадут рано или поздно. 15 дом тоже на финальной стадии строительства.
Очень хочу верить в лучшее и в то, что это просто наши размышления. Время покажет.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #24: 04 Сентябрь 2016, 23:24:50 »
А какие проекты или вид бизнеса сейчас не стремный? Беря ипотеку вы на 100% уверены в своем работодателе или в свой бизнес минимум на 5 лет вперед? Да никто не знает что будет через пол года с нашей экономикой и курсом доллара и евро. Во время войны паникеров растреливали чтоб бунт не поднимали, поэтому войну и выиграли. Я никого не защищаю и не оправдываю. Еслиб застройщик хотел кинуть на бабки он бы это сделал гораздо раньше вообще не достраивая 13 и 16 корпуса. Паникерские сообщения лично я вообще расцениваю как засланцев от конкурентов. Тем более когда звучат такие фразы как не советуйте знакомым тут покупать, сделайте скрины и бегите в суд и тд. Провокация чистой воды!! Не более того

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 191
    • Антон
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #25: 04 Сентябрь 2016, 23:35:02 »
У меня нет антирекламмы, у меня дефицит информации от застройщика, его планах.
Как вы думаете для чего выставлены камеры? Я думаю, что бы было у людей доверие, видел что строительство идёт.
Наш дом 16 - построен, ключи обещали в Июле, много людей купили квартиры в надежде на досрочную сдачу, иначе был бы другой выбор ( это кстати нарушение правил конкуренции), вероятно я пошёл бы в другое место). Я лично считаю, что я  публикую своё мнение не на общих сайтах и по телевидению и радио, а на соответствующем форуме, в соответствующей рубрике- по этому антирекламмой это быть не может.
По этому, что бы не возникало сомнений в отношений того, что я занимаюсь антирекламмой, я хочу сказать, что меня дезинформировали, документально мной это не  было зафиксировано ( менеджеров не записывал, с сайта не фиксировал информацию). Но сейчас я зафиксировал обещание на сайте " ключи уже осенью" .
И то, что я не буду рекомендовать  своим личным знакомым покупки квартир в строящихся домах, это лично моё право, во всяком случае до тех пор, пока передо мной данные обязательства ,(менеджерами или рекламой на сайте) застройщиком не будут выдержаны.
Ни каких обязательств перед застройщиком или какими либо другими организациями, в отношении рекламы и рекомендаций его квартир своим знакомым у меня нет.
Если хотите посмотрите, что пишут на других сайтах о новостройках по ДС, вот их и привлекайте. Я уже рублем проголосовал, купив 3 ку в ДС. Возможно я не прав, но я хочу знать что мне делать, как и другие сомневающиеся на сайте. 
В отношении страховых компаний, процедура мне не ясна, в случае наступления страхового случая его наступление надо ещё доказать. Я не знаю каков будет финал, ведь такие ситуации не бывают каждый день.
По этому хочу увидеть гарантии, что все идёт по плану ( хотя по плану уже не получается).

А такие ответы как у Вас Елена, очень похожи на ответы сотрудника компании, который почему то полностью не владеет информацией ( или скрывает её), по этому лучшая тактика для него, это нападение, обвинив человека, который на соответствующем форуме,  публикует своё мнение, боится потерять деньги ( как и большинство), снимает жильё, обременён ипотекой, обвинив его в антирекламме.  Мне кажется вы пытаетесь меня запугать.
Я не пытаюсь влиять ни на чьё мнение и ни на чьи решения. Я пытаюсь понять, вдруг надо действовать уже сейчас, пока не будет поздно?

От представителя застройщика нужна информация и уверенность, а её нет, " Сон разума -рождает чудовищ".
Ни кого не хотел обидеть. :o

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #26: 04 Сентябрь 2016, 23:41:13 »
Два месяца назад только леса убрали с дома и вы хотите сразу его на гос приемку чтоль выставить? То что квартиры идут без отделки это не значит что внутри дома никакир работ нету, это при том что у нас покрайней мере даже на пожарных лестницах пол плиткой выложен а не просто бетон как у многих других застройщиков, вы только представьте какой обьем работ нужно проделать внутри дома чтоб подготовить его к сдаче. Если мне не изменяет память несущий каркас с внешней отделкой это гдето 30-40% от общего обьема работ, вот и посчитайте сколько возводили дом и делали внешнюю видимую отделку дома то умножте это время на 2 - 3 и получите время полной готовности дома, наш застройщик даже сравнивая с домом от сс который строится напротив 13 дома, на верху идут монолитные работы а этажами тримя ниже уже стены внешние кладут а у сс досих пор голый скелет монолитный льют. Я конечно не ванга и не предсказамус какой но если наш застройщик реально достроит все корпуса, парковки и все обещанное то ему памятник надо поставить или хотябы улицу в честь него назвать))).

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #27: 05 Сентябрь 2016, 00:11:51 »
Наш 13 копус приняли в декабре а ключи начали выдавать в конце апреля и то помоему такой паники небыло, хотя мы как первопроходцы вообще не знали этого застройщика. И потом вам важнее получить достроенный дом или с недочетами но раньше срока?
Если вы с такими обременениями как ипотека, сьемное жилье и тд и тп подписали договор с сроками середина 17 года то что сейчас то сами поникуете и других заводите? Вы сами умышленно шли на риски, тк строящееся жилье дешевле, так? Так зачем когото обвинять в вашем же выборе. Не умеешь ждать и не веришь в чудеса тогда надо было брать вторичку и не париться. А такие высказывания спустя год-полтора после выбора типа еслиб я знал что с устными сроками подвинут надо былобы брать тамто потомучто у них както по другому, вы сами сделали выбор и не надо в этом обвинять менеджера который чтото пообещал. Хорошо там где нас нету))
Есть поговорка нельзя жаловаться на жену и на машину тк сам их выбирал))) тоже самое с выбором квартиры и застройщика.

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 191
    • Антон
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #28: 05 Сентябрь 2016, 00:12:22 »
Был бы дом, а улица назовется. Хотя адрес Аксон д16 не думаю что понравится многим. Хотя смешно и писать коротко- это плюс. :)
И потом, почему я обо всем этом, должен думать, знать технологии, что там красится, строится, входить в положение? ЗАЧЕМ?
Вы когда в больницу приходите с зубной болью, а вам говорят- платите, а потом выясняется, что доктор в отпуске, что 1 врач на 3 больницы, и что он не врач а фельдшер, и что работает с 9, а вы пришли к 7. Вы заплатили деньги и все остальное будет не важно, нужен результат- отсутствие боли.

Я заплатил вижу рекламу и хочу результат, с заявленным.

Или что бы получит квартиру к заявленному сроку необходимо обязательно разбираться в строительстве или быть строителем?

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #29: 05 Сентябрь 2016, 00:21:48 »
Был бы дом, а улица назовется. Хотя адрес Аксон д16 не думаю что понравится многим. Хотя смешно и писать коротко- это плюс. :)
И потом, почему я обо всем этом, должен думать, знать технологии, что там красится, строится, входить в положение? ЗАЧЕМ?
Вы когда в больницу приходите с зубной болью, а вам говорят- платите, а потом выясняется, что доктор в отпуске, что 1 врач на 3 больницы, и что он не врач а фельдшер, и что работает с 9, а вы пришли к 7. Вы заплатили деньги и все остальное будет не важно, нужен результат- отсутствие боли.

Я заплатил вижу рекламу и хочу результат, с заявленным.

Или что бы получит квартиру к заявленному сроку необходимо обязательно разбираться в строительстве или быть строителем?
Заявлено то что в договоре написано и вами подписано! Это любой юрист скажет.
Про зубного тоже не согласен, лично я хочу знать как именно мне эту боль уберут, какую пломбу поставят и какой укол сделают. И если есть укол за 300 руб и 1000 руб но за триста я знаю что укол менее эфективный и может быть больно во время лечения то я не поведусь на слова врача что вроде как должно быть не больно а сделаю укол за 1000 точно зная что будет небольно но если я рискну дабы сэкономить разницу то покрайней мере я на это пошел сам умышленно. Тоже самое с пломбами и тд